Перейти к содержанию
Авторизация  
termo12

При переключении на пониженній ряд идет треск шестерень.

Рекомендуемые сообщения

termo12

Приветствую всех, спасибо за форум  !

 

Подскажите почему происходит треск при переходе на пониженный ряд, если машина едет со скоростью до 20 км ну и выше тоже интересует.

Если авто стоит на месте то все нормально срабатывает.

 

Man Commandor 18.404, короб механика ZF, 16 ступ.

 

Недавно произошла ситуация, при переходе на пониженный ряд, в движении гдето 5 - 7 км/ч пошел треск а потом не возможно было вообще включить какую либо передачу. Рычаг скоростей, ходил по нейтрали перебрасывал с верхнего на нижний, половинки щелкали. Только после того как открыли верхнюю крышку для проверки целостности, все было целое, скорости снова стали переключатся. Шестерни как будто были подклинины, мы их расшевелили и все собрали назад, все.

 

Сейчас мне не дает покоя эта ситуация с коробкой, если опять такая же ситуация но в дороге произойдет, это то не очень то хорошо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad01

зф 16 сами по себе прилично гремят. а вообще лучше кпп на диагностику в ближайшее время, чтобы действительно на дороге не встрять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
termo12

Сори вчера начали изучать короб, то внизу нашел надпись ATON мне пояснили что этот не ZF а английская коробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
termo12

зф 16 сами по себе прилично гремят. а вообще лучше кпп на диагностику в ближайшее время, чтобы действительно на дороге не встрять

 

Да это я нужно сделать, вопрось только в специалисте который в этой коробке разберется. В поисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Сори вчера начали изучать короб, то внизу нашел надпись ATON мне пояснили что этот не ZF а английская коробка.

скорее всего EATON

вроде они американские и несинхронизированные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
termo12

Сори вчера начали изучать короб, то внизу нашел надпись ATON мне пояснили что этот не ZF а английская коробка.

скорее всего EATON

вроде они американские и несинхронизированные...

Да так точно, там так написано что не поймешь. Вообще синхронизаторы там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})