Перейти к содержанию
Авторизация  
Владимир64

подтекает антифриз наружу

Рекомендуемые сообщения

Владимир64

Доброго дня!
Авто TGA 26.530 . D2876lf13 common rail.
    Начал уходить антифриз, внешним осмотром обнаружил течь между 1 и 2 головок. Уровень масла в норме, в расширительном бачке газов и эмульсии нет. После телефонных разговоров с сервисами, вынесли вердикт просадка гильз. Но почему антифриз бежит именно наружу? Протяжка не поможет? После ремонта двигателя( замена колец и одного прогоревшого поршня, болты гбц оставлял старые) машина прошла около 120т.км. 
   Если действительно это просадка гильз, можно ли в гаражных условиях произвести ремонт?(микрометр имеется)
    

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Ну разбирать я вам советую все цилиндры.У вас я по вину не смотрел но по ходу стоят два уплотнения в верхней части гильзы,тонкие.Это болячка этих моторов,уплотнения рассыпались или гильза начала ходить в посадочном месте и уплотнения перестали держать.Можно заменить гильзы а также к ним будут одинарное уплотнение толстое и оно будет стоять на другом месте,где еще нет коррозии в блоке,также будет другая конфигурация прокладок под гбц.Но если гильзы жалко,то под гильзы идут шайбы,номинал не помню,можно ими гильзу поднять,номер если нужен будет,завтра посмотрю.Болты стоит поменять,первое затягивание они выдерживают,последующие протяжки и половина сломается,пишут что коммон рейле после 30 не надо протягивать,я тяну,потом авто после каждых 60 тысяч только на регулировку заходят.По сути предстоит капиталка мотора.Почему бежит на улицу?я думаю что на улицу проще,чем в горшок,где компрессия 30 очков и на заглушенном авто течь кстати быстро прекращается.

Владимир64 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир64

Алексей спасибо за ответ! Осталось пару вопросов:
Гильзы конечно под замену, покупать стандартные или есть какие ремонтные? кольца соответственно новые, поршневую можно старую оставить?

Протягивать ГБЦ повторно после 30т.км.? с каким моментом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Гильзу стандарт,Поршневую осматриваем на наличие трещин на дне поршня и нет ли выработки то есть не острые ли края у канавки верхнего кольца.Если все в норме,поршня поедут дальше.Гбц протягиваем на 90 градусов после 1000 км или 1 часа под нагрузкой с регулировкой клапанов и последующая протяжка на 90 градусов 4 болтов,которые ближе к центру через 30 тысяч и также регулируем клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})