Перейти к содержанию
Чамзинка

Централизованная Смозочная Система

Рекомендуемые сообщения

Чамзинка

ошибка zbr 4402-10. ругается на счетчик количества ходов мотора смазки. как то так. распиновка штекера цсс 1 масса, 2 сигнал пустой колбы по минусу, 3 датчик количества ходов мотора смазки, 4 плюс на мотор смазки. поправьте если не так. цсс под седлом. как достать цсс без снятия седла и куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

забыл спросить ,Разводка контактов A302: F2/11   это где? что прозвонить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

едем дальше. ошибка zbr 4402-10. ругается на счетчик количества ходов мотора смазки. как то так. распиновка штекера цсс 1 масса, 2 сигнал пустой колбы по минусу, 3 датчик количества ходов мотора смазки, 4 плюс на мотор смазки. поправьте если не так. цсс под седлом. как достать цсс без снятия седла и куда копать?

ZBR 04402 - Датчик числа ходов насоса централизованной смазочной системы - централизованная смазочная система
Приоритетность: 5 - Индикация во время движения и при неподвижном автомобиле; только указание на неисправность.
ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 4 - Отсутствие сигнала
ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 6 - Короткое замыкание на Uбат
ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 10 - Разрыв
Разводка контактов A302: F2/11
 
вот схема, на ней и распиновку проверите:
post-3693-0-00173600-1520095316_thumb.png
 
советую обратить внимание на переход кабина-рама со стороны пассажира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

Ничего себе вы залезли)))

ага, может сам на нем работать буду временами.

post-10937-0-04805100-1520106099_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

едем дальше. ошибка zbr 4402-10. ругается на счетчик количества ходов мотора смазки. как то так. распиновка штекера цсс 1 масса, 2 сигнал пустой колбы по минусу, 3 датчик количества ходов мотора смазки, 4 плюс на мотор смазки. поправьте если не так. цсс под седлом. как достать цсс без снятия седла и куда копать?

ZBR 04402 - Датчик числа ходов насоса централизованной смазочной системы - централизованная смазочная система
Приоритетность: 5 - Индикация во время движения и при неподвижном автомобиле; только указание на неисправность.
ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 4 - Отсутствие сигнала
ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 6 - Короткое замыкание на Uбат
ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 10 - Разрыв
Разводка контактов A302: F2/11
 
вот схема, на ней и распиновку проверите:
 
советую обратить внимание на переход кабина-рама со стороны пассажира...

спасибо. распиновка так. вопрос где искать начало этого A302:, под капотом со стороны пассажира ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
советую обратить внимание на переход кабина-рама со стороны пассажира...

спасибо. распиновка так. вопрос где искать начало этого A302:, под капотом со стороны пассажира ? 

схему я вам дал от ТГА, а на фотке у вас ТГС... от ТГС схем центральной смазки не нашел.

на схеме ТГА распиновка штекера отличается от вашей. Да, начинайте под капотом и прозванивайте. От самой зебры смысла нет начинать, до перехода кабина-рама проводка находится почти в санаторно-курортных условиях, а вот потом всякое может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

прозвонил, все целое, значит обрыв в самой цсс. буду снимать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31МИТЯ31

прозвонил, все целое, значит обрыв в самой цсс. буду снимать ее

такая же проблема и ошибка такая, сегодня снял там 4 болтика под звездочку и 5 трубочек, открыл крышку где находиться моторчик там влага была, но плата залита конкретно скорее всего сам моторчик крякнул, а да и у меня перестал гореть желтый индикатор на самом корпусе цсс который

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31МИТЯ31

вот я думаю если подать плюс и минус по схеме, то моторчик должен закрутиться, до него добраться тяжело будет чтоб прозвонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

такая же проблема и ошибка такая, сегодня снял там 4 болтика под звездочку и 5 трубочек, открыл крышку где находиться моторчик там влага была, но плата залита конкретно скорее всего сам моторчик крякнул, а да и у меня перестал гореть желтый индикатор на самом корпусе цсс который

как снял? седло снимал или так подлез? и что за индикатор желтый? фотку скинь где он.

если подать 24 вольт думаю должен заработать, если исправен. потом отпишись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31МИТЯ31

 

такая же проблема и ошибка такая, сегодня снял там 4 болтика под звездочку и 5 трубочек, открыл крышку где находиться моторчик там влага была, но плата залита конкретно скорее всего сам моторчик крякнул, а да и у меня перестал гореть желтый индикатор на самом корпусе цсс который

как снял? седло снимал или так подлез? и что за индикатор желтый? фотку скинь где он.

если подать 24 вольт думаю должен заработать, если исправен. потом отпишись.

я так подлез но у меня седло под большой палец и стоит она спереди седла, подал плюс и минус по схеме ничего не произошло, отвезли электрику,  он достал  моторчик подал на прямую плюс с минусом мотор закрутился, собрали все поставили не работает, там внутри всего механизма есть плата но она капитально залита каким то прочным герметиком, вот не поймем еще момент датчика застегнутого седла нет ни в схеме ни других проводов к седлу не подходит как он видит что прицеп застегнут толи от перекидок толи от нагрузки на седло, но я застегнулся подключил жгуты индикатор так и не горит , надо пробовать с рабочей машины ставить а так ценник у нас 55 на это чудо техники, сфоткать смогу в понедельник, у нас еще одна есть машина с такой конструкцией и тоже не работает и ошибка така же видимо проблемная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

привет. на какие провода на клемме подавал + и -.? герметик можно раскавырять если феном погреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31МИТЯ31

привет. на какие провода на клемме подавал + и -.? герметик можно раскавырять если феном погреть.

1 минус 4 плюс на фишке, думаю с феном должент отойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

привет. на какие провода на клемме подавал + и -.? герметик можно раскавырять если феном погреть.

1 минус 4 плюс на фишке, думаю с феном должент отойти

новостей нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

в продолжение разговора. разобрал я цсс. плата залита герметиком. достать ее 10 минут времени, если цсс снят. для тех кто будет доставать, нужен нож и смазка силиконовая. ну или что то типа смазки. ножом режем герметик со стороны которая во внутрь смотрит, там расстояние от платы до стенки наверно 3-4 мм. там нет ни ножек от платы , ни чего. можно смело резать весь герметик, но старайтесь дальше от платы. после того как весь герметик вытащили оттуда, проверяем ножом, проводя по периметру все ли убрали. дальше, я ножом прорезал между стенкой корпуса цсс и платой с наружней стороны. тут максимально осторожно. потому что тут можно оторвать что нибудь от микросхемы. залил чуть чуть смазки в прорезь и плата с герметиком отошла от стенки. после плата спокойно вытаскивается. да , забыл, чтоб достать моторчик из корпуса, нужно шестеренку которую крутит маленький моторчик приподнять с двух сторон, она на пружине, больше 0,5 см не тяните. под ней 3 шурупа. откручиваем и достаем моторчик.

post-10937-0-61610300-1521212441_thumb.jpg

post-10937-0-07650900-1521212452_thumb.jpg

post-10937-0-93812100-1521212476_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

герметик от платы отходит пластом, плата чистая остается. вопрос где этот датчик числа ходов двигателя, который в обрыве (ошибка по zbr 4402-10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31МИТЯ31

новостей нет

к сожалению нет, мы пока отложили этот вопрос работаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

а я попробую найти косяк в этой схеме , почему и где обрыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

на первом фото в верху слева, вроде как горелый. толи резистор толи конденсатор. завтра буду ковырять. сегодня только снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})