Перейти к содержанию
ПУЛЬТ

Двигатель D2866 LF27

Рекомендуемые сообщения

ПУЛЬТ

Всем привет. У меня проблема. Заменил прокладки ГБЦ, появился стук в 5 цилиндре. Подскажите что это может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

Всем привет. У меня проблема. Заменил прокладки ГБЦ, появился стук в 5 цилиндре. Подскажите что это может быть.

Прокладку менял только под 5-ой бошкой? По какой причине менял? Клапана регулировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
77william

всем доброго времени суток! в общем я подымал вопрос как повыставить тнвд при замене! так вот! заменили форсы и тнвд, появилось следующее! через пять-семь минут после заводки двигла начинает сапунить! и заводится как то не очень?? куда копать D2866LF27??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Через пять-семь минут у вас компрессор отсечку дает,качает компрессор быстро?Такое чувство что трубка забита от компрессора на осушитель а компрессор не новый.Как то не очень,это как?двигатель на резкое нажатие газа быстро отзывается?Едкий запах с глушителя есть?сизый дым с глушителя?Ну и чем устанавливали тнвд,правильно установили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
77william

В общем ставили на -2как вы и говорили,не хочет заводится. Поставили на ноль ,заводится! По части прибора мехарик сказал что мы все выдумали, типа можно без него все сделать! По части выхлопа! Дым сизый и едкий как при позднем впрыске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Я всегда поражался таким мастерам,если нет инструмента,не надо хаять его.Я так понял что вы говорите про -2 а поставили на 0.Я перед снятием тнвд выставляю метку а потом снимаю и НИКТО мне претензий не предъявлял.Как снял так и установил.И не бывает такого что -2 не заводится а на 0 завелся.Тнвд при правильной установке ,откручивая регулировочные болты мотор заводится и в самом позднем и самом раннем положениях.Зажигание по дыму и вони у вас позднее.П....т ваш мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Пазы на шестерне тнвд позволяют повернуть на 20 градусов,если в среднем положении болты,то по 10 градусов в обе стороны.То есть от - 10 до +10.А Я сначала так написал "Пиииит" :ca: потом исправил.

Григорий Ман TGX понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lenar

Всем привет ребята такой вапрос сделал двигатель и тнвд с фарсами полный кап ремонт итог так же нет тяги туго розганяется ошибок нет у меня ман 3 диагностика ничего не показывает мозги старые грешу на датчик наддува подскажите может кто сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

Всем привет ребята такой вапрос сделал двигатель и тнвд с фарсами полный кап ремонт итог так же нет тяги туго розганяется ошибок нет у меня ман 3 диагностика ничего не показывает мозги старые грешу на датчик наддува подскажите может кто сталкивался

какой ман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
77william

Всем привет! товарищ мой который менял тнвд с форсами решил этот вопрос! после восьми раз снять-поставить! посмотрел на таком же MANе как стоит по меткам( хотя я ему говорил что нужно сделать),и поставил! Появилась другая проблема! повышается уровень масла,мы думаем что путь соляре в масло только через тнвд??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
77william

До замены тнвд этого не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Вы сами ответили на свой вопрос.Либо забыли уплотнение на форсунку поставить,либо в тнвд соляра идет в масло,третьего не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
77william

всех MANоводов с наступающим Новым годом! Всем здоровья,удачи и всех благ! Форсы поставили еще до замены тнвд и уровень не подымался!  В общем то мы и сами поняли что соляре путь в масло через тнвд! 

alexei понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
77william

приветствкю всех! еще раз про замену тнвд! потащим машину к тому (мастеру) которые нахимичил с топляком! как что получится отпишусь! еще один вопрос!? разобрали двигло еще на одном мане! стружка от вкладышей! и задранный вал! разобрали с донора двигло на предмет коленвала! такая же проблема, задрало пару коренных! вопрос следующий!? есть ли ремонтные размеры и прочее????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

... еще один вопрос!? разобрали двигло еще на одном мане! стружка от вкладышей! и задранный вал! разобрали с донора двигло на предмет коленвала! такая же проблема, задрало пару коренных! вопрос следующий!? есть ли ремонтные размеры и прочее????

вы конкретно пишите полную модель моторов, которые вы ремонтируете, чтобы вам от жигулей размеры не присылать... :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

вот еще вам до кучи, лишним не будет:

значения момента затяжки D25D28.pdf

обкатка двигателя D25D28.pdf

Дизель понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
77william

здравствуйте люди! продолжение истории о борьбе с топливной! 16 января утащили того мана в мастерскую! забрали 2 февраля! ехать едет но не очень,рулевому не нравится! сегодня случился новый казус с ним же! заглушил и не заводится! на ключ не хочет реагировать(реле срабатывает,а стартер молчит), перемыкали напрямую стартер( крутит но не воспламеняет двигло)! выкидывает ошибку EDC 03076-09!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
77william

IMG 20180205 WA0092

при нажатии на ключ загорается вот такая надпись! и тишина!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
77william

инфы КУЧА! ЗАВТРА БУДЕМ КОПАТЬ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})