Перейти к содержанию
Вальдемар4370

Шкворни

Рекомендуемые сообщения

Сергей Кузьмин
2 часа назад, Максим с сказал:

ЕСТЬ кто нибудь?

Уважаемый! Если мнения расходятся, лучший вариант уточнить у официально дилера MAN!

Максим с понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
1 час назад, Сергей Кузьмин сказал:

машина 2007 года, его номер согласно вину и лучше не рисковать, 6048 - у меня тоже мантис старый - не берет, а это говорит только об одном, номер свежий = от свежей машины (2014- 

У меня Мантис 15год берет а 17 уже нет, обновлял год назад. Предположу что это скорее всего одно и тоже просто внесли изменения небольшое в мост и переписали артикулы чтоб запчасть не билась по старым номерам и сценником ниже.

Эти номера шкворней я проверил по базе у поставщика запчастей а потом глянул мантис.

Такие вещи проверяются либо своим кошельком либо инфа в инете, по программам тяжело пробить одну и ту же деталь но с разными завод артикулами.

У меня Навара 8года и воевал с перед ступичным подшипником, оригинал 20т.р это тоже Тимкен за 18т.р. Заказывал через Ебей за 12т.р Тимкен, так как остальное г@умно за 5т.р даже сезон не отхаживала! Но как то случайно наткнулся на этот же Тимкен но старым артикулом за 9т.р и заказал. Думал не подойдет а нет как родной встал!

Это делают похоже спецом чтоб за 32т.р шкворень продать без заменителей за 5-10т.р!

Максим с понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с

Спасибо за помощь , завтра к официалам , спрошу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demidxxxxx
В 12.04.2018 в 08:10, Anton320 сказал:

Всем добрый день! расскажу свою историю со шкворнями))) проехал я на них примерно 300т.р. и ниразу не мазал, вс вокруг говорили можно не мазать и официалы тоже так говорили... теперь я уже понял, что лучше мазать хотя бы 2 раза в год...  естественно шкворня умерли, вчера поехал в сервис, шкворня не выдавливаются не выбиваются... короче жопка какая-то, дошло вплоть до снятия балки, сегодн повезем на промышленный пресс.. хотя конечно я думаю, что смазка врятли пролезет в тело балки где шкворень закисает... А на счет смазки прилагаю фото открытой крышки) снизу подшипник вообще начал вываливаться шариками...

post-1172-0-03533600-1523509840_thumb.jpg

Всех приветствую! Подскажите как смазать шкворня ? Тавотниц нет снизу и сверху закрыты крышки. Спасибо за помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Под крышками тавотницы! Можно их вскрыть про шприцевать но закрыть лучше новыми! 

На одной из машин с ЕС 15 года крышек нет тавотницы открыты. Шприцую каждые ТО 50т.км наблюдаю есть смысл в этих крышах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18

Шприцевать надо и чем чаще тем лучше. Офицалов лучше не слушать иначе чаще к ним будите обращятся!

Регион24 и Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 час назад, Alex18 сказал:

Шприцевать надо и чем чаще тем лучше. Офицалов лучше не слушать иначе чаще к ним будите обращятся!

а еще лучше поставить автосмазку .... у меня стоит , очень доволен ее работой...а для распистяя это вообще спасение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iml
43 минуты назад, миха ростов сказал:

а еще лучше поставить автосмазку

А, можно подробней, это интересно, это типа такого?

  Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
24 минуты назад, iml сказал:

А, можно подробней, это интересно, это типа такого?

  Спасибо.

посмотрел видео , мне еще не попадалось сталкиваться с таким устройством как на видео ... на авто есть штатная система автосмазки , но это дополнительная опция , ставится тому кто готов за нее заплатить , но суть таже самая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18
В 10.11.2019 в 21:44, миха ростов сказал:

а еще лучше поставить автосмазку .... у меня стоит , очень доволен ее работой...а для распистяя это вообще спасение...

Это доступно тока на заказ)))) Нам остается пользоваться только тем что продается из б/У, а это как правило коплектации ниже среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
10 минут назад, Alex18 сказал:

Это доступно тока на заказ)))

да сейчас автосмазок куча на разборках , и фурнитуры к ним... и стоит все это копейки.... конечно б\у , но у мня на машине она уже 16 лет пашет без проблем ...на мой взгляд это лучший прибамбас для иашины в руках ленивого распистяя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18
6 минут назад, миха ростов сказал:

да сейчас автосмазок куча на разборках , и фурнитуры к ним... и стоит все это копейки.... конечно б\у , но у мня на машине она уже 16 лет пашет без проблем ...на мой взгляд это лучший прибамбас для иашины в руках ленивого распистяя...

Хммм проразборку и не подумал))) Надо бы поузнавать бывали ли такие машинки в разборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
Только что, Alex18 сказал:

Хммм проразборку и не подумал))) Надо бы поузнавать бывали ли такие машинки в разборе.

автосмазка  она на всех машинах одинаковая  , ну в смысле это отдельное устройство , и ставится на любую модель и марку машины , их несколько видов , постарше попроще , последние с кучей электроники завязанной с электроникой авто , с этими посложнее  , ну в смысле привязать ее к автомобилю нужентолковый электрик.....но вся эта электроника нахрен не нужна , автосмазки старых образцов свою функцию выполняют , а из электроники только одна лампочка , которая показывает , что автосмазка работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18
1 минуту назад, миха ростов сказал:

автосмазка  она на всех машинах одинаковая  , ну в смысле это отдельное устройство , и ставится на любую модель и марку машины , их несколько видов , постарше попроще , последние с кучей электроники завязанной с электроникой авто , с этими посложнее  , ну в смысле привязать ее к автомобилю нужентолковый электрик.....но вся эта электроника нахрен не нужна , автосмазки старых образцов свою функцию выполняют , а из электроники только одна лампочка , которая показывает , что автосмазка работает

Да в курсе слышал, просто то что на тгл ее можно прилупить чет не подумывал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня71

Доброго дня коллеги:az:

Накрыла меня шкворневая проблема. Поменяли шкворня,ставили CEI, месяца через 4 начал один болтаться,разбираем,втулка с одной стороны стёрта,повезло ещё до кулака не достала. Меняем опять на CEI. Где-то через месяц начинает с другой стороны болтаться,опять также втулка стёртая. Думал на сервисе рукожопые,сменил сервис,поехал к другим менять,вообщем опять также история:ak:

Крышки не ставлю, сразу тавотницы ставим,мажу раз в две недели, езжу уже каждую кочку объезжаю:bu: что делать ума не приложу.

Прочитал про бронзовые втулки,но блин за 2 втулки объявили 8000₽,а смысл в них есть? Где вообще собака зарыта? На сервисах смотрят,балка,кулаки, всё норм:bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
2 часа назад, Саня71 сказал:

Доброго дня коллеги:az:

Накрыла меня шкворневая проблема. Поменяли шкворня,ставили CEI, месяца через 4 начал один болтаться,разбираем,втулка с одной стороны стёрта,повезло ещё до кулака не достала. Меняем опять на CEI. Где-то через месяц начинает с другой стороны болтаться,опять также втулка стёртая. Думал на сервисе рукожопые,сменил сервис,поехал к другим менять,вообщем опять также история:ak:

Крышки не ставлю, сразу тавотницы ставим,мажу раз в две недели, езжу уже каждую кочку объезжаю:bu: что делать ума не приложу.

Прочитал про бронзовые втулки,но блин за 2 втулки объявили 8000₽,а смысл в них есть? Где вообще собака зарыта? На сервисах смотрят,балка,кулаки, всё норм:bn:

дай писты водятлам .... сеи годами ходят , при соблюдении переодичности смазки , это водятлы проепывают смазку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
3 часа назад, миха ростов сказал:

дай писты водятлам .... сеи годами ходят , при соблюдении переодичности смазки , это водятлы проепывают смазку....

Что то ни так здесь!

На одной из машин крышек нет, еще до меня не поставили, мажу на ТО 50т.км и все норм. На других с крышками годами не лазел ни кто ни мазал. Предполагаю криворукая сборка!

Да и что за машина? Может это самосвал одиночка и возит песок по 50тонн!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня71
4 часа назад, миха ростов сказал:

дай писты водятлам .... сеи годами ходят , при соблюдении переодичности смазки , это водятлы проепывают смазку....

Ну блин,сам себе не могу дать писиды,так как сам и есть водятел. Сам и мажу раз в две недели. Дорога одна и та же,Тула-Москва-Тула,2-4 раза в неделю, каждую кочку знаю,уже кланяюсь им,грузим не больше 6'5 тонн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня71
1 час назад, Витамин сказал:

Что то ни так здесь!

На одной из машин крышек нет, еще до меня не поставили, мажу на ТО 50т.км и все норм. На других с крышками годами не лазел ни кто ни мазал. Предполагаю криворукая сборка!

Да и что за машина? Может это самосвал одиночка и возит песок по 50тонн!

 

Да если бы самосвал,а то ТГЛ 12.180. И больше 6'5 тонн не грузим. И так,когда гружусь,пытаюсь больше на жопу наставить, только когда резину гружу, тогда вся будка забита,там не сместишь никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня71

Вот таким вытащили предыдущий. Какой с другой стороны завтра увижу, сегодня отогнал на сервис делать,завтра поеду смотреть:bh:

Хотя конечно это больше должен быть головняк начальства,а разгребать пытаюсь я,немогу, сердце кровью обливается,не переношу когда что-то не так да и ещё непонятно почему.

Хотел попробовать бронзовые втулки,но начальство решило 8тыр за две втулки дорого:av:

IMG_20191216_143119.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18
32 минуты назад, Саня71 сказал:

Вот таким вытащили предыдущий. Какой с другой стороны завтра увижу, сегодня отогнал на сервис делать,завтра поеду смотреть:bh:

Хотя конечно это больше должен быть головняк начальства,а разгребать пытаюсь я,немогу, сердце кровью обливается,не переношу когда что-то не так да и ещё непонятно почему.

Хотел попробовать бронзовые втулки,но начальство решило 8тыр за две втулки дорого:av:

IMG_20191216_143119.jpg

Да ну нафуй 8 тыр за бронзу)))) Там заготовка рублей 700 я брал всего на 2 втулки за глаза. Но скажу так , что ни бронза ни CEI почему то не ходят больше года.....Смотри надо кулаки толком смотреть на износ элипсом раз так ненадолго хватает после замены. Я уже со шкворнями наелся.... Кулаки расточили уже , элипсы с сотками убрали. Загнал фторопласт но тоже люфтит....скаааааааа:bu:, так что в планах контрактная балка с кулаками с безпробежки. Либо шквоня оригинал ставить у ОД с гарантией 1год от них!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18

Считаю что на тгл шкворня если туда залез раз то это БИЧ ихний))))) Ладно там где кабина дневная еще как то , но со спалкой она тяжеленная...Может это и играет роль недолгой жизни ремкомплектов неоригинальных. 

На сколько знаю (не точно конечно) но все не оригиналы шкворней короче по длинне чем оригинал, может и в этом какой то косяк кроется???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Скажи шефу пусть оригинал ставит!

Думается мне это не оригинал не выдерживает нагрузок ну и плюс посмотреть посадочные отверстия. Если есть элипс будет разбивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня71
9 часов назад, Витамин сказал:

Скажи шефу пусть оригинал ставит!

Думается мне это не оригинал не выдерживает нагрузок ну и плюс посмотреть посадочные отверстия. Если есть элипс будет разбивать!

Да вот уже пытаюсь развести на тему оригинала и чтобы поставить у официалов, вроде как гарантия у них идёт 2 года на взятые и установленные з/ч. Правда надо в Москву ехать,у нас ближе нет официалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})