Перейти к содержанию
Авторизация  
AntoN90

Замена кабины

Рекомендуемые сообщения

AntoN90

Ребят, подскажите пожалуйста, хочу крышу поменять кабину на Ман тга 2007г автовоз.Стоит соответственно низкая и узкая крыша, хочу поставить 2xx. Какие трудности могут возникнуть? Что предется ещё менять? Бампер менять? И вообще встанет она туда без серьезных переделок? Слышал ещё что на больших кабинах впереди стоит по 3 рессорных листа, у меня 2. Что скажете, стоит ли? Или лучше спойлер просто приколхозить?

post-7582-0-52001500-1511979190_thumb.jpg

post-7582-0-58102800-1511979402_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

Если ты хочешь на эту машину поставить крышу от 2XL, то крыша будет шире машины, так что не прокатит. Это главный критерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Ребят, подскажите пожалуйста, хочу крышу поменять кабину на Ман тга 2007г автовоз.Стоит соответственно низкая и узкая крыша, хочу поставить 2xx. Какие трудности могут возникнуть? Что предется ещё менять? Бампер менять? И вообще встанет она туда без серьезных переделок? Слышал ещё что на больших кабинах впереди стоит по 3 рессорных листа, у меня 2. Что скажете, стоит ли? Или лучше спойлер просто приколхозить?

post-3693-0-19987800-1512023611_thumb.jpg

андрей Т понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntoN90

Нет, крышу не проще, задняя стенка и боковые срезаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntoN90

По поводу крыши что она будет шире машины не понял. Я же кабину в сборе хочу поменять, у них же рамы одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

По поводу крыши что она будет шире машины не понял. Я же кабину в сборе хочу поменять, у них же рамы одинаковые

ничего не понятно, что вы пишите. То сперва крышу, теперь кабину.... :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

По поводу крыши что она будет шире машины не понял. Я же кабину в сборе хочу поменять, у них же рамы одинаковые

Ну так воткни кабину по вкусу и не парься! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntoN90

Извините, я не крышу а кабину хочу поменять на XXL(опечатался). И вопросы те же, кто то может знает или сталкивался с этим? Что ещё менять придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

Нужно смотреть подвеску кабины.бампер,крылья.если кабина голая то проводка. Если в сборе то комплектации разные бывают , всё ли будет работать.мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

Нужно смотреть подвеску кабины.бампер,крылья.если кабина голая то проводка. Если в сборе то комплектации разные бывают , всё ли будет работать.мое мнение.

Там всё одинаковое, по комплектации лучше брать по максимуму, недостающее поставить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntoN90

Кабина в сборе с документами, хотел ещё уточнить сколько будет стоить переоформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Бирку с вашим вином у оффицалов за 15 тысяч закзать и через месяц заберёте.Номер на раме,кабина по сути без доков,но вот бирку при продаже смотреть будут.

андрей Т понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексейххх

Добрый вечер ,хочу поменять кабину на мане тга ,у меня xxl с мотором lf2866 и комфорт шифт , нашел кабину с мотором d20 подойдёт ли она? блоки буду ставить свои !!Проводка одинаковая ? у меня одинока а та с тягача ,пульт управление подушками свой планирую так как полностью пневмо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Добрый вечер ,хочу поменять кабину на мане тга ,у меня xxl с мотором lf2866 и комфорт шифт , нашел кабину с мотором d20 подойдёт ли она? блоки буду ставить свои !!Проводка одинаковая ? у меня одинока а та с тягача ,пульт управление подушками свой планирую так как полностью пневмо .

а какая зависимость кабины от мотора? ни в одной литературе такого не встречал...

хотите менять, меняйте.

если будете на свой мотор ставить, то проводку нужно будет менять.

короче, гемор это будет еще тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексейххх

 

Добрый вечер ,хочу поменять кабину на мане тга ,у меня xxl с мотором lf2866 и комфорт шифт , нашел кабину с мотором d20 подойдёт ли она? блоки буду ставить свои !!Проводка одинаковая ? у меня одинока а та с тягача ,пульт управление подушками свой планирую так как полностью пневмо .

 

а какая зависимость кабины от мотора? ни в одной литературе такого не встречал...

хотите менять, меняйте.

если будете на свой нотор ставить, то проводку нужно будет менять.

короче, гемор это будет еще тот.

я что то не понял ((( проводка одинаковая в кабинах ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
я что то не понял ((( проводка одинаковая в кабинах ??

проводка будет отличаться при разных моторах, при разных комплектациях и при наличии разных дополнительных устройств и агрегатов.

 

и опять же, вам что-то не понятно... а для нас в вашем вопросе все понятно?

вы нашли кабину, хотите поменять ее, берите и меняйте. Вставляйте в новую кабину свою проводку и вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

 

 

Добрый вечер ,хочу поменять кабину на мане тга ,у меня xxl с мотором lf2866 и комфорт шифт , нашел кабину с мотором d20 подойдёт ли она? блоки буду ставить свои !!Проводка одинаковая ? у меня одинока а та с тягача ,пульт управление подушками свой планирую так как полностью пневмо .

а какая зависимость кабины от мотора? ни в одной литературе такого не встречал...

хотите менять, меняйте.

если будете на свой нотор ставить, то проводку нужно будет менять.

короче, гемор это будет еще тот.

я что то не понял ((( проводка одинаковая в кабинах ??

 

В кабинах проводка почти всегда одинаковая с похожей комплекташкой. Если уж так всё серьёзно будет, воткни свою проводку. Ничего сложного, ну на день делов больше. Месяц назад собирали машину после ДТП, всё сделали, сейчас ездит довольная. При разных моторах разница в моторной проводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry

Добрый день! MAN TGS 2012 года. Кабина низкая. После ДТП нужно всю кабину в сборе менять. По раме вроде есть шансы исправить. Подскажите, где лучше кабину искать. И шильдик на кабину у дилера официально заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Где купить я вам в личку напишу.Цена устроит или нет я вам не могу сказать.А шильдик вам прийдет через месяц после предъявления документов на авто в официальном сервисе сети МАН.Продавать будете,на шильдик ДПС смотрит при оформлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntoN90

Узкую кабину на широкую можно поменять? Кто нибудь сталкивался с таким?

Call Of Duty понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Узкую кабину на широкую можно поменять? Кто нибудь сталкивался с таким?

я думаю, что можно.

а как на самом деле хз...

в манвисе надо смотреть нюансы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс

Добрый вечер. Хочу поменять кабину на TGA 2002 г.в. XXL широкую высокую с мотором D 2866 ручная кпп, на кабину среднюю с TGX c ручной КПП и мотор там уже и проводка по кабине другая, хочу чтоб весь салон остался с TGX соответственно и торпеда. Поскажите блоки управления  FFR, ZBR нужно оставлять от TGX или это всё останется с моего TGA , запитается ли в этом случае торпеда щиток приборов ???? Зарание благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kitych
В 15.02.2021 в 22:25, Макс сказал:

Добрый вечер. Хочу поменять кабину на TGA 2002 г.в. XXL широкую высокую с мотором D 2866 ручная кпп, на кабину среднюю с TGX c ручной КПП и мотор там уже и проводка по кабине другая, хочу чтоб весь салон остался с TGX соответственно и торпеда. Поскажите блоки управления  FFR, ZBR нужно оставлять от TGX или это всё останется с моего TGA , запитается ли в этом случае торпеда щиток приборов ???? Зарание благодарен.

Поменял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})