Перейти к содержанию
Авторизация  
polkovnik2000

TGM Euro 6 поломки AdBlue.

Рекомендуемые сообщения

polkovnik2000

Поломки системы мочевины.

Warrenbaf, Brianances и Donnatox понравился пост

Поделиться сообщением

polkovnik2000

Случилась у меня такая ситуация. Ехал я себе спокойно как выскакивает у меня ошибка системы AdBlue (EDC 2 04547-02)красный треугольник и чекенжин. Машина ведёт себя как обычно. Доехал до стоянки, осмотрел машину внешних факторов нет. Заглушил, завёл пару раз, ошибка то становилась активной то уходила в пассивную. В одиной из попыток к предыдущей ошибке добавилась ещё одна но в пасивном статусе (SCR 5 05556-10). Решил я ехать на сервис. Проехав 10-15км, ошибка (EDC 2 04547-02) ушла в пасивный статус. Вопрос. Что это за ошибка и с чем связана и чего ожидать?

post-10830-0-66587900-1548599428_thumb.jpg

post-10830-0-77052500-1548599437_thumb.jpg

post-10830-0-91946400-1548599476_thumb.jpg

post-10830-0-16156700-1548599489_thumb.jpg

polkovnik2000 понравился пост

Поделиться сообщением

polkovnik2000

Огромное спасибо. Видимо проблема с низким качеством мочевины.

Поделиться сообщением

hard67

Проблема была связана с обраткой мочевины. По EDC - как последствие

вот у меня такой свежей инфы не было по EDC17... :bn:

Поделиться сообщением

миха ростов

. Видимо проблема с низким качеством мочевины.

Дык не стоит отливать в бак , лучше на обочину..... :bj: может настроение улучится

Поделиться сообщением

hard67

очень интересно у вас спросить следующее:

ошибка по моче :SCR 5 05556-10

я так понял из описания,  что FMI 10- разрыв трактуется как трубка возврата засорена, перегнулась, пережата или замерзла...

соответственно по аналогии в ошибках EDC 3778-10 и EDC 3779-10 параметр FMI 10 тоже связан с засором и подобном в топливной системе?

Поделиться сообщением

миха ростов

я так понял из описания,  что FMI 10- разрыв трактуется как трубка возврата засорена, перегнулась, пережата или замерзла...

соответственно по аналогии в ошибках EDC 3778-10 и EDC 3779-10 параметр FMI 10 тоже связан с засором и подобном в топливной системе?

по идее вся мочеполовая система отключается при минусовой температуре  , надо в эту сторону смотреть ...

Поделиться сообщением

hard67

по идее вся мочеполовая система отключается при минусовой температуре  , надо в эту сторону смотреть ...

да я к тому, чтобы связать с дебатами в этой теме:

http://xn----8sb8abgboyg.xn--p1ai/index.php?/topic/9643-oshibki-edc-03778-edc-03779/?p=35692

Поделиться сообщением

Витамин

Не знаю как у кого. У меня мочу ест в минус. В мороз ближе к -10 и выше грею машину градусов до 50.

Поделиться сообщением

polkovnik2000

В итоге на сервисе сделали диагностику. Провели промывку системы и замену мочевины. Мочевина была плохого качества. Ну и заодно обновили программное обеспечение.

Поделиться сообщением

polkovnik2000

На АЗС. Мужики с сервиса рассказали про простой способ проверки качества мочевины. Наливаешь милиграм 200-250 в чистую прозрачную бутылку и встряхиваешь её если хорошая то не должна пениться.

Поделиться сообщением

миха ростов

На АЗС. Мужики с сервиса рассказали про простой способ проверки качества мочевины. Наливаешь милиграм 200-250 в чистую прозрачную бутылку и встряхиваешь её если хорошая то не должна пениться.

если конечно любишь природу , тогда это понятно и достойно , а если тебе пофигу на экологию , то отключи мочевину у грамотного электрика

Поделиться сообщением

polkovnik2000

Грузовик в лисинге, так что ничего отключать нельзя.

Поделиться сообщением

Витамин

Грузовик в лисинге, так что ничего отключать нельзя.

Да ладно! Кто там пооверять будет, такие ведра возвращают банку а если себе то норм все

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...