Перейти к содержанию
Авторизация  
Василий Мото

Промывка двигателя перед заменой масла

Рекомендуемые сообщения

Василий Мото

Доброго времени суток. Подскажите, кто промывал двигатель перед заменой масла, и чем? Пробег 630000 км., меняю через каждые 50000 км. Castrol Enduron Low SAPS 10w40, достаешь щуп проверить уровень масло, вытираешь, на ветоши аш "грязь" какая то остается. WMA06XZZ38M508110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

А вы с нашей солярой до 70 тысяч интервал попробуйте,можно потом мотор заменить.Замена масла,замена мотора.Рекомендую уменьшить интервал замены масла до 35 тысяч.Мотор потом при капиталке промоете.Масло пальцами с щупа сотрите и попробуйте,как пальцы скользят.Скорее всего при таком интервале уже не скользят,вот так масло и мотор смазывает а точнее уже нет.Много таких моторов вскрывал,водила говорил:ну я же фильтр на 30 тысячах поменял,на масло денег не было.Вал,блок,распредвал,коромысла в мусор.Экономно?не думаю.

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

А вы с нашей солярой до 70 тысяч интервал попробуйте,можно потом мотор заменить.Замена масла,замена мотора.Рекомендую уменьшить интервал замены масла до 35 тысяч.Мотор потом при капиталке промоете.Масло пальцами с щупа сотрите и попробуйте,как пальцы скользят.Скорее всего при таком интервале уже не скользят,вот так масло и мотор смазывает а точнее уже нет.Много таких моторов вскрывал,водила говорил:ну я же фильтр на 30 тысячах поменял,на масло денег не было.Вал,блок,распредвал,коромысла в мусор.Экономно?не думаю.

Есть подозрения промойте Лукойлом! Я так сделал тыщ на 5 на 6 а так интервал великоват и Кастрюль не айс масло попробуйте другое масло! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Мото

Подробнее как промыть лукойлом, а какое масло лучше? Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Покупайте что подешевле чтоб не жалко было! Я синтетику Луку не нашел промывал полусинт. Просто залил с заменой фильтра и где то тыщ 10 катал а потом свою синтетику что раньше лил. Катаю тыщь 40-50 в зависимости от занятости и рейсов! Заметил масло до 25тыщ светлое а потом хрясь и моментом темнеет!    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maggellan

Доброго времени суток. Подскажите, кто промывал двигатель перед заменой масла, и чем? Пробег 630000 км., меняю через каждые 50000 км. Castrol Enduron Low SAPS 10w40, достаешь щуп проверить уровень масло, вытираешь, на ветоши аш "грязь" какая то остается. WMA06XZZ38M508110

Не надо ничего промывать. Смените масло на другое и уменьшите до 30 тысяч интервал замены. На первых 10 тысячах замените масляный фильтр и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Фильтр только будете менять,посмотрите на его поверхность,насколько она грязная.И помните,когда фильтр забился,у вас ничего не загорится а просто масло будет поступать через клапан не фильтрованное,как при холодном пуске,когда бумага не может фильтровать масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taq

Castrol Enduron Low SAPS 10w40 идет по спецификации М3477 которое с плохой соляркой (не ЕВРО 5) лить не рекомендуют. Если катаетесь по России надо М3277. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})