Перейти к содержанию
андрей Т

Гидро насос

Рекомендуемые сообщения

андрей Т

Всем,здравствуйте, вопрос такой. На КПП as tronic стоит насос гидравлики не подключен, и мне не нужен можно ли его убрать . Как лучше ? Сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Думаю от ZF он не на много отличается, на тех коробках откручиваешь четыре болта, вытаскиваешь насос и ставишь заглушку(в виде чуть выдавленой пластинки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

перед насосом  стоит КОМ  с  валом .наверно тоже надо снять

ну это само собой, что если есть доп оборудование с приводом, то значит есть КОМ.

снимайте все, если нет в них надобности.

post-3693-0-55996100-1492972965_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

перед насосом  стоит КОМ  с  валом .наверно тоже надо снять

ну это само собой, что если есть доп оборудование с приводом, то значит есть КОМ.

снимайте все, если нет в них надобности.

attachicon.gifКОМ ZF Astronic.JPG

ну один в один у меня на зф коробке стоит, было дело снимал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
77william

здесь возникает обратный вопрос! как правильно установить гидрооборудование! точнее в плане монтажа электрической составляющей!? с механической частью думаю будет немного попроще!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

здесь возникает обратный вопрос! как правильно установить гидрооборудование! точнее в плане монтажа электрической составляющей!? с механической частью думаю будет немного попроще!?

ни какой заморочки нет, подводишь пневмоуправление и все проблемы.Управление пневматикой организуешь через эл.пневмоклапан через доп клавишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ман009реф

Подскажите вал отбора мощьности легко снять ? Последствий не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Подскажите вал отбора мощьности легко снять ? Последствий не будет?

что вы имеете ввиду под валом? Может коробку отбора мощности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Подскажите вал отбора мощьности легко снять ? Последствий не будет?

последствий не будет... это просто как бы удлинитель на промежуточном валу для работы КОМ.

а вот как просто снять его - это уже вопрос, смотрите картинки:

post-3693-0-03325800-1519826121_thumb.jpg post-3693-0-06938700-1519826132_thumb.jpg

думаю, что без монтажа картера заднего делителя не обойтись. А оно вам надо со всеми вытекающими?

и опять же: кому нужно гиброоборудование, если у него не будет привода для КОМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

Я свой насос оставил,хотя и не используется.при снятии КПП мешает но это ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

Вопрос к совкам,какие нш сейчас на кпп стоят? и как по ресурсу и поломкам?Интересуюсь потому что в гараже лежит снятая с кпп рабочая нш VOITCH.вот думают в цветмет или такие в ходу,снята с кпп ITON.кажись так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Вопрос к совкам,какие нш сейчас на кпп стоят? и как по ресурсу и поломкам?Интересуюсь потому что в гараже лежит снятая с кпп рабочая нш VOITCH.вот думают в цветмет или такие в ходу,снята с кпп ITON.кажись так.

1. что такое нш?

2. если кпп EATON, то такие шли на древних моделях 90-х... либо на машины, что на заморский экспорт шли

вот, например, заводской номер 16-ти ступ. коробки ЕАТОN 81.32003-6049

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

Вопрос к совкам,какие нш сейчас на кпп стоят? и как по ресурсу и поломкам?Интересуюсь потому что в гараже лежит снятая с кпп рабочая нш VOITCH.вот думают в цветмет или такие в ходу,снята с кпп ITON.кажись так.

1. что такое нш?

2. если кпп EATON, то такие шли на древних моделях 90-х... либо на машины, что на заморский экспорт шли

вот, например, заводской номер 16-ти ступ. коробки ЕАТОN 81.32003-6049

Да,именно все так,был у меня МАН 26422 1994г от него и осталось,с раздаткой был или как при совке мы ее называли НШ,такое мало кто помнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Да,именно все так,был у меня МАН 26422 1994г от него и осталось,с раздаткой был или как при совке мы ее называли НШ,такое мало кто помнит.

если там есть что-то стоящее, то на авито объяву... может быть какому-нить эксплуататору динозавра и понадобится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})