Перейти к содержанию
Александр Каа

Верхняя обшивка кабины и солнцезащитные шторы

Рекомендуемые сообщения

Александр Каа

Парни, у кого есть инструкция снятие передней верхней панели ( в том месте тахограф стоит) на МАН ТГА, оторвалась солнцезащитная штора со стороны водителя, надо с ней что-то делать. Заодно хочу снять верхнюю обшивку и помыть ее.

Знаю что у некоторых форумчан есть инструкции по разбору тех или иных деталей. Помогайте люди добрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Парни, у кого есть инструкция снятие передней верхней панели ( в том месте тахограф стоит) на МАН ТГА, оторвалась солнцезащитная штора со стороны водителя, надо с ней что-то делать. Заодно хочу снять верхнюю обшивку и помыть ее.

Знаю что у некоторых форумчан есть инструкции по разбору тех или иных деталей. Помогайте люди добрые.

нет инфы по снятию этой верхотуры...

есть только про люк в крыше...

думаю, там и без инструкции будет справиться не сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Снимаешь рельсы для штор,поддевая отверткой,далее под ними есть саморезы,выкручиваем,в месте где выходит шторка,отверткой отщелкиваем эту пластмассу,аккуратно,чтобы не сломать тонкую перемычку на этой пластмассе.В тахографе кстати давно меняли батарейку?если да,то есть шансчто при отключении его он больше никогда не включится.С плафонов освещения снимаем стекла и выкручиваем 4 винта,также прийдется разобрать до задней стены пластмассу между боковинами и крышей.Переднюю полку над головой лучше снимать вдвоем и всю целиком,потом уже и потолок снимите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Каа

Спасибо парни! Дело в том, что вроде разобрал все. Открутил боковушки ручки и тд. Но не мог снять пластик над шторкой. Два дня голову ломал. Пока не попробовал отщелкнуть защелки входящие в крепление этих самых штор. В итоге оказалось они (защелки) располагаются с обоих сторон отверстия откуда солнцезащитная штора и выходит. Увидеть их можно только через зеркало, головой туда не подлезть))) По тахографу нестрашно. Менять его буду, придётся ставить с СКЗИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс
В 13.06.2018 в 00:39, Александр Каа сказал:

Спасибо парни! Дело в том, что вроде разобрал все. Открутил боковушки ручки и тд. Но не мог снять пластик над шторкой. Два дня голову ломал. Пока не попробовал отщелкнуть защелки входящие в крепление этих самых штор. В итоге оказалось они (защелки) располагаются с обоих сторон отверстия откуда солнцезащитная штора и выходит. Увидеть их можно только через зеркало, головой туда не подлезть))) По тахографу нестрашно. Менять его буду, придётся ставить с СКЗИ

Добрый день.Подскажите на защёлках отщёлкивается пластмаска которая всё прикрывает, там где перегородки мелкие.Или весь механизм солнцезащитный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Каа
3 минуты назад, Макс сказал:

Добрый день.Подскажите на защёлках отщёлкивается пластмаска которая всё прикрывает, там где перегородки мелкие.Или весь механизм солнцезащитный ?

Защёлки в нише куда шторки уходят, ближе к спальнику. Они как бы крючками за алюминиевую перекладину цепляются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс
1 минуту назад, Александр Каа сказал:

Защёлки в нише куда шторки уходят, ближе к спальнику. Они как бы крючками за алюминиевую перекладину цепляются. 

у вас есть номер на котором есть вайбер или вацап ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс
2 минуты назад, Макс сказал:

у вас есть номер на котором есть вайбер или вацап ?

 

отщёлкнуться должна сама пластмаска которая закрывает нижнюю часть полок верно ?

её тупо тянуть вниз или в сторону спалки  ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Каа

Если будете тянуть вниз сломаете защёлки. Надо снять штангу крепления ночных штор. Под ними саморезы, их надо открутить. Дальше крючком отщелкнуть защёлки и двинуть вниз чуть к лобовому

alexei понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс
5 часов назад, Александр Каа сказал:

Если будете тянуть вниз сломаете защёлки. Надо снять штангу крепления ночных штор. Под ними саморезы, их надо открутить. Дальше крючком отщелкнуть защёлки и двинуть вниз чуть к лобовому

Видел там один умный парень с сарказмом писал раньше, что и без инструкции просто разобраться с разбором этого пластмасового блока :-) Интересно он сам то пробовал.Вот замутили капец.К чему так сложно (крючки, зеркальца )? В этом моменте не узнаю немецкий автопром. Тут было бы неплохо иметь наглядное пособие :-)

Александр Каа понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})