Перейти к содержанию
Витамин

Ман TGL.

Рекомендуемые сообщения

Витамин

Доброго всем здравия

Помогаю знакомому в подборе машины 20европаллет 12тонн общая. Тонкости описывать не буду! Склоняю к TGL не как фанат а с точки зрения что могу ему помощь в ремонте и в запчастях.

Кто на ТЫ с такой моделью поведайте что да как? Нашли одну 2009 года 210л/с. Расскажите в реалии что да как расход ресурсность болячки?

Normansnork и Donnatox понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyS

Не покупайте TGL. Машины очень дороги в ремонте и имеют массу больных мест. Кроме того с 2019 года выпуск TGL прекращается, со всеми вытекающими...

Donnatox понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

Не покупайте TGL. Машины очень дороги в ремонте и имеют массу больных мест. Кроме того с 2019 года выпуск TGL прекращается, со всеми вытекающими...

Хорошая машина. У друга 7 таких машин, ездят и не думаю не о чём. Если делать всё вовремя, то ничего дорогого нет. 210 коней это 4 цилиндра, евро 3 битурбо с AGR. Кто работает за бесплатно, тому конечно ремонт дорогой. Даже если и снимут их с производства запчасти ещё лет 10 как минимум делать будут. Но я склоняюсь всё же к рядной шестёрке на 240 коней(но это моё мнение).  Лучший вариант это TGL 12.240, не попадает под платон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

Не покупайте TGL. Машины очень дороги в ремонте и имеют массу больных мест. Кроме того с 2019 года выпуск TGL прекращается, со всеми вытекающими...

Хорошая машина. У друга 7 таких машин, ездят и не думаю не о чём. Если делать всё вовремя, то ничего дорогого нет. 210 коней это 4 цилиндра, евро 3 битурбо с AGR. Кто работает за бесплатно, тому конечно ремонт дорогой. Даже если и снимут их с производства запчасти ещё лет 10 как минимум делать будут. Но я склоняюсь всё же к рядной шестёрке на 240 коней(но это моё мнение).  Лучший вариант это TGL 12.240, не попадает под платон.

 

Немного добавлю от себя: четверка движки с такой мощностью "выжатые" , поэтому ресурс очень задушен.Слабое место МАНов это топливка, так же со временем начинают греметь коробки, а так впринципе нормальные машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Это от них битурбо перекачевала на большие?

С 6й исполнения 20европаллет фургон практически нет. Есть но ценник! Атего более выглядит на этом уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Это от них битурбо перекачевала на большие?

С 6й исполнения 20европаллет фургон практически нет. Есть но ценник! Атего более выглядит на этом уровне.

Если сравнить с атего, то атего в надежности выигрывает. Малоприхотливая машинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

Это от них битурбо перекачевала на большие?

С 6й исполнения 20европаллет фургон практически нет. Есть но ценник! Атего более выглядит на этом уровне.

Если сравнить с атего, то атего в надежности выигрывает. Малоприхотливая машинка

Только надо учесть что на атего рядная шестёрка евро 4 и 5, на них коленвал, это расходный материал и атего с такой грузоподъёмностью 12 тонн попадает под платон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Если сравнить с атего, то атего в надежности выигрывает. Малоприхотливая машинка

Только надо учесть что на атего рядная шестёрка евро 4 и 5, на них коленвал, это расходный материал и атего с такой грузоподъёмностью 12 тонн попадает под платон!

Про Е5 не скажу(да и 2009г его точно не будет), Е4 есть у знакомых(не у одного), пробеги 1 000 000-1 500 000, проблем нет. Что касается грузоподъемности так она одинаковая что на МАНе 11990, что на МЕРЕДЕСе 11990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

Только надо учесть что на атего рядная шестёрка евро 4 и 5, на них коленвал, это расходный материал и атего с такой грузоподъёмностью 12 тонн попадает под платон!

Про Е5 не скажу(да и 2009г его точно не будет), Е4 есть у знакомых(не у одного), пробеги 1 000 000-1 500 000, проблем нет. Что касается грузоподъемности так она одинаковая что на МАНе 11990, что на МЕРЕДЕСе 11990

У знакомого атеги 4 штуки, на всех валы лопнули 11 года машины, но они 8 тонн, полная масса. Друг искал атегу и попал под платон, говорил 12 брал, я в подробности не вдавался. Электроника на мане логичнее чем на мерсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

так 8ки вообще идут с четверками движками. Что маны, что мерсы, как 8 так и 12 тоники идут только шильдики, а разрешенная полная масса ниже этих цифр, один знакомый с прицепом ходит и под платон не попадает, гордится этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Присмотрел один вариант! 250 пишет двигатель 6.9 10года Евро5.

Как у них с расходом сильно отличаются 220 и 240?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Присмотрел один вариант! 250 пишет двигатель 6.9 10года Евро5.

Как у них с расходом сильно отличаются 220 и 240?

Расход зависит у них в основном от тяжести и парусности...., с прицепом или без...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

в одинаковых условиях расход будет практически одинаковый?

Если грузить как положено, то 240 может даже и чуть меньше кушать чем 220, т.к. Мерсы очень хорошо подобраны коробки и задние мосты, например 220 на 80км/ч обороты будут 1800, а у 240 при таких же условиях 1500 (для примера у знакомого на Актросе с 13 тонами кушает 25л)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Я имел ввиду про Маны! В Мерседесе наверно еще незнают что существует CR! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})