Перейти к содержанию
Авторизация  
axe212

Перепускает воздух при переключении флажка половинок TGS

Рекомендуемые сообщения

axe212

Привет, ребят подскажите, что может быть,  при переключении пониженных, повышенных, при выжиме сцепление травит воздух, это явление участилось, но всё равно осталось переменным, то шипит, то нет. Коробка с тросиковой кулисой и электронными флажками.Грешу на блок клапанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Привет, ребят подскажите, что может быть,  при переключении пониженных, повышенных, при выжиме сцепление травит воздух, это явление участилось, но всё равно осталось переменным, то шипит, то нет. Коробка с тросиковой кулисой и электронными флажками.Грешу на блок клапанов.

при выжиме сцепления травит, потому что в этот момент и происходит переключение. Проверьте сперва герметичность пневмомагистрали на половинки, ну а потом уже клапаны смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
axe212

Привет, ребят подскажите, что может быть,  при переключении пониженных, повышенных, при выжиме сцепление травит воздух, это явление участилось, но всё равно осталось переменным, то шипит, то нет. Коробка с тросиковой кулисой и электронными флажками.Грешу на блок клапанов.

при выжиме сцепления травит, потому что в этот момент и происходит переключение. Проверьте сперва герметичность пневмомагистрали на половинки, ну а потом уже клапаны смотрите.

Спасибо, я понял что на переключении половинок шипит. Подскажите пожалуйста какая из магистралей отвечает за (повыш. пониж.) и какой клапан. Но дело в том, что то шипит то нет, если перевыжать сцепление шипеть перестаёт, на вряд ли магистраль    

blokklapan_5692914_29040908.jpg

trubkijpg_5887318_29040917.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry

Добрый день! У меня такая же неисправность, только наоборот шипит с блока при не выжатом сцеплении, выжимаешь перестает. С рабочей машины поставили блок, всё в порядке, уехал. Теперь нужно рабочую машину чинить. Блок разобрал, соленоиды по сопротивлению посмотрел (по группам одинаковое на двух по 78 ом на других трёх по 124). Я правда не знаю какое должно быть. Клапан пневматический маленький сомнение вызывает, но тоже не уверен. Подскажите, кто знает, как блок проверить и где ремкомплект взять.  Я нашел только турецкий на картинке.

ремкомплект блока клапанов.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владик

Добрый день, у меня проблема в следующем, при выключении зажигания происходит сброс воздуха с блока клапанов, но спустя какое то время когда воздух уходит из системы при включении зажигания происходит утечка воздуха из блока пока не накачает воздух до 6 АТМ затем клапан закрывается. И утечка прекращается. Какие у кого мысли по этому поводу. Что смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})