Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Михаил84

постоянное питание от АКБ (механический выключатель отключен) через предохранители 522 и 523 (25А), которые находятся в ящике АКБ:

1. питание ZBR

2. дверной модуль

3. приборная панель

4. таха

5. управление обогревом кабины

6. дверные замки (левый и правый)

7. светильники салона

 

Добрый вечер. 

После мойки  машины MAN TGX перестала работать 2,3,5,6,7 ая позиции. 1 и 4 проверить не знаем как. 

На предах в аккумуляторном  ящике питание есть, после предов тоже на проводе 30000, но в разъеме Х1557 под капотом +нет. На разъеме Х1541 + есть. В кабине преды целые. 

Где и куда посмотреть. Моё предположение, что надо взрывать косу от аккумуляторов до разъема Х1557. Хотелось узнать мнение авторитетных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

постоянное питание от АКБ (механический выключатель отключен) через предохранители 522 и 523 (25А), которые находятся в ящике АКБ:

1. питание ZBR

2. дверной модуль

3. приборная панель

4. таха

5. управление обогревом кабины

6. дверные замки (левый и правый)

7. светильники салона

Добрый вечер. 

После мойки  машины MAN TGX перестала работать 2,3,5,6,7 ая позиции. 1 и 4 проверить не знаем как. 

На предах в аккумуляторном  ящике питание есть, после предов тоже на проводе 30000, но в разъеме Х1557 под капотом +нет. На разъеме Х1541 + есть. В кабине преды целые. 

Где и куда посмотреть. Моё предположение, что надо взрывать косу от аккумуляторов до разъема Х1557. Хотелось узнать мнение авторитетных людей.

4 позиция завязана от 3... питание на таху идет от приборки...

ваше предположение поддерживаю: начните с перехода кабина-рама, там частенько с проводкой сюрпризы.

проверяйте целостность 2-х проводов 30000, на контактах 11 и 12 разъема Х1557 должен быть +.

+ на Х1541 из "другой оперы"...

Михаил84 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил84

Один провод переломлен и отгнил под кабиной в изгибе, а второй под поперечной траверсой , где крепится задняя ступенька, перетерло об раму сначала гофру, потом провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Один провод переломлен и отгнил под кабиной в изгибе, а второй под поперечной траверсой , где крепится задняя ступенька, перетерло об раму сначала гофру, потом провод.

смысл в том, что эти два провода друг друга резервируют. По схемам видно, что они потом соединяются в одной точке.

а когда уже второй провод сдался, вот и вылезло это все наружу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил88

Не могу запустить Двигатель ман Тга Двигатель d20 comonral проблема в том что стартер крутит но буквально секунду и все обрубает и так можно хоть сколько пытаться выключил Зажигания опять секунду крутнет и обрубает.на премую стартер крутит но не поступает топливо.ошибка есть ffr 03179-08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Не могу запустить Двигатель ман Тга Двигатель d20 comonral проблема в том что стартер крутит но буквально секунду и все обрубает и так можно хоть сколько пытаться выключил Зажигания опять секунду крутнет и обрубает.на премую стартер крутит но не поступает топливо.ошибка есть ffr 03179-08

FFR 03179 - шина данных CAN: сообщение от блока EBS "Veh_weght", байты 1 и 2

параметр 08 - сигнал неправильный / неверный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил88

 

Не могу запустить Двигатель ман Тга Двигатель d20 comonral проблема в том что стартер крутит но буквально секунду и все обрубает и так можно хоть сколько пытаться выключил Зажигания опять секунду крутнет и обрубает.на премую стартер крутит но не поступает топливо.ошибка есть ffr 03179-08

 

FFR 03179 - шина данных CAN: сообщение от блока EBS "Veh_weght", байты 1 и 2

параметр 08 - сигнал неправильный / неверный

Подскажите пожалуйста куда копать куда посмотреть и разве из за этого будет так что не запускает Двигатель что стартер блокирует только секунду крутит,напишите свой номер я вам позвоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
FFR 03179 - шина данных CAN: сообщение от блока EBS "Veh_weght", байты 1 и 2

параметр 08 - сигнал неправильный / неверный

Подскажите пожалуйста куда копать куда посмотреть и разве из за этого будет так что не запускает Двигатель что стартер блокирует только секунду крутит,напишите свой номер я вам позвоню

чем я вам могу помочь по вашей проблеме, я вам уже написал. Поэтому от звонка толку никакого не будет.

Одно могу предложить: отключите блок EBS от шины данных, раз он дает сбойный сигнал, вообще от него все отсоедините и попробуйте запустить мотор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

всем привет. подскажите куда лезть,на прицепе левый поворот есть, а на машине пропал совсем. заранее спасибо. поискком пользуюсь, но я наверное как то не правильно задаю вопросы в поисковике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

всем привет. подскажите куда лезть,на прицепе левый поворот есть, а на машине пропал совсем. заранее спасибо. поискком пользуюсь, но я наверное как то не правильно задаю вопросы в поисковике.

потому что это разные цепи...

тут схему смотрите?

http://xn----8sb8abgboyg.xn--p1ai/index.php?/topic/11462-elektrika-na-pritcep/?p=30266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

всем привет. подскажите куда лезть,на прицепе левый поворот есть, а на машине пропал совсем. заранее спасибо. поискком пользуюсь, но я наверное как то не правильно задаю вопросы в поисковике.

потому что это разные цепи...

тут схему смотрите?

http://xn----8sb8abgboyg.xn--p1ai/index.php?/topic/11462-elektrika-na-pritcep/?p=302

искал где научиться читать схемы не нашел, подскажите плиз? мне до электрика 100 км. ман старенький и проводка преподносит сюрпризы . хотя бы элементарное, научиться прозвонить провод. старые понимаю а эти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

искал где научиться читать схемы не нашел, подскажите плиз? мне до электрика 100 км. ман старенький и проводка преподносит сюрпризы . хотя бы элементарное, научиться прозвонить провод. старые понимаю а эти нет.

если в старых понимаете, что в новых тогда сложного?

тут смотрите:

http://xn----8sb8abgboyg.xn--p1ai/index.php?/topic/10885-minus-na-zazhiganii/?p=25167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustam94

Всем Привет! Man TGL 2008г. При выключении зажигания приборка не отключается и высвечивается куча ошибок, включаю обратно никаких ошибок нет все работает нормально. От + аккумуляторов выходят два тоненьких провода «номер 30000» с предохранителями 25 ампер, предохранители целые , когда их вытаскиваю приборка гаснет и все работает нормально кроме центрального замка. Прозвонил эти провода до входа в кабину и до входа в блок предохранителей, все нормально, замыкания и обрыва нет, приход в блок 25 вольт. Также из блока выходят они из фишки A2 ( большая чёрная фишка) и уходят в неизвестном направлении. Подскажите куда лезть и что проверять. Пока езжу с отключёнными этими проводами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пётр С.

Добрый вечер похожая проблема и у меня панель приборов не загорается ну и стартер естественно не крутит  .Заранее благодарен за помощь.

3077.PNG

Снимок     збр  тга.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 163

Доброго времени суток, недавно стал обладателем Ман тга 26.350, 2010г. А сегодня появилась проблема, пропали задние габариты, пропала подсветка номера, передние габариты работают нормально, нет питания на задние габариты, предохранители которые находятся в кабине все целые, реле 116 щёлкает ,подскажите пожалуйста куда дальше лезть?? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
1 час назад, Алексей 163 сказал:

Доброго времени суток, недавно стал обладателем Ман тга 26.350, 2010г. А сегодня появилась проблема, пропали задние габариты, пропала подсветка номера, передние габариты работают нормально, нет питания на задние габариты, предохранители которые находятся в кабине все целые, реле 116 щёлкает ,подскажите пожалуйста куда дальше лезть?? Заранее спасибо.

Провода по раме разъёмы фонарей ну и само фонари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
7 часов назад, Алексей 163 сказал:

появилась проблема, пропали задние габариты, пропала подсветка номера, передние габариты работают нормально, нет питания на задние габариты, предохранители которые находятся в кабине все целые, реле 116 щёлкает ,подскажите пожалуйста куда дальше лезть??

земляной провод на задние фонари отгнил..  скорее всего в коробке распределителя внутри рамы...  в принципе можно и просто землю с рамы авто взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 163

Спасибо , седня попробую, а там что питание и масса идут вместе??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
12 часов назад, Алексей 163 сказал:

Спасибо , седня попробую, а там что питание и масса идут вместе??? 

не понял вашего вопроса ...  масса - коричневый провод... питание ламп белые провода с номерами

Алексей 163 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 131

Всем привет. Подскажите ,  на дрыжке, погасла панель  ни чего не работает , на панеле светиться ток красный треугольник , и включился ближний свет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

смотри главное реле питания на 70 ампер... через него идет питание основных электро систем авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim951k

Добрый день, подскажите, столкнулся с такой же проблемой, машина едет, но не работает панель приборов, автономка, часть света, стеклоподъемники. предохранители в ящике аккумулятора целые, на проводах 30000 в колодке 1557(контакт 11 и 12) нет напряжения, подскажите куда копать? На предохранителе f128 и f243  напряжения нету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kitych
В 12.01.2024 в 10:26, vadim951k сказал:

Добрый день, подскажите, столкнулся с такой же проблемой, машина едет, но не работает панель приборов, автономка, часть света, стеклоподъемники. предохранители в ящике аккумулятора целые, на проводах 30000 в колодке 1557(контакт 11 и 12) нет напряжения, подскажите куда копать? На предохранителе f128 и f243  напряжения нету. 

Такая же беда. Не работают: панель приборов, тахограф, автономка, внутренне освещение, стеклоподъемники, аварийка.

Зато ни с того ни с сего, начали загораться габариты и ближний свет просто при включении зажигания, хотя раньше для этого надо было переключить ручку. 

Предохранитель на АКБ на 25А был оплавившийся, заменил. В панели предохранителей с пассажирской стороны перепроверил все предохранители, все что вызывали сомнений заменил, но вот в 14е гнездо предохранитель новый не лезет, такое впечатление, что сплавились между собой контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})