Перейти к содержанию
partner

Регулировка клапанов .

Рекомендуемые сообщения

partner

 Доброго времени суток . МАН ТГЛ  D0834  ЕВРО-3 . Подскажите кто знает где находится метка , чтобы выставить верхнюю мёртвую точку и как часто надо регулировать клапана ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Нет ни каких меток!!! Регулировка осуществляется только по перекрытию клапанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
partner

Меток нет  это  НЕ  очень  хорошо .  А как часто клапана надо регулировать ?  И прокладку клапанной  крышки надо  новую ставить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Меток нет  это  НЕ  очень  хорошо .  А как часто клапана надо регулировать ?  И прокладку клапанной  крышки надо  новую ставить ? 

не знаю, как на 08 моторах, но у себя на 20-м я метку искал на маховике так: прокручивал отверткой за в венец и ей же чистил маховик, пока не нашел ОТ...

с трудом верится, что нет никаких меток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Меток нет  это  НЕ  очень  хорошо .  А как часто клапана надо регулировать ?  И прокладку клапанной  крышки надо  новую ставить ? 

не знаю, как на 08 моторах, но у себя на 20-м я метку искал на маховике так: прокручивал отверткой за в венец и ей же чистил маховик, пока не нашел ОТ...

с трудом верится, что нет никаких меток

Ну вот для наглядности, раз доверия нет.

post-1145-0-10404200-1541070173_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lentiay

Ну вот для наглядности, раз доверия нет.

Я еще не вникал как регулируются клапана на моем , но то что на фото прямое следствие регулировки в 2(два!) захода обычного мотора Маза и Камаза.причем 8 горшкового. Сам лично так делал.

НО в нашем ТГЛ моторе не так все просто.Там есть механизм доп. согласования с горным тормозом. и это зазор тоже регулируется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton320

насколько мне известно, регулировать надо каждые 100т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
partner

Доброго времени суток . Кто подскажет адекватный сервис или мастера отрегулировать клапана в Москве .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton320

как вариант официалы в вешках, не дорого вроде+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
58 минут назад, partner сказал:

А не официалы .

В Солнечногорске официалы и цена дешевле чем у нас в Твери у не официала с учетом дороги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейС74

Добрый день! Подскажите порядок регулировки клапанов! Ман тгл евро 5, в книге прочитал , не пойму, метка вмт есть или на глаз, зазор знаю 0,5 на всех, одно не понятно как регулировать, после выставления вмт, в книге не написано впускной или выпускной, неужели они вместе регулируются, порядок работы цилиндров тоже написан, но непонятно зачем если они регулируются в двух положениях вмт 1 Цилиндра и вмт 4 . Разъясните пожалуйста! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})