Перейти к содержанию
Павел Лаухин

Ошибка edc 03748 помогите, стою на трассе

Рекомендуемые сообщения

Павел Лаухин

Здравствуйте. Объясните, что за ошибка edc 03 748-6. Машина man tga 18.480 d 2876 lf. До этого выскакивала ошибка по блоку edc, машина дёргалась, как будто Ее на секунду глушили и ехала дальше. Выяснили то, что попадало масло по жгуту. Сегодня машина на ходу полность заглохла. Залезли в фишку, оттуда капало масло. Промыли бензином, но ничего не помогло!!! Только можно доступным языком! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Лаухин

Ещё когда выключаю зажигание что-то гудит как трансформаторная будка, но не каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Здравствуйте. Объясните, что за ошибка edc 03 748-6. Машина man tga 18.480 d 2876 lf. До этого выскакивала ошибка по блоку edc, машина дёргалась, как будто Ее на секунду глушили и ехала дальше. Выяснили то, что попадало масло по жгуту. Сегодня машина на ходу полность заглохла. Залезли в фишку, оттуда капало масло. Промыли бензином, но ничего не помогло!!! Только можно доступным языком! Спасибо.

EDC 03748

post-3693-0-33189000-1499845983_thumb.jpg

какой у вас точно мотор? интересуют цифры после LF... или вин-код свой скажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Лаухин

 

Здравствуйте. Объясните, что за ошибка edc 03 748-6. Машина man tga 18.480 d 2876 lf. До этого выскакивала ошибка по блоку edc, машина дёргалась, как будто Ее на секунду глушили и ехала дальше. Выяснили то, что попадало масло по жгуту. Сегодня машина на ходу полность заглохла. Залезли в фишку, оттуда капало масло. Промыли бензином, но ничего не помогло!!! Только можно доступным языком! Спасибо.

 

attachicon.gifEDC 3748.JPG

какой у вас точно мотор? интересуют цифры после LF... или вин-код свой скажите...

Вот вин Wman05zz86m427500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Как вскрыть блок edc для промывки?

в вине в 4 символе сделали ошибку...

у вас EDC уже 7 версии.

post-3693-0-16777000-1499851312_thumb.jpg

post-3693-0-85900900-1499851359_thumb.jpg

post-3693-0-78779400-1499851372_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Лаухин

 

 

Как вскрыть блок edc для промывки?

в вине в 4 символе сделали ошибку...

у вас EDC уже 7 версии.

блок EDC D2876LF12-13-25.JPG

блок EDC 7.JPG

блок EDC 7 в масле.JPG

Блок вскрыть не смогли. Сделали надпилы с двух сторон и промыли. Масла было не много. Сейчас поставили все на место, ошибки остались, такое уже было. Скинули клемму с дозирующего клапана(или как там его) машина завелась, значит мозги живы. Ставим запасной клапан. Вся клемма в солярке? У клапана. Из-за чего это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

раз разъём в саляре, значит клапану кирдос приходит или уже пришел. Ошибка по нему и была.

Блок дозирования ZME (MProp) (Y332, Y356).doc

ставьте новый и пользуйте. В описании ошибки написано, что двигатель должен проработать без ошибок, чтобы неисправность перешла в пассив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Лаухин

раз разъём в саляре, значит клапану кирдос приходит или уже пришел. Ошибка по нему и была.

attachicon.gifБлок дозирования ZME (MProp) (Y332, Y356).doc

ставьте новый и пользуйте. В описании ошибки написано, что двигатель должен проработать без ошибок, чтобы неисправность перешла в пассив.

С отключённой клеммой клапана он стал заводиться, но ошибки оставались. Когда он работал пытались одеть клемму клапана, после чего он тут же заглох. Включили зажигание все ошибки пропали, осталась какая-то по во ффр и после этого написано edc ausfall. Перевёл - отказ. Мы угробили наш блок? Теперь не крутит стартер когда поварачиваешт зажигание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
С отключённой клеммой клапана он стал заводиться, но ошибки оставались. Когда он работал пытались одеть клемму клапана, после чего он тут же заглох. Включили зажигание все ошибки пропали, осталась какая-то по во ффр и после этого написано edc ausfall. Перевёл - отказ. Мы угробили наш блок? Теперь не крутит стартер когда поварачиваешт зажигание.

1. когда клапан был без разъема, то система работала в аварийном режиме без регулировки.

2. кто подключает штекера под нагрузкой?

3. что за ошибка по ффр? возможно в ней косяк. команду на запуск дает ффр на едц, а едц на стартер.

считывайте все ошибки что есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Лаухин

 

С отключённой клеммой клапана он стал заводиться, но ошибки оставались. Когда он работал пытались одеть клемму клапана, после чего он тут же заглох. Включили зажигание все ошибки пропали, осталась какая-то по во ффр и после этого написано edc ausfall. Перевёл - отказ. Мы угробили наш блок? Теперь не крутит стартер когда поварачиваешт зажигание.

 

1. когда клапан был без разъема, то система работала в аварийном режиме без регулировки.

2. кто подключает штекера под нагрузкой?

3. что за ошибка по ффр? возможно в ней косяк. команду на запуск дает ффр на едц, а едц на стартер.

считывайте все ошибки что есть...

Сейчас все клеммы сняты не могу точно глянуть. Если не изменяет память ошибка по ффр 03277-06. Как Ее исправлять? Абсолютно нового клапана к нас не было, был тот который уже стоял. А в таком аварийном режиме работы системы можно будет ехать? Клапан нам тут негде искать. Нам до смоленской области тянуть. А стоим не доезжа Воронежа. В Воронеже в сервисном центре можно было купит этот новый клапан. Но ехать до него километров 150 +-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

попробуйте снять клемму на 15 минут, чтобы все ёмкости в блоках обнулились, потом попробовать завести. И ошибки считать при работающей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
Сейчас все клеммы сняты не могу точно глянуть. Если не изменяет память ошибка по ффр 03277-06. Как Ее исправлять? Абсолютно нового клапана к нас не было, был тот который уже стоял. А в таком аварийном режиме работы системы можно будет ехать? Клапан нам тут негде искать. Нам до смоленской области тянуть. А стоим не доезжа Воронежа. В Воронеже в сервисном центре можно было купит этот новый клапан. Но ехать до него километров 150 +-

если по ффр такая ошибка, то у вас пропала кан-шина двигателя (M-can), поэтому и не заводит. По доп. параметру ошибки - короткое замыкание на +. То есть на одном из двух проводов шины постоянно сидит +24В.

Честно говоря, не знаю что и как вы делали, но как-то так. И на клапане Мпроп тоже было такое же замыкание. Вполне возможно что это все в самом блоке случилось от масла.

В аварийном режиме ехать вряд ли можно, точно не скажу. Топливщики поправят меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Лаухин

 

Сейчас все клеммы сняты не могу точно глянуть. Если не изменяет память ошибка по ффр 03277-06. Как Ее исправлять? Абсолютно нового клапана к нас не было, был тот который уже стоял. А в таком аварийном режиме работы системы можно будет ехать? Клапан нам тут негде искать. Нам до смоленской области тянуть. А стоим не доезжа Воронежа. В Воронеже в сервисном центре можно было купит этот новый клапан. Но ехать до него километров 150 +-

 

если по ффр такая ошибка, то у вас пропала кан-шина двигателя (M-can), поэтому и не заводит. По доп. параметру ошибки - короткое замыкание на +. То есть на одном из двух проводов шины постоянно сидит +24В.

Честно говоря, не знаю что и как вы делали, но как-то так. И на клапане Мпроп тоже было такое же замыкание. Вполне возможно что это все в самом блоке случилось от масла.

В аварийном режиме ехать вряд ли можно, точно не скажу. Топливщики поправят меня.

Сейчас все отключено. Ждём. Замыкания из-за того, что пытались одеть на клапан клемму при работающем двигателе. А из-за масла ничего замкнуть не могло, мы промыли блок и все заводилось после этого, правда без клапана. Есть вероятность то, что эта ошибка по ффр пропадёт с истечением времени? Или теперь мы замкнули систему и труба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Лаухин

Ждали чуть меньше часа. Без изменений. Ошибка по ффр проскакивает многовековой. Сейчас высочила ффр 00697-04. А там чуть ошибся. Проскакиваете ффр 03 277-00. Теперь только тянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

все равно нет кан-шины двигателя.
я сейчас отъехал, пишу с мобилы. Пока ничем помочь не могу, позже буду дома, будем думать дальше что и как.
кан шина - это два цветных витых провода. Приходят на разъем В (или на разъем 2 на тех картинках что я вам скидывал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Лаухин

Это на какой картинке есть эти провода? У меня есть картинки блока едс и клапана. Ну так, а если мы замкнули кан-шину эту в полевых то условиях теперь нет шансов Ее оживить. Я так понимаю.

ТирДимон понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил777

Проверьте предохранитель на EDC. Он находиться под пластиковой крышкой на двигателе. Скорее всего дозатор замкнул. Со снятой фишкой дозатора можно ехать, только тяги не будет. Только увеличиться объем обратки и бак нагреется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Лаухин

Проверьте предохранитель на EDC. Он находиться под пластиковой крышкой на двигателе. Скорее всего дозатор замкнул. Со снятой фишкой дозатора можно ехать, только тяги не будет. Только увеличиться объем обратки и бак нагреется.

Предохранитель на Edc под пластиковой крышкой на двигателе? Это в смысле открыть пластик на котором Comon real написано? Как он там вообще выглядит? Извините за такие вопросы, я в техники абсолютно ничего не понимаю. И если, дай бог, замкнуло дозатор, что необходимо делать? Новый дозатор, как я понимаю, сейчас будет бесполезно ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Лаухин

И ещё вопрос. Так если, скорее всего, замкнуло дозатор почему пишет то, что edc ausfal и не горит ни одной ошибки по едс и ни одной лампочки красной на приборке? Это я к тому то, что дозатор мы так и не подключали, после эксперимента подрубить его на рабочий двигатель, а стартер не крутит. И как понять в полевых условиях, что там с предохранителем edc?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил777

 

Проверьте предохранитель на EDC. Он находиться под пластиковой крышкой на двигателе. Скорее всего дозатор замкнул. Со снятой фишкой дозатора можно ехать, только тяги не будет. Только увеличиться объем обратки и бак нагреется.

Предохранитель на Edc под пластиковой крышкой на двигателе? Это в смысле открыть пластик на котором Comon real написано? Как он там вообще выглядит? Извините за такие вопросы, я в техники абсолютно ничего не понимаю. И если, дай бог, замкнуло дозатор, что необходимо делать? Новый дозатор, как я понимаю, сейчас будет бесполезно ставить?

 

Да, предохранитель находиться под крышкой на которой написано Common reil. Выглядит как обычный флажковый предохранитель на 20 ампер. Установлен в держателе черного цвета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Лаухин

 

 

Проверьте предохранитель на EDC. Он находиться под пластиковой крышкой на двигателе. Скорее всего дозатор замкнул. Со снятой фишкой дозатора можно ехать, только тяги не будет. Только увеличиться объем обратки и бак нагреется.

 

Предохранитель на Edc под пластиковой крышкой на двигателе? Это в смысле открыть пластик на котором Comon real написано? Как он там вообще выглядит? Извините за такие вопросы, я в техники абсолютно ничего не понимаю. И если, дай бог, замкнуло дозатор, что необходимо делать? Новый дозатор, как я понимаю, сейчас будет бесполезно ставить?

Да, предохранитель находиться под крышкой на которой написано Common reil. Выглядит как обычный флажковый предохранитель на 20 ампер. Установлен в держателе черного цвета.

Спасибо. Завтра с утра сразу же туда!! Что бы машина начала заводиться без клеммы на клапане дозирующем, этот предохранитель должен быть сгоревшим? Его заменить и пытать судьбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил777

И ещё вопрос. Так если, скорее всего, замкнуло дозатор почему пишет то, что edc ausfal и не горит ни одной ошибки по едс и ни одной лампочки красной на приборке? Это я к тому то, что дозатор мы так и не подключали, после эксперимента подрубить его на рабочий двигатель, а стартер не крутит. И как понять в полевых условиях, что там с предохранителем edc?

При перегорании предохранителя на блоке EDC нет постоянного питания поэтому и нет ошибок . Необходимо извлечь предохранитель и посмотреть сгоревший или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил777

 

 

 

Проверьте предохранитель на EDC. Он находиться под пластиковой крышкой на двигателе. Скорее всего дозатор замкнул. Со снятой фишкой дозатора можно ехать, только тяги не будет. Только увеличиться объем обратки и бак нагреется.

Предохранитель на Edc под пластиковой крышкой на двигателе? Это в смысле открыть пластик на котором Comon real написано? Как он там вообще выглядит? Извините за такие вопросы, я в техники абсолютно ничего не понимаю. И если, дай бог, замкнуло дозатор, что необходимо делать? Новый дозатор, как я понимаю, сейчас будет бесполезно ставить?

Да, предохранитель находиться под крышкой на которой написано Common reil. Выглядит как обычный флажковый предохранитель на 20 ампер. Установлен в держателе черного цвета.

Спасибо. Завтра с утра сразу же туда!! Что бы машина начала заводиться без клеммы на клапане дозирующем, этот предохранитель должен быть сгоревшим? Его заменить и пытать судьбу?

 

Сейчас посмотрел схемы у предохранителя номинал 25 ампер. Через этот предохранитель на блок EDC подается постоянное питание по четырем контактам. Чтобы двигатель работал на них должно быть  +24 вольт. 

андрей Т понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Лаухин

 

И ещё вопрос. Так если, скорее всего, замкнуло дозатор почему пишет то, что edc ausfal и не горит ни одной ошибки по едс и ни одной лампочки красной на приборке? Это я к тому то, что дозатор мы так и не подключали, после эксперимента подрубить его на рабочий двигатель, а стартер не крутит. И как понять в полевых условиях, что там с предохранителем edc?

 

При перегорании предохранителя на блоке EDC нет постоянного питания поэтому и нет ошибок . Необходимо извлечь предохранитель и посмотреть сгоревший или нет.

Извините, что на столько пытаюсь забегать вперёд, если предохранитель едс будет сгоревший, его необходимо заменить и тогда вернуться все ошибки и красные иконки на панели?(если не умер сам блок) и в этом случае стартер снова будет срабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})