Перейти к содержанию
Абдураман

Не работает ABS

Рекомендуемые сообщения

Абдураман

Добрый день . Подскажите пожалуста есть проблема в ман тга 2003г почему-то нет ABS АКТИВНЫЕ ОШИБКИ есть 1)модуль приемного тормоза не видеть в сибе датчика давления.2)дачик ALB тоись дачик нагрузки на задний мост не видеть. 3)ошибка нет EKAM . Но явных ошибок чтоб ABS вообще не работал в вроде нет .

А как узнал ехал сегодня без прицепа смотрю зад юзит не отпускает тормоза . Если кто знает подскажите куда заглянуть может заработает .

заранее большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Добрый день . Подскажите пожалуста есть проблема в ман тга 2003г почему-то нет ABS АКТИВНЫЕ ОШИБКИ есть 1)модуль приемного тормоза не видеть в сибе датчика давления.2)дачик ALB тоись дачик нагрузки на задний мост не видеть. 3)ошибка нет EKAM . Но явных ошибок чтоб ABS вообще не работал в вроде нет .

А как узнал ехал сегодня без прицепа смотрю зад юзит не отпускает тормоза . Если кто знает подскажите куда заглянуть может заработает .

заранее большое спасибо

А заглянуть надо в устранение активных ошибок по тормозам и их устранить! Сами ошибки вы уже написали, теперь дело за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдураман

Вопрос а стоит вообще востонавлевать воздушную систему екам .ото у меня прежний владелец переделал пневмо схему а эл оставил как есть не на панели не 3/4/5контур не показывает вот читаю все жалуются на екам . И думаю может продолжать переделку по эл схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдураман

 

 

Добрый день . Подскажите пожалуста есть проблема в ман тга 2003г почему-то нет ABS АКТИВНЫЕ ОШИБКИ есть 1)модуль приемного тормоза не видеть в сибе датчика давления.2)дачик ALB тоись дачик нагрузки на задний мост не видеть. 3)ошибка нет EKAM . Но явных ошибок чтоб ABS вообще не работал в вроде нет .

А как узнал ехал сегодня без прицепа смотрю зад юзит не отпускает тормоза . Если кто знает подскажите куда заглянуть может заработает .

заранее большое спасибо

А заглянуть надо в устранение активных ошибок по тормозам и их устранить! Сами ошибки вы уже написали, теперь дело за вами.
Я думал эти ошибки не повлияют на ABS тягачя если только на тормозное усилие на задний мост потому что дачик не видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.V.66.

С отключённым ECAM - ABS не работает.

 

Сделай толком воздушную схему с установкой датчиков и прошивкой ZBR.

 

http://www.truck-samara.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=1172&sid=972c32c62937a2662fea68fe2c17571e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдураман

А если сделаю прошивку ZBR и устоновлю дачики давления на 1.2.3.4.5 контур все будет ОК. Просто я не знаю как это будет работать дальнейшем проблемы с ZBR не будет и ABS заработает я правильно понял . Если кто знает посоветуйте мастера в москве машина там часто бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.V.66.

Датчики надо на 1.2.3.4 контур, можно обойтись тремя, но на 4 контур вешается сопротивление.

ZBR прошивается чтобы опрос за давление был по датчикам а не по CAN шине ECAM. ECAM из списка оборудования выбывает.

ABS не видит давления воздуха по CAN в данной ситуации и от этого не работает, но возможно быть еще какая-нибудь неисправность, 

но этого не понять пока не прошьёте ZBR или не вернёте ECAM на своё место.

Кстати AS Tronic тоже без ECAM неадекватно работает.

 

Мастера могу в Екатеринбурге подсказать если интересно, но только в личку.

 

Вот на этом форуме можете спросить по пошивке в Москве или в своём регионе  http://truck-diagnost.com/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдураман

ОК спасибо за советы пока решил только с модулем прицепа (устранил неисправность)

Не могу найти дачик ALB . (Где я живу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

ОК спасибо за советы пока решил только с модулем прицепа (устранил неисправность)

Не могу найти дачик ALB . (Где я живу )

Могу помочь отключить ECAM, если интересно, то пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.V.66.

ОК спасибо за советы пока решил только с модулем прицепа (устранил неисправность)

Не могу найти дачик ALB . (Где я живу )

Могу помочь отключить ECAM, если интересно, то пиши в личку.

Я ему Ваш номер тел. давал в личке, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})