Перейти к содержанию
bsl

подьемная ось #ленивец#

Рекомендуемые сообщения

bsl

Доброго времени суток.  Перестала подниматься подъемная ось. Где искать проблему. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

Ошибки? Был случай из-за датчика нагрузки на ведущую ось. Если видит нагрузку более 7т опускает ось автоматически. Так же если не видит датчика (нет сигнала), так же роняет ось, но должна быть ошибка.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bsl

Привет. Чудо авто. Сначала он отказал подниматься, потом вдруг задрался и не отпускается.  Сегодня опустился и не поднимается.

 

 

1) Где расположен датчик подскажите пожалуйста  авто Ман 2002г.в. одиночка

 

2)  когда ось опущена, подушка которая поднимает мост   должна быть накачена???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

При проблемах с датчиком, обычно мост опускается (эта защитная функция). Датчик установлен в подушке ведущего моста,  с левой стороны (датчик с правой стороны - это к тормозной системе относится). 

 

В подъемной подушке при опущенной  оси, так же как и в опорных подушках при поднятой, всегда поддерживается давление около 0,7 bar (чтоб резину подушки не "жевало" при движении и тряске оси)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis

Всем привет!

Если при движении задний мост опускается, и начинает крылья тереть, значит это датчик электронный регулятора подвески? Должна ли быть ошибка, если да то в какой системе посмотреть диагностирования на приборной панели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Всем привет!

Если при движении задний мост опускается, и начинает крылья тереть, значит это датчик электронный регулятора подвески? Должна ли быть ошибка, если да то в какой системе посмотреть диагностирования на приборной панели?

все ошибки считывайте, для вас инфа по ним лишней не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

Всем привет!

Если при движении задний мост опускается, и начинает крылья тереть, значит это датчик электронный регулятора подвески? Должна ли быть ошибка, если да то в какой системе посмотреть диагностирования на приборной панели?

все ошибки считывайте, для вас инфа по ним лишней не будет...

 

Инфа лишней не бывает, но в ЕДС ошибок по подушкам точно не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makar28ph

Ман 26.350 одиночка.проблема в том что ленивец с кнопки поднимается ,но после начала движения самопроизвольно опускается.ошибок нет.как я понимаю дело в датчике alb который должен быть в подушке.я облазит все подушки и ненашел ничего похожего на датчик.вот подскажите где находится датчик нагрузки.ещепровод болтается какой-то по логике идущий к правой по ходу подушке.как вложить фото не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Ман 26.350 одиночка.проблема в том что ленивец с кнопки поднимается ,но после начала движения самопроизвольно опускается.ошибок нет.как я понимаю дело в датчике alb который должен быть в подушке.я облазит все подушки и ненашел ничего похожего на датчик.вот подскажите где находится датчик нагрузки.ещепровод болтается какой-то по логике идущий к правой по ходу подушке.как вложить фото не знаю.

через комп: нажмите кнопку "расширенная форма" и там можно файл прикреплять...

через мобильник: отмотайте в самый них и нажмите кнопку "полная версия", и будет оболочка как на компе...

 

вин-код свой напишите, чтобы можно было по вашей машине кумекать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makar28ph

post-9722-0-97225300-1509181040_thumb.jpg          вот получилось.можно увидеть что он сдвоенный

Спасибо за подсказку.что то не выходит прикрепить.vin. WMAH18ZZ67M470815

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

то, что провода в этом месте, не значит что и датчик там должен быть. Сам датчик должен быть над задним мостом, и к нему тяга управления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makar28ph

то, что провода в этом месте, не значит что и датчик там должен быть. Сам датчик должен быть над задним мостом, и к нему тяга управления

благодарствую будем посмотреть.мне просто сказали что датчик в подушке должен находиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

по вашему вин-коду идет мост NO-08-08 или NO-08-09:

post-3693-0-48842300-1509276188_thumb.jpg

амортизаторы у вас обыкновенные, подушка без системы CDC – Continuous Damping Control). CDC представляет собой систему электронной регулировки ходовой части, которая управляет регулируемыми амортизаторами и имеет различные настраиваемые характеристики.

из датчиков перемещения заднего моста нашел только это:

post-3693-0-08588900-1509277898_thumb.jpg

да и номера на этих оборванных проводах посмотрите, чтобы понять, к каким цепям они относятся.

и сфотографируйте кпопки управления мостом, что в кабине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР15

attachicon.gifWP_20171026_09_21_21_Pro.jpg          вот получилось.можно увидеть что он сдвоенный

 

Спасибо за подсказку.что то не выходит прикрепить.vin. WMAH18ZZ67M470815

 

Добрый вечер всем! Это сдвоенное соединение похожая на провода габаритов на фото видна труба крыла куда видимо и уходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makar28ph

по вашему вин-коду идет мост NO-08-08 или NO-08-09:

attachicon.gifмост поддерживающий NO-08-08(9).JPG

амортизаторы у вас обыкновенные, подушка без системы CDC – Continuous Damping Control). CDC представляет собой систему электронной регулировки ходовой части, которая управляет регулируемыми амортизаторами и имеет различные настраиваемые характеристики.

из датчиков перемещения заднего моста нашел только это:

attachicon.gifдатчик перемещения поддерж.моста.JPG

да и номера на этих оборванных проводах посмотрите, чтобы понять, к каким цепям они относятся.

и сфотографируйте кпопки управления мостом, что в кабине.

post-9722-0-43226900-1509469208_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

ну это я уже в руководстве по ремонту нашел, не интересно! меня интересует практика, кто сталкивался с проблемой пневматики подвески. кстати на панели горит желтая машинка со стрелочками ( ошибка по уровню пола) иногда переходит не надолго в красный цвет.

Жёлтый цвет, автомобиль не в транспортном уровне или ошибка не влияющая на работу системы, красная критическая неисправность пневмоподвески. Подключай диагностику и устраняй неисправность! Проблема в электрической цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimman

Здравствуйте , только зарегистрировался на данном форуме , пока интересует только один вопрос , у меня MAN TGA грузовик ( vin: wmah45zz56w062380) 24.430 2005Г 6х2 LL -U з-я ось "ленивец" не подъемный а разгружаемый .. приподнимается и Всё. ... есть мненне что переделать/дооборудовать в подъемный возможно и это не проблема.. так ли это ? Может кто то уже делал ? Что для этого надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

Здравствуйте , только зарегистрировался на данном форуме , пока интересует только один вопрос , у меня MAN TGA грузовик ( vin: wmah45zz56w062380) 24.430 2005Г 6х2 LL -U з-я ось "ленивец" не подъемный а разгружаемый .. приподнимается и Всё. ... есть мненне что переделать/дооборудовать в подъемный возможно и это не проблема.. так ли это ? Может кто то уже делал ? Что для этого надо ?

Смотри личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexander14679

Ман tgx. 26. 480. Ленивец не поворачивает после замены гидравлических шлангов. Может кто подсказать. Надо ли прокачивать. И есть ли штуцера может какие для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

Ман tgx. 26. 480. Ленивец не поворачивает после замены гидравлических шлангов. Может кто подсказать. Надо ли прокачивать. И есть ли штуцера может какие для этого?

Там всё сложнее чем кажется, прокачивать надо, штуцера есть, потом определённое давление азотом создавать. Система под давлением всегда. 

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexander14679

В нашем городе представитель мана отказался прокачать. Азот есть! Сам могу попробовать прокачать. Можете мануалом поделится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

В нашем городе представитель мана отказался прокачать. Азот есть! Сам могу попробовать прокачать. Можете мануалом поделится.

А насос на 250 бар есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexander14679

Допустим перекинуть рулевой колонки, точка где замер давления. Или есть ручной гидравлический нагнетатель каторым кузова вытягивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})