Перейти к содержанию
Чамзинка

man tgs 18.360 модулятор не видит задние датчики abs

Рекомендуемые сообщения

Чамзинка

в продолжение, вышла ошибка одна по ebs 792-04, чтоб проверить на причину кривого диска с которого считывает датчик abs, поменял датчики abs местами по подключению  в модуле. в итоге получил вторую ошибку 791-04. то есть диск кривой. разбираю ступицу заднюю , там диск кривой. сальнику конец. все в масле. заменил сальник вместе с диском. располовинил ступицу и тормозной диск. поставил на место все это дело, проверил зазор между датчиком и диском- 0,5 мм по щупу. получилось с третьего  раза. 

в итоге- диск хреновый был один и ошибка была по нему, при переключении датчиков абс с права на лево получил еще одну ошибку. теперь две ошибки и они в пассивные не уходят. вопрос почему? их только через диагностику  стирать? или надо миллион км проехать? на тягаче проехали приблизительно 10 км, на скорости 70 км в час.

куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

Сотри регистратор неисправностей, и смотри что в реале по параметрам, тогда и проблему вычислишь. У тебя датчики не видят сигнала с колёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

у нас из всего ток тестер), все остальное фантастика. теперь хоть себе что то покупать придется. мы в деревне живем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

у нас из всего ток тестер), все остальное фантастика. теперь хоть себе что то покупать придется. мы в деревне живем. 

Лучше обратитесь к знающим людям по близости, будет быстрее и дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

эти ошибки можно только удалить через диагнозу? сами в пассивные не уходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

эти ошибки можно только удалить через диагнозу? сами в пассивные не уходят?

По-разному, если в аварии стоит, то нет.  Я обычно стираю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

ошибки стерли, все ок! АБС не горит и работает! вопрос по датчикам износа колодок, на табло горит перед 78 и 78, задние 33 и 33. почему так идеально износ по осям? и почему после замены колодок не изменилось значение? ОШИБОК НЕТ! кто расскажет как работает это датчик износа колодок с тремя проводами? красный , белый , желтый цвет. аналог или цифра там?

post-10937-0-01590100-1519764545_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

вопрос решили. износ показывал 78 и 78 перед, 33 и 33 зад. ни как не хотел меняться. решили вскрывать все датчики износа колодок. оказалось, что показывает реальный износ по датчикам, если снят с ручника, иначе ни как. на переднем правом показывает прочерк. разобрали , нашли сгнивший практически датчик, хоть он и  в закрыт крышкой, и еще сам в корпусе. но вода как то попала. все сгнило, провода в месте припоя, дорожки и т.д. купили новый за 1800. поставили, показывает прочерки. сравнили с рабочим с другого колеса, оказалась распиновка не та. красный с белым провод поменяли местами. все заработало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

чтобы не засорять данную тему, все сообщения по системе центральной смазки перенесены сюда:

http://форум-ман.рф/index.php?/topic/11549-tcentralnaia-sistema-smazki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton320

эх... видимо рано я выкинул старый датчик износа(((  тоже перестал показывать износ еще месяца 3 назад, не придал значения, недавно ваще перестал работать суппорт, встал в открытом положении и все... снял, разобрал, а он почти битком в воде, вплане внутри суппорта воды битком и на морозе естественно замезло все и не нажималось... вобщем купил всю новую внутрянку, датчик тоже сгнил.. все собрал все прекрасно, а датчик прочерки показывает....   видимо придется снимать новый и рабочий и проверять припой проводов.  и еще вот странно откуда в суппорте взялось битком воды при целых манжетах? я подозреваю, что круглое уплотнение тормозной камеры пропускать начало, кто как думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

эх... видимо рано я выкинул старый датчик износа(((  тоже перестал показывать износ еще месяца 3 назад, не придал значения, недавно ваще перестал работать суппорт, встал в открытом положении и все... снял, разобрал, а он почти битком в воде, вплане внутри суппорта воды битком и на морозе естественно замезло все и не нажималось... вобщем купил всю новую внутрянку, датчик тоже сгнил.. все собрал все прекрасно, а датчик прочерки показывает....   видимо придется снимать новый и рабочий и проверять припой проводов.  и еще вот странно откуда в суппорте взялось битком воды при целых манжетах? я подозреваю, что круглое уплотнение тормозной камеры пропускать начало, кто как думает?

а вы так уверены в проводке, что сразу на новый датчик грешите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

если все цело то с камеры энергоча. с датчиками износа не все так просто! почему то на мане сделали не так как на всех. когда у меня перепутали крышки с датчиком тоже не работал. нарыл в инете тему где человек описывал что с виду датчики одинаковые но на ман пины перевернуты. вроде суппорта на ман даф и т.п одинаковые а вот ставишь на ман они не работают и чьоб заработали надо фишку провернуть или датчик в корпусе. у меня получилось но криво работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton320

вобщем да, провода не так припаяны как на мане! разбирать только надо аккуратно) по фото думаю всем все видно? после перпайки 2 проводов все работает на отлично! только надо подождать теперь новые колодки и диски, чтоб правильно выставить))))

post-1172-0-92644500-1552855418_thumb.jpg

post-1172-0-98617900-1552855442_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton320

Я об этом ранее пис

вот благодоря вашему посту и слазил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})