Перейти к содержанию
vlad12330

Autocom не видет блок тормозной системы и воздушной

Рекомендуемые сообщения

vlad12330

Всем привет, прикупил себе Ман 8.180 ,ошибки по тормозной системе , хочу зайти через автоком, а он молчит.
Может кто знает,как обойти и зайти в этот блок. 
И кто чем диагностирует такие авто.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Если говорить про дилерские программы, то это MAN CATS, ну а в гаражных условиях кто чем приспособится, у меня автоком нормально берет ТГЛки по всем системам(правда иногда проснется не стой ноги и в отказ... :ah: ), а так впринципе не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad12330

Если говорить про дилерские программы, то это MAN CATS, ну а в гаражных условиях кто чем приспособится, у меня автоком нормально берет ТГЛки по всем системам(правда иногда проснется не стой ноги и в отказ... :ah: ), а так впринципе не жалуюсь.

 Странно,мой в никакую у меня Delphi DS150E двухплатный. Может взять автоком одноплатный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

Если говорить про дилерские программы, то это MAN CATS, ну а в гаражных условиях кто чем приспособится, у меня автоком нормально берет ТГЛки по всем системам(правда иногда проснется не стой ноги и в отказ... :ah: ), а так впринципе не жалуюсь.

 Странно,мой в никакую у меня Delphi DS150E двухплатный. Может взять автоком одноплатный ?

 

У меня тоже двухплатник, но заработал нормально после того как выпаял диоды кажись D701 и D703, на форумах много про них написано(может если только ошибся в обозначениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

У меня тоже двухплатник, но заработал нормально после того как выпаял диоды кажись D701 и D703, на форумах много про них написано(может если только ошибся в обозначениях

да уж...

как в том анекдоте: "... в инструкции сказано - ОБРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ..." :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

А как ты хотел? Made in kitaya :ap: , не хочешь напильником работать, купи оригинал(по цене ман катса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad12330

 

 

Если говорить про дилерские программы, то это MAN CATS, ну а в гаражных условиях кто чем приспособится, у меня автоком нормально берет ТГЛки по всем системам(правда иногда проснется не стой ноги и в отказ... :ah: ), а так впринципе не жалуюсь.

 Странно,мой в никакую у меня Delphi DS150E двухплатный. Может взять автоком одноплатный ?

 

У меня тоже двухплатник, но заработал нормально после того как выпаял диоды кажись D701 и D703, на форумах много про них написано(может если только ошибся в обозначениях

 

ооо,спасибо.

А какую они роль то играют? Я просто ещё легковые диагностирую, что-бы проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

По легковым ничего вроде не поменялось, какую роль не подскажу, но когда выпаивал чел сказал наблюдать за напряжением и старатся на запуске грузовиков отключатся, но пока вроде ничего непроисходило и на запусках...., а вообще там надо впаивать что то, уже не помню, поищи на просторах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iiv1984

Вчера пришел мой одно платный автоком, протестировал на Man TGX берет почти все, сцепление не калибрует калибровать может оригинал с софтом 2017, диоды поставь 1n4148, у меня был 2-х платник с красными реле он вообще не видел ни один блок(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad12330

Вчера пришел мой одно платный автоком, протестировал на Man TGX берет почти все, сцепление не калибрует калибровать может оригинал с софтом 2017, диоды поставь 1n4148, у меня был 2-х платник с красными реле он вообще не видел ни один блок(((((

У меня белые реле, не так все плохо) Тоесть, старые в мусор, а в замен 1n4148?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iiv1984

У меня белые реле, не так все плохо) Тоесть, старые в мусор, а в замен 1n4148?

 

 

 

Скинул ссылку в личные сообщения по доработке!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

Вчера пришел мой одно платный автоком, протестировал на Man TGX берет почти все, сцепление не калибрует калибровать может оригинал с софтом 2017, диоды поставь 1n4148, у меня был 2-х платник с красными реле он вообще не видел ни один блок(((((

У меня белые реле, не так все плохо) Тоесть, старые в мусор, а в замен 1n4148?

 

Я у себя вообще выкинул эти диоды и уже около двух лет работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad12330

Я вчера выкинул эти два диода и у меня диагностика загорелась и сразу потухла.
Напугался что накрылась , подпаял обратно два диода и,о  чудо, работает )Больше не стал експерементировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})