Перейти к содержанию
Авторизация  
Иван Ургант

D2676 - взаимозаменяймость модификаций LF

Рекомендуемые сообщения

Иван Ургант

Уважаемые специалисты, не могу нигде найти что значит LF в названии мотора и взаимозаменяемость. А конкретно в чем разница двигателей D2676LF07 и D2676LF05

Заранее благодарен за помощь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Ургант

Если не сложно разжуйте пожалуста. Ответ "Не в чем " тоже неплохо, но хочется понять суть вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Уважаемые специалисты, не могу нигде найти что значит LF в названии мотора и взаимозаменяемость. А конкретно в чем разница двигателей D2676LF07 и D2676LF05

Заранее благодарен за помощь.

по 07 мотору нет инфы, чтобы сказать про отличия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Ургант

Влад 33, спасибо большое за ответ, эту информацию я тоже нашел, но больше интересует взаимозаменяемость двигателей, одинаковые ли у них блок, коленвал, головка, распредвал и тд.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Я вам вкратце объясню.D дизель 20-диаметр поршня-120мм 6 ход поршня,эта цифра вам не столь нужна,6 число цилиндров.То есть D2066. L охлаждение наддувочного воздуха,F вертикально установлен спереди и левостороннего рулевого управления.Далее модификация мотора,евро 4 и евро 5 разница.То есть моторы одинаковы внутри,если вас интересует колено,голова,распред,то они будут точно одинаковы.А вот в плане навесного оборудования будут различия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Ургант

Алексей, спасибо Вам за развернутый ответ, я правильно понимаю что цифры после LF обозначают вид или комплектацию навесного оборудования? И правильно ли  что все двигатели MAN D2676LF взаимозаменяемы независимо от модификации? Или это не точно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Сколько я их уже перекрутил,не сосчитать.Да,переставляем своё навесное на новый мотор и поехали.Я вам сейчас не буду объяснять как из 20 мотора сделать 26 и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Влад 33, спасибо большое за ответ, эту информацию я тоже нашел, но больше интересует взаимозаменяемость двигателей, одинаковые ли у них блок, коленвал, головка, распредвал и тд.  

чтобы не было бесполезных ответов, нужно сразу уточнять, что вы именно хотите услышать про эти моторы... :ac:

и для чего вам нужна эта информация? телепатов тут НЕТ

то, что вам ответил Алексей, такое на форуме много раз подобное обсуждалось про разные моторы... учимся пользоваться поиском и читаем правила форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Полностью согласен.Это уже другая история.По сути навесное вообще другое.

Не все! процентов 30 если не брать трансмиссию схоже! Ощутимая разница во впуске и смазки двигуна. Самое наверное коордильное нет интеркулера на Е6! И от сюда вытекающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Ургант

чтобы не было бесполезных ответов, нужно сразу уточнять, что вы именно хотите услышать про эти моторы... :ac:

и для чего вам нужна эта информация? телепатов тут НЕТ

то, что вам ответил Алексей, такое на форуме много раз подобное обсуждалось про разные моторы... учимся пользоваться поиском и читаем правила форума

Уважаемый эксперт, чтобы внимательно читать, не нужно быть телепатом, поиском пользовался и не нашел ответ на свой вопрос, а что хочу услышать про эти моторы я как можно более точно спросил " больше интересует взаимозаменяемость двигателей, одинаковые ли у них блок, коленвал, головка, распредвал и тд. " А информация эта мне нужна,(на мой взгляд это очевидно) чтобы заменить D2676LF07 на LF05.Навесное оставлю свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Уважаемый эксперт, чтобы внимательно читать, не нужно быть телепатом, поиском пользовался и не нашел ответ на свой вопрос, а что хочу услышать про эти моторы я как можно более точно спросил " больше интересует взаимозаменяемость двигателей, одинаковые ли у них блок, коленвал, головка, распредвал и тд. " А информация эта мне нужна,(на мой взгляд это очевидно) чтобы заменить D2676LF07 на LF05.Навесное оставлю свое.

повторю еще раз:

изначально вы спросили про взаимозаменяемость... один мотор снять целиком, другой поставить целиком - не получится по многим причинам...

потом вы уточнили про внутренности - это уже совсем другой вопрос...

и никому кроме вас не известно (и не очевидно), что именно вы хотите: либо поменять целиком мотор на другой и другого класса, либо сменить на другой мотор менее/более мощный такого же класса, либо сделать конструктор из двух, ...

вы здесь только нарисовались, я тут давно и знаю что и о чем говорю... а умные свои эпитеты "про внимательно читать" оставьте для своей вечерней телепередачи... правила форума всегда полезно внимательно читать...

если ко мне еще есть вопросы, пишем в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Ургант

Что то грубость прослеживается в Ваших словах, если я Вас чем то обидел, скажите чем? И очень интересно про какую мою телепередачу Вы говорите?

Если Вам что то не понятно и не очевидно можно же спросить об этом, помоему форум и создается для того чтобы вновь "нарисовавшиеся" новички задавали вопросы, а суровые и опытные (и иногда обидчивые) эксперты отвечали им. Ни в коем случае не хотел никого обидеть.

"Давайте жить дружно!!!" Кот Леопольд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Что то грубость прослеживается в Ваших словах, если я Вас чем то обидел, скажите чем? И очень интересно про какую мою телепередачу Вы говорите?

Если Вам что то не понятно и не очевидно можно же спросить об этом, помоему форум и создается для того чтобы вновь "нарисовавшиеся" новички задавали вопросы, а суровые и опытные (и иногда обидчивые) эксперты отвечали им. Ни в коем случае не хотел никого обидеть.

"Давайте жить дружно!!!" Кот Леопольд.

раз вы до последней фразы в моем прошлом сообщении не дочитали, отвечу здесь же... и по пунктам:

1. выделите в моем тексте те слова, которые вам показались грубыми?

2. про мои обиды вам померещилось...

3. телепередача: https://www.1tv.ru/shows/vecherniy-urgant

4. в вашем первом вопросе все было понятно, на него вам и был дан СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ответ. Но вас он не устроил, вы хотели слышать другую информацию, что и уточнили. И получили уже совсем другой ответ после уточнения.

5. Форум создан для того, чтобы в нем обсуждалась суть и конкретика, а не сопли и порожняки. А для этого есть ПРАВИЛА форума на главной странице, которые вы не читали. Пункты 2 и 4 вам все расскажут, а ваше сообщение №5 под пункт 5.5 попадает.

6. То что вы хотите сделать - знаете только вы, и то что вам очевидно - очевидно ТОЛЬКО вам. Ни в одном из ваших первых вопросов об этом ни слова. Вы хотите заменить 07 на 05, а кто-то подумает, что вы хотите продать детали от 07 мотора другому человеку, у которого 05 мотор.

7. Переспрашивать и уточнять что-то у вас на форуме никто не будет. Тут часто можете увидеть фразу: какой вопрос, такой и ответ... либо вообще не будет никакого ответа.

8. Суровые эксперты - ДА. Правила форума на форуме - ЗАКОН. Кто в разрез с ними - получает санкции. Иначе в этом бардаке я сам не разберусь, не говоря уже о новичках и даже постоянных пользователях.

9. Поиском вы не пользовались. Иначе бы нашли эту тему:

http://форум-ман.рф/index.php?/topic/9812-d2066-vzaimozameniaimost-modifikatcii-lf/

там про 20 мотор. 20 и 26 моторы конструктивно одинаковы. Всё написанное там про 20 мотор можно применить и к 26 мотору. Это же очевидно. :ap:

думаю, можно закругляться. Вы получили ответы на все свои вопросы. И не забудьте отписаться о результатах проделанной вами работе по замене одного двигателя на другой (правила форума, п. 6), чтобы не быть как подавляющее множество других новичков форума, которые как птички - прилетели, поклевали, покакали и улетели... и поминай потом как их звали.

Всего доброго, спасибо, за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Ургант

Спасибо, за развернутый ответ, Ваш ответ пропитан экспертностью. Чувствую что не стоит тратить ни Ваше не мое время, подливать масло в огонь больше не буду.

Спасибо всем кто был не безразличен к моей проблеме.

Особая благодарность hard67, за серьезный подход к обучению новичка!!! (хотя по-моему никто его об этом не просил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Послушай, Ваня !!! Уже все (я, ты и другие читающие) поняли, что ты НУБ.

Если ты лажанулся в формулировке своего вопроса изначально, имей смелость признаться в этом, а не продолжать свой далеко НЕ умный троллинг. Тем более тебе всё по полочкам разложили и по-русски.

Здесь на этом форуме своим временем каждый распоряжается как хочет, но в рамках правил.

А вместо своей  пафосной благодарности мне и своих оценок о моих ответах, лучше изучи правила форума. Пока БАН не прилетел.

Надеюсь, ты меня услышал и это мой последней ответ тебе на твой троллинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Ургант

А когда мы на "ТЫ " перешли? Ты своим негативом только себе вредишь, не заметил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Ургант

Как такие модераторами работают, удивительно, ты же должен к форуму располагать людей, а у тебя все наоборот.  Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})