Перейти к содержанию
Вальдемар4370

Шкворни

Рекомендуемые сообщения

Anton320

а что если накупить этих втулок? штук 10 например и как только начинает люфтить только втулку и поменять, ща посмотрел в районы 900р за оригинальную втулку...

что-то мои cei прошли чуть больше года и тоже начали люфтить и резину кушать, причем оч быстро кушать, вот при ремонте надо заняться промеркой элипса в кулаках...

и вообще почему там пластиковые втулки? почему интересно не бронза? по логике ведь бронзовые дольше должны ходить? мжт сразу пластик выкинуть и заказать несколько бронзовых втулок...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

на больших подшипники стоят ... да собственно на маленьких наверно тоже... бронзовые втулки еще в том веке ставили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton320

у меня нет каталога) есть только номер оригинального ремкомплекта, 81442056003 .  но вроде написано, что он идет на балки vok 04-05 , хотя у меня балка vok 03...  хз короче) как я понимаю валка vok05 это 12тонник!? 

хотя мне вот понравилась мысль сверху про оригинал и гарантию 2 года, мжт быть и заморочусь... пусть посмотрят если элипсов нет и балка норм, то поставить и пусть это будет их головная боль)) посмотрим заодно будут официалы их смазывать или нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut
В 14.02.2020 в 06:55, Саня71 сказал:

Да вот уже пытаюсь развести на тему оригинала и чтобы поставить у официалов, вроде как гарантия у них идёт 2 года на взятые и установленные з/ч. Правда надо в Москву ехать,у нас ближе нет официалов

Ценник у ОД на шкорня и замену напиши потом,в 2018г узнавал,было 36р одна сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umka

Пластиковые втулки фигня, надо у токаря точить бронзовые, только их на месте запресовать и разверткой пройти , чтобы шкворень норм заходил. И настанет "счастье" вторая сотня пошла пробега, а все ОК!  Рем.комплект, кстати дешевый покупал около 4 тыс. за сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18
В 09.06.2020 в 21:35, Umka сказал:

Пластиковые втулки фигня, надо у токаря точить бронзовые, только их на месте запресовать и разверткой пройти , чтобы шкворень норм заходил. И настанет "счастье" вторая сотня пошла пробега, а все ОК!  Рем.комплект, кстати дешевый покупал около 4 тыс. за сторону.

прокатит если посадочное где пластиковая втулка сидит овалом не набило....иначе и бронзовая ходить не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jekasn

Может у кого осталась крышка б/у в нормальном состоянии позиция №7 очень нужно

12.5.jpg

 

post-2707-0-50133700-1512850500_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
3 часа назад, jekasn сказал:

Может у кого осталась крышка б/у в нормальном состоянии позиция №7 очень нужно

зайди завтра к токарю , он даже пьяный в жопу , выточит ее за 15 минут...  а то пересылку будешь ждать пол года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с

Коллеги , тут споры идут, мучаются со втулками, а про смазку ни слова. Вопрос , чем мажете, должна смазка с тефлоном быть. Может в этом всё дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
10 часов назад, Максим с сказал:

Коллеги , тут споры идут, мучаются со втулками, а про смазку ни слова. Вопрос , чем мажете, должна смазка с тефлоном быть. Может в этом всё дело?

в принципе дело даже не в смазке , а в переодичности обслуживания шкворней...  у меня стоит автосмазка на шкворни , каким только говном ее не заправлял , на зиму слегка разбодяживал атфкой , чтоб легче прокачивалась ...уже 10 лет шкворня живее всех живых.....  так что всякие тефлоны и прочие противозадирные присадки , это скорее для ленивых и похуистов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с
В 01.08.2022 в 07:20, миха ростов сказал:

в принципе дело даже не в смазке , а в переодичности обслуживания шкворней...  у меня стоит автосмазка на шкворни , каким только говном ее не заправлял , на зиму слегка разбодяживал атфкой , чтоб легче прокачивалась ...уже 10 лет шкворня живее всех живых.....  так что всякие тефлоны и прочие противозадирные присадки , это скорее для ленивых и похуистов...

Не спорю, если как ГАЗон мазать ,каждую неделю, то ходить она будет очень долго, только сверху у tgl стоит суппорт и каждый раз снимать его не считаю целисообразно. Моя подвеска без смазки отходила 1000080 км. Это я считаю отлично. Смазка оригинальная стоит около 6-7 к, хватает на две стороны. И завод стремиться уменьшить время обслуживания, но у нас как обычно- инженеры дураки , а мы д"артаньяны. Ленивые и ценящие свое время, это разные люди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
6 часов назад, Максим с сказал:

Ленивые и ценящие свое время, это разные люди. 

 

6 часов назад, Максим с сказал:

считаю целисообразно

для начала целИсообразно , на русском  пишется по другому ... и потом если ваше время по цене премьер министра , то цена запчастей и работы ,  полное говно  по сравнению с вашим ценным временем...

да кстати , пост не в обиду , а к слову..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с
2 часа назад, миха ростов сказал:

 

для начала целИсообразно , на русском  пишется по другому ... и потом если ваше время по цене премьер министра , то цена запчастей и работы ,  полное говно  по сравнению с вашим ценным временем...

да кстати , пост не в обиду , а к слову..

Не буду обращать внимания на троллинг, хотя если обращаетесь на Вы к конкретному человеку, то с большой буквы, это по русскому.А вот главное при посещении таких форумов, это помочь в ремонте другому, и в дискуссии либо доказать свою правоту, но фактами , а не потому , что ля-ля-ля. Если есть ,что возразить против оригинальной смазки и целЕсообразности каждую неделю снимать суппорта, то с удовольствием послушаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
14 минут назад, Максим с сказал:

что возразить против оригинальной смазки и целЕсообразности каждую неделю снимать суппорта, то с удовольствием послушаю

ну в принципе , мне понравилось , чувство юмора...  это плюс!!!  а по поводу обслуживания шкворней , я уже писал , что нет ни чего лучше чем автосмазка , она не проебывает время смазки , потому что она железяка , тупая и надежная ...  установить ее , не очень дорого , и она снимает все проблемы с эксплуатацией шкворневого узла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с
11 минут назад, миха ростов сказал:

ну в принципе , мне понравилось , чувство юмора...  это плюс!!!  а по поводу обслуживания шкворней , я уже писал , что нет ни чего лучше чем автосмазка , она не проебывает время смазки , потому что она железяка , тупая и надежная ...  установить ее , не очень дорого , и она снимает все проблемы с эксплуатацией шкворневого узла...

Я рад , что повесилил , но я понял так либо центросмазка, на французском пишу, либо оригинальный ремкомплект с одноименной смазкой. Но и эти меры все проблемы не снимает все проблемы с эксплуатацией шкворневого узла, есть еще заеб@тельские ямы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 минуту назад, Максим с сказал:

Но и эти меры все проблемы не снимает все проблемы с эксплуатацией шкворневого узла, есть еще заеб@тельские ямы.

не уверен , что плохие дороги разбивают втулки , вектор силы удара направлен не на втулку , а на опорный подшипник , скорее это усиленная нагрузка на опорный подшипник ... хотя ямы жизнь точно не продлевают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с
14 минут назад, миха ростов сказал:

не уверен , что плохие дороги разбивают втулки , вектор силы удара направлен не на втулку , а на опорный подшипник , скорее это усиленная нагрузка на опорный подшипник ... хотя ямы жизнь точно не продлевают 

Бинго, разбив опорный, сальники уже не помогают, ну и тут либо центросмазка , либо в ручную каждую неделю , но правельней замена ремкомплекта. Иначе доходит до ушей цапфы , ну если сильно похренист , то и до балки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
1 час назад, Максим с сказал:

Не буду обращать внимания на троллинг, хотя если обращаетесь на Вы к конкретному человеку, то с большой буквы, это по русскому.А вот главное при посещении таких форумов, это помочь в ремонте другому, и в дискуссии либо доказать свою правоту, но фактами , а не потому , что ля-ля-ля. Если есть ,что возразить против оригинальной смазки и целЕсообразности каждую неделю снимать суппорта, то с удовольствием послушаю. 

Второй день читаю, но понять для чего снимать суппорт во время шприцевания так и не могу?! Сколько машин приезжают на обслуживание и ни где никогда не снимал суппортов для шприцевания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 минуту назад, Максим с сказал:

но правельней замена ремкомплекта.

не ну ясен перец , что если шкворневой узел уже навернулся , то смазка ему не поможет...  а про орфографию я скромно промолчу...

 

2 минуты назад, Роман 36 сказал:

Второй день читаю, но понять для чего снимать суппорт во время шприцевания так и не могу?!

да у него просто гибкого шланга на шприце нет ... вот и не может к верхней тавотнице подлезть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
13 минут назад, миха ростов сказал:

не ну ясен перец , что если шкворневой узел уже навернулся , то смазка ему не поможет...  а про орфографию я скромно промолчу...

 

да у него просто гибкого шланга на шприце нет ... вот и не может к верхней тавотнице подлезть..

а там и гибкий ненужен, нормально и трубка подходит, просто масленку под 45% надо поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с
9 минут назад, миха ростов сказал:

не ну ясен перец , что если шкворневой узел уже навернулся , то смазка ему не поможет...  а про орфографию я скромно промолчу...

 

да у него просто гибкого шланга на шприце нет ... вот и не может к верхней тавотнице подлезть..

Форум любителей русского языка не здесь или я что топерепутал. Вы спецы обалдеть, это сербский, если ,что. Спорить можно долго, особенно если у людей цель кого нибудь по троллить , но такой возможности я вас лишаю. А кому интересно могу поделиться своим опытом .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 минуту назад, Роман 36 сказал:

а там и гибкий ненужен, нормально и трубка подходит, просто масленку под 45% надо поставить

да она скорее всего , у него развернута на суппорт... а когда он ее разворачивает , то она дрыщет смазкой , а в шкворень ни фига не идет ..  нужно новую поставить или на фумку ее закрутить под нужный угол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 минуту назад, Максим с сказал:

это сербский, если ,что.

ну не загоняйся ...  это же по приколу...:az:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
10 минут назад, Максим с сказал:

Форум любителей русского языка не здесь или я что топерепутал. Вы спецы обалдеть, это сербский, если ,что. Спорить можно долго, особенно если у людей цель кого нибудь по троллить , но такой возможности я вас лишаю. А кому интересно могу поделиться своим опытом .  

каким опытом, как шприцевать верхнюю втулку через снятие балки?:bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})