Перейти к содержанию
Максим с

Маслоотделитель период замены или промывка

Рекомендуемые сообщения

Максим с

Всем доброго времени суток! Подскажите через какой период заменяют на ТГЛке маслоотделитель или можно промыть его . Тогда как его разобрать. Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Влагомаслоотделитель только меняется, обычно его меняют по осени, что бы в зиму он был более новым и качественнее выполнял свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с

Я честно сказать,сначала подумал про сапун на двигателе.

Да, я про сапун писал, немного не так выразился. можно его как то разобрать и промыть ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с

Влагомаслоотделитель только меняется, обычно его меняют по осени, что бы в зиму он был более новым и качественнее выполнял свою работу.

Да , по влагоотделителю понятно, я не точно выразился . Я имел ввиду сапун на движке , его меняют или можно разобрать . почистить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Влагомаслоотделитель только меняется, обычно его меняют по осени, что бы в зиму он был более новым и качественнее выполнял свою работу.

Да , по влагоотделителю понятно, я не точно выразился . Я имел ввиду сапун на движке , его меняют или можно разобрать . почистить. 

какой год? Старые шли пустышки "вихревые" корпуса, в них и мыть нечего, есть большое желание снимайте крышку с защелок и мойте сколько душе угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с

Влагомаслоотделитель только меняется, обычно его меняют по осени, что бы в зиму он был более новым и качественнее выполнял свою работу.

Да , по влагоотделителю понятно, я не точно выразился . Я имел ввиду сапун на движке , его меняют или можно разобрать . почистить. 

какой год? Старые шли пустышки "вихревые" корпуса, в них и мыть нечего, есть большое желание снимайте крышку с защелок и мойте сколько душе угодно.

Год 2008, двигатель 0834, можно разобрать, диафрагм ни каких или как?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Верхняя крышка на зацепах по бокам, уплотнительная диафрагма и пружинка(их роль так и не понял), диафрагма для уплотнения, а вот пружинка...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с

Верхняя крышка на зацепах по бокам, уплотнительная диафрагма и пружинка(их роль так и не понял), диафрагма для уплотнения, а вот пружинка...???

Если разобрать, собрать то можно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Верхняя крышка на зацепах по бокам, уплотнительная диафрагма и пружинка(их роль так и не понял), диафрагма для уплотнения, а вот пружинка...???

Если разобрать, собрать то можно будет?

легко и без проблем, немного сложнее аккуратно вывести с защелок крышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с

Верхняя крышка на зацепах по бокам, уплотнительная диафрагма и пружинка(их роль так и не понял), диафрагма для уплотнения, а вот пружинка...???

Если разобрать, собрать то можно будет?

легко и без проблем, немного сложнее аккуратно вывести с защелок крышку.

Понял, спасибо , что просветили. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})