Перейти к содержанию
mc_12

Блок предохранителей MAN 26.362

Рекомендуемые сообщения

mc_12

Здравствуйте, ребята. Помогите пожалуйста. Есть машинка, по техпаспорту зовут 26.362, год 1987, полагаю, что это F90. После не очень квалифицированного ремонта погорел блок предохранителей (81.25444.6001), стоит задача из нескольких похожих блоков сделать один, при том, что и проводка порезана частично ремонтёрами. Проблема в том, что по всей литературе, которую я нашёл в F90, F2000, M2000 и т. д. блоки со стандартными флажковыми предохранителями, а наш совсем другой, с цилиндрическими керамическими. В MAN WIS, наверное, старых авто таких нет, по крайней мере, я не понял, как найти там F90. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

 

 

post-12710-0-50299900-1534791324_thumb.png

post-12710-0-39266700-1534791314_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

Он был на форуме один раз, в 18 году, все как обычно, задал вопрос и пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
80638402862@mail.ru

Парни подскажите! У меня ман 16.220 1986 г.в., получается это F80 - как выглядит в нем реле ЭФУ ( электро факельное устройство)? У меня украли все реле, поэтому не могу понять какое реле мне нужно. Разьем пятиконтактный, но вставляю в него обычное пятиконтактное реле и оно при выключенном зажигании пищит, и немного горит контрольная лампа разогрева свечи, когда поворачиваешь ключ зажигания лампа гаснет и писк реле прекращается. Это что то в проводке и там обычное пятиконтактное реле или там особое реле нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
В 29.04.2020 в 20:48, 80638402862@mail.ru сказал:

Парни подскажите! У меня ман 16.220 1986 г.в., получается это F80 - как выглядит в нем реле ЭФУ ( электро факельное устройство)? У меня украли все реле, поэтому не могу понять какое реле мне нужно. Разьем пятиконтактный, но вставляю в него обычное пятиконтактное реле и оно при выключенном зажигании пищит, и немного горит контрольная лампа разогрева свечи, когда поворачиваешь ключ зажигания лампа гаснет и писк реле прекращается. Это что то в проводке и там обычное пятиконтактное реле или там особое реле нужно.

 

реле там не обычное ...  в одном корпусе смонтировано реле времени и силовая часть , цоколевку не помню , очень давно сталкивался с ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
26 минут назад, 80638402862@mail.ru сказал:

ребята подскажите, что это предохранители??? реле???

ман предохранитель.png

это диоды такие , нужны для гальванической развязки эл. цепей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
2 часа назад, 80638402862@mail.ru сказал:

А для чего эти диоды нужны??? Где их можно купить???

ну я же написал для чего ....  слушайдругими словами ... есть несколько потребителей , которые запитываются из одного источника , для того чтобы эти потребители не влияли друг на друга , ставится диодная развязка .... 

где купить не знаю , наверно только на свалке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})