Перейти к содержанию
Рэствор

Привод вентилятора

Рекомендуемые сообщения

Рэствор

Добрый вечер! Обнаружил не большой люфт в приводе вентилятора D20LF01,Как это лечиться? наверно только заменой в сборе,надо ехать 500 км туда и 500 обратно,хотел для спокойствия снять вентилятор с виско муфтой,и так скататься,можно так?Пока холодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FullThrottle

Там на самом деле, осевой люфт допустимый - достаточно большой (данных не помню точных, поэтому не привожу), и когда с вентилятором проверяешь, кажется, что очень сильно люфтит. Обычно в таких случаях , для нормальной проверки нужно вентилятор с муфтой снять и индикатором по фланцу замерить осевой и радиальеые люфты.Как показывает практика, по замерам часто там все в норме. Если нужно данные по зазорам напишу позже.

 

 

Данные для замера:

Осевой зазор привода  вентилятора............................................................................. 0,20 - 0,55 мм
Радиальный зазор привода  вентилятора................................................................. 0,035 - 0,076 мм
Изменено пользователем FullThrottle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chestar

На практике муфта выходит из строя залипнув,не доводя до разбитых подшипников.

В аварийной ситуации можно снять, обязательно открыть шторку спереди и снять задний кожух за ФОВ(проверено, не греется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry MaN-430

Добрый день.У меня Ман тга 33.430.Был в рейсе по зимнику тащил трал с пс-400 после очередной остановки при трогании что то хрюкнуло но дальше всё было тихо.На следующей остановке заметил масло капли (не много) и стучёк впереди .Залез под машину увидел что привод вентилятора(сам корпус который выходит с лобовины)балтается и вего райне всё в масле.Заглушил поднял кабину попробовал руками пошевелить болтается.Муфта работает исправно.Проверил уровень масла чуть ниже уровня.Дальше двигался подливая масло ,чем дальше тем больше масла было на снегу.Вообщем доехал до дома на легке не давая нагрется движку.5 литров влил в ообщей сложности и в гараже уровень масла был чуть ниже минимума.Подскажите куда лезть и что делать.Визуально на лобовине не вижу крепления привода.Прошу подскажите чтоб не разобрать лишнего.ДВС D2066LF1.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Добрый день.У меня Ман тга 33.430.Был в рейсе по зимнику тащил трал с пс-400 после очередной остановки при трогании что то хрюкнуло но дальше всё было тихо.На следующей остановке заметил масло капли (не много) и стучёк впереди .Залез под машину увидел что привод вентилятора(сам корпус который выходит с лобовины)балтается и вего райне всё в масле.Заглушил поднял кабину попробовал руками пошевелить болтается.Муфта работает исправно.Проверил уровень масла чуть ниже уровня.Дальше двигался подливая масло ,чем дальше тем больше масла было на снегу.Вообщем доехал до дома на легке не давая нагрется движку.5 литров влил в ообщей сложности и в гараже уровень масла был чуть ниже минимума.Подскажите куда лезть и что делать.Визуально на лобовине не вижу крепления привода.Прошу подскажите чтоб не разобрать лишнего.ДВС D2066LF1.Заранее спасибо.

скорее всего подшипники вала привода разбило и сальник стал течь...

Демонтаж и монтаж привода вентилятора D20.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry MaN-430

Добрый день.У меня Ман тга 33.430.Был в рейсе по зимнику тащил трал с пс-400 после очередной остановки при трогании что то хрюкнуло но дальше всё было тихо.На следующей остановке заметил масло капли (не много) и стучёк впереди .Залез под машину увидел что привод вентилятора(сам корпус который выходит с лобовины)балтается и вего райне всё в масле.Заглушил поднял кабину попробовал руками пошевелить болтается.Муфта работает исправно.Проверил уровень масла чуть ниже уровня.Дальше двигался подливая масло ,чем дальше тем больше масла было на снегу.Вообщем доехал до дома на легке не давая нагрется движку.5 литров влил в ообщей сложности и в гараже уровень масла был чуть ниже минимума.Подскажите куда лезть и что делать.Визуально на лобовине не вижу крепления привода.Прошу подскажите чтоб не разобрать лишнего.ДВС D2066LF1.Заранее спасибо.

скорее всего подшипники вала привода разбило и сальник стал течь...

attachicon.gifДемонтаж и монтаж привода вентилятора D20.doc

я так понял что всю лобовину снимать надо и чтоб туда залесть радиаторы вытащить.У меня болтается чугунная втулка куда вставляется вал с шестерёнкой.Спасибо за информацию, буду разбирать попробую сделать фото отчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

 

я так понял что всю лобовину снимать надо и чтоб туда залесть радиаторы вытащить.У меня болтается чугунная втулка куда вставляется вал с шестерёнкой.Спасибо за информацию, буду разбирать попробую сделать фото отчёт.

особенно будет интересно увидеть состояние вала и втулки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Радиаторы доставать не нужно,куски отломанные от корпуса привода не уроните в поддон.На будущее,грязь с пропеллера старайтесь убирать всегда,она дает вибрацию и ломает основание корпуса а оно честно говоря сделано ну очень нежно.Если зубы не выпали на соседних шестеренках,меняем привод и вперед,от неродной шестерни первое время будет визг а потом успокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry MaN-430

Маховик открутил оншатается а не выходит.Радиаторы снимать не стал.И вал ходуном ходит и сам корпус. На телефоне не получается скинуть фото вечером на компе скину.Лезу дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Маховик открутил оншатается а не выходит.Радиаторы снимать не стал.И вал ходуном ходит и сам корпус. На телефоне не получается скинуть фото вечером на компе скину.Лезу дальше.

на телефоне перейдите в полную версию форума, там все нормально прикрепляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry MaN-430

Отсутсвие опыта у водителя и лопнувшие опоры двс. И мой промах что сам не поехал занят был другими делами. Ну не чего главное что не налома дров привод все сломы были на месте. Запчасти уже заказал. Всем спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Виброгаситель 100н а потом на 90 градусов доворот.Остальное просто трещеткой без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Доброго всем дня.Подскажите момент затяжки привода вентилятора на D20 и лобовины. Зарание спасибо.

Демонтаж и монтаж передней крышки D20.doc

про виброгаситель:

Установите виброгаситель со ступицей. Закрутите новые крепежные болты. С помощью Насадка торцевого ключа SW14 затяните крепежные болты с моментом 1-я затяжка 155 Нм. С помощью Насадка торцевого ключа SW14 затяните крепежные болты с моментом Окончательная затяжка 90°

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urik_nop
В 11.02.2019 в 20:08, hard67 сказал:

скорее всего подшипники вала привода разбило и сальник стал течь...

Демонтаж и монтаж привода вентилятора D20.doc 328 \u043a\u0411 · 35 загрузок

А как найти номера этих подшипников и сальника?

Не могу в mantis найти...

 

и контрольный вопрос - из под привода течет судя по фото?

1300556476_WhatsAppImage2020-01-02at21_53_27.thumb.jpeg.4e14df8268d63a8d414a4788f53d97b7.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})