Перейти к содержанию
Jendoss7

Сцепление мкпп, не работает

Рекомендуемые сообщения

Jendoss7

Доброго времени суток коллеги!

Столкнулся с такой проблемой, стали с некоторым трудом включаться передачи, посоветовали поменять пару тросов-приводов на кпп, поменял, ещё хуже включаютсч, уже и зазоры выставлял, сейчас попробовал закрутить с концов тросов резьбы до упоров, совсем передачи пропали, отпустил до конца по резьбе наконечники тросов- задняя передача пропала, одна 2-я осталась и нейтраль. Там после замены тросов никакого регулирования посредством компьютера нет случайно? А то уже и не знаю что делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry

Добрый вечер! Тросы  регулируются изменением длины от точки фиксации до центра наконечника и по общему ходу троса. Причем на разных концах разная длина должна быть. И на каждом тросе разные значения. на память не помню, но если старые тросы не крутили, то просто сделайте по аналогии. Никаких компьютеров не надо. Если всё получится, а результатов не будет, смотрите сцепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jendoss7

Добрый вечер! Тросы  регулируются изменением длины от точки фиксации до центра наконечника и по общему ходу троса. Причем на разных концах разная длина должна быть. И на каждом тросе разные значения. на память не помню, но если старые тросы не крутили, то просто сделайте по аналогии. Никаких компьютеров не надо. Если всё получится, а результатов не будет, смотрите сцепление.

Да я сцепление 100 000км только поменял, не думаю, что проблема глубже тросов уйдёт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jendoss7

 

Добрый вечер! Тросы  регулируются изменением длины от точки фиксации до центра наконечника и по общему ходу троса. Причем на разных концах разная длина должна быть. И на каждом тросе разные значения. на память не помню, но если старые тросы не крутили, то просто сделайте по аналогии. Никаких компьютеров не надо. Если всё получится, а результатов не будет, смотрите сцепление.

Да я сцепление 100 000км назад только поменял, не думаю, что проблема глубже тросов уйдёт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jendoss7

 

 

Добрый вечер! Тросы  регулируются изменением длины от точки фиксации до центра наконечника и по общему ходу троса. Причем на разных концах разная длина должна быть. И на каждом тросе разные значения. на память не помню, но если старые тросы не крутили, то просто сделайте по аналогии. Никаких компьютеров не надо. Если всё получится, а результатов не будет, смотрите сцепление.

Да я сцепление 100 000км назад только поменял, не думаю, что проблема глубже тросов уйдёт....

Там на одном тросе 166мм по-моему, а на втором 176 если не ошибаюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jendoss7

Ребята, особенно к экспертам пишу - помогите, вообще не знаю что делать, поставил старые тросы все равно передачи потерялись, при любом движении рычага КПП вперёд на экране пишет "R", т.е. Задняя передача, заднюю включить вообще нет возможности, про остальные передачи вообще молчу. С руки, на самой коробке, передачи включаются легко посредством тросов ноль! Что могло сбиться и где ума не приложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})