Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

hard67

и почему ключом дверь не могли открыть?

я у себя при полностью обесточенном авто открываю обе двери....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

вот что вы все за упрямые люди

да не массу он отключает, а всего лишь + силовой, который идет на стартер и дальше в кабину.

при выключенном выключателе некоторые цепи работают, например, центральный замок, таха, подсветка в дверях...

а вот приблизительный сценарий того, как у вас было:

провода иногда перетираются или трескается изоляция. вы помыли машину, ушли. Соль с водой попала на оголенный (поврежденный) провод. Соль - проводник. Короткое замыкание с рамой (массой). А машина не сгорела, потому что придуман предохранитель для этого.

Вопрос: почему новый пред вставляете, а он уже не перегорает?

ответ: высохло или этот провод сам перегорел при КЗ. Скорее перегорел, т.е. обрыв, потому что новые преды вставили, а проблема не исчезла.

и давайте до завтра закончим демагогию, а то прикрою эту ветку до завтрашнего дня.

А я вот так клиентам почти каждый день объясняю разные вещи и что только не спрашивают. У кого-то турбина не включается, у кого-то она свистит тише чем у другого, кто-то хочет датчики скорости колёс отключить и т. д. Последнее время просто уже угарать начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mat.al.al.1@mail.ru

А я вот так клиентам почти каждый день объясняю разные вещи и что только не спрашивают. У кого-то турбина не включается, у кого-то она свистит тише чем у другого, кто-то хочет датчики скорости колёс отключить и т. д. Последнее время просто уже угарать начал.

Ну и у нас реально проблема тоже в этом выключателе. Запитали напрямую и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Ну и у нас реально проблема тоже в этом выключателе. Запитали напрямую и все ок.

то что решили проблему, это хорошо.

вот только в чудеса я не верю и логика вашей неисправности никак не связана с выключателем, это разные цепи. И остается открытым вопрос, а именно: почему сгорели два предохранителя в отсеке АКБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mat.al.al.1@mail.ru

то что решили проблему, это хорошо.

 

вот только в чудеса я не верю и логика вашей неисправности никак не связана с выключателем, это разные цепи. И остается открытым вопрос, а именно: почему сгорели два предохранителя в отсеке АКБ?

Может они на самом деле еще раньше сгорели, а мы просто не замечали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Может они на самом деле еще раньше сгорели, а мы просто не замечали?

я сейчас по схемам посмотрю (не пожалею даже на это время), и перечислю вам по-максимуму все цепи, которые постоянно висят на этих СИЛОВЫХ предах, что у вас сгорели. А вы сами потом решите, заметили бы вы, что они были перегоревшими или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

постоянное питание от АКБ (механический выключатель отключен) через предохранители 522 и 523 (25А), которые находятся в ящике АКБ:

1. питание ZBR

2. дверной модуль

3. приборная панель

4. таха

5. управление обогревом кабины

6. дверные замки (левый и правый)

7. светильники салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima1111

я не понимаю зачем спорить с фактами? человек написал что обошел выключатель и все заработало и это факт.  преды сгоревшие это не факт. надо еще разобратся что там за преды родные сгорели или кто то что то кулибил .

у меня например есть еще 2 преда там не родных. один идет на независимую спутниковую систему второй идет на вентилятор охлаждения гидравлики бетономешалки.

а называть людей упрямыми и не верить фактам это как то не хорошо. сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

постоянное питание от АКБ (механический выключатель отключен) через предохранители 522 и 523 (25А), которые находятся в ящике АКБ:

1. питание ZBR

2. дверной модуль

3. приборная панель

4. таха

5. управление обогревом кабины

6. дверные замки (левый и правый)

7. светильники салона

Дверные замки к модулям подключены))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

я не понимаю зачем спорить с фактами? человек написал что обошел выключатель и все заработало и это факт.  преды сгоревшие это не факт. надо еще разобратся что там за преды родные сгорели или кто то что то кулибил .

у меня например есть еще 2 преда там не родных. один идет на независимую спутниковую систему второй идет на вентилятор охлаждения гидравлики бетономешалки.

а называть людей упрямыми и не верить фактам это как то не хорошо. сорри

если вы меня не слышите, то это только ваши трудности. Читайте выше.

только не забываете одно: когда не понимаете причину неисправности, то она всегда может всплыть в самый неподходящий момент, особенно ночью в мороз -30 и кругом лес.

То что у вас там наподсоединено и как - это опять же ваше дело, к данному разговору это не относится.

Лично мне не все равно, почему те предохранители сгорели.

Если автору все равно, то заканчиваем этот разговор.

 

...преды сгоревшие это не факт...

Лично с вами по данному вопросу диалог закончен. :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Дверные замки к модулям подключены))

post-3693-0-98772500-1516123460_thumb.png

  • А465 Дверной замок слева
  • А466 Дверной замок справа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima1111

если вы меня не слышите, то это только ваши трудности. Читайте выше.

только не забываете одно: когда не понимаете причину неисправности, то она всегда может всплыть в самый неподходящий момент, особенно ночью в мороз -30 и кругом лес.

То что у вас там наподсоединено и как - это опять же ваше дело, к данному разговору это не относится.

Лично мне не все равно, почему те предохранители сгорели.

Если автору все равно, то заканчиваем этот разговор.

я конечно дико извиняюсь но это вы не слышите или не хотите слышать. прочитайте еще раз первое сообщение автора. 

машина не реагирует на ключ зажигания, не горит свет, не работает бортовой компьютер, что могло случиться

автор не пишет какие ИМЕННО преды сгорели. поэтому я могу предположить что сгорели или были сгоревшими уже давно какие то ДРУГИЕ преды которые МОГУТ быть у автора на авто

а по теме  у меня лично на ДВУХ машинах одна 2013 вторая 2009 года была проблемма с этим выключателем. и у обоих не реагировала на ключ и не было света в фарах. но при этом таха и свет в кабине работали

и я просто хотел помочь автору из личного опыта. 

вообще сложно поставить диагноз по интернету особенно когда нет полной картины всего :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
машина не реагирует на ключ зажигания, не горит свет, не работает бортовой компьютер, что могло случиться

автор не пишет какие ИМЕННО преды сгорели. поэтому я могу предположить что сгорели или были сгоревшими уже давно какие то ДРУГИЕ преды которые МОГУТ быть у автора на авто

ключ зажигания, свет, борт комп - это все через механический выключатель, тут не спорю. В этих цепях он и внес свой вклад.

С завода в коробке АКБ идут только два преда 522 и 523, поэтому по умолчанию про них и идет разговор. А то что, там может быть еще 10 цепей присамоделано - но об этом история умалчивает, поэтому это даже и не рассматривается.

А главный вопрос: почему сгорели 25А преды так и остался открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima1111

ну я же и говорю нет полной картины. подождем может автор отпишится.

мня например больше интересует вопрос почему не смогли открыть ключем машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
а по теме  у меня лично на ДВУХ машинах одна 2013 вторая 2009 года была проблемма с этим выключателем. и у обоих не реагировала на ключ и не было света в фарах. но при этом таха и свет в кабине работали

в вашем случае именно выключатель или пред355 в моторном отсеке, который после выключателя, третьего не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

ну я же и говорю нет полной картины. подождем может автор отпишится.

мня например больше интересует вопрос почему не смогли открыть ключем машину?

это тоже не понятно. Ключом полностью обесточенная машина открывает любую дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima1111
а по теме  у меня лично на ДВУХ машинах одна 2013 вторая 2009 года была проблемма с этим выключателем. и у обоих не реагировала на ключ и не было света в фарах. но при этом таха и свет в кабине работали

в вашем случае именно выключатель или пред355 в моторном отсеке, который после выключателя, третьего не дано.

кстати а где именно в моторном отсеке находится пред355?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

кстати а где именно в моторном отсеке находится пред355?

post-3693-0-09818300-1516125757_thumb.png

сам не знаю, не смотрел у себя. При случае вскидывания кабины, обязательно посмотрю.

после стартера, думаю, что с левой стороны. Второй отвод с предом 354, который идет на генератор, думаю, что будет с правой стороны.

да и будет скорее возле рамы или в ней, что так просто его хрен увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sla_84

Он находится на двигателе рядом с крышкой головки, под серой крышкой на пластиковых поворотных клипсах.

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Он находится на двигателе рядом с крышкой головки, под серой крышкой на пластиковых поворотных клипсах.

скорее всего соглашусь...

на схеме после него идет отвод на пред163 - питание мозгов двигла...

post-3693-0-67276100-1516127839_thumb.png

и на фото, что сделал один из пользователей виден силовой провод 16 квадратов, выделил стрелкой...

post-3693-0-83536700-1516127950_thumb.jpg

кто будет вскидывать кабину в ближайшее время, не поленитесь сделать фото 355 преда :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mat.al.al.1@mail.ru

Он находится на двигателе рядом с крышкой головки, под серой крышкой на пластиковых поворотных клипсах.

скорее всего соглашусь...

на схеме после него идет отвод на пред163 - питание мозгов двигла...

attachicon.giflist 046 EDC7 Euro3 03.png

и на фото, что сделал один из пользователей виден силовой провод 16 квадратов, выделил стрелкой...

attachicon.gifпредохранитель F163.jpg

кто будет вскидывать кабину в ближайшее время, не поленитесь сделать фото 355 преда :ab:

Всем здравствуйте. Что касается замков не знаем почему двери не могли открыть, на закрытие флажок закрывает, а на открытие не работает, вот что было. Поставили машину вечером, все было хорошо, закрыли, перекрыли вот этот кран, который около аккумуляторов и утром опля!!! ничего не работает. Машину открыть не можем, а когда открыли то завести не смогли, возились целый день, все преды смотрели, обнаружили вот эти два сгоревших, заменили но машина все равно не завелась. Вот вечером уже после общения с вами, решили проверить вот этот кран, оказалось из за него не заводилась, почему преды сгорели не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

...а эти два предохронителя постоянно на плюсе ,при включении зажигания нагрузка пошла через них.

нагрузка одной цепи не может стать нагрузкой другой цепи, иначе это будет одна параллельная цепь....

смотрите схему в сообщении 44 (левая часть от акб)

это только птичка может с одного провода перепрыгнуть на другой провод... :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})