Перейти к содержанию
Авторизация  
Evil-imp

покупаем MAN

Рекомендуемые сообщения

Evil-imp

Добрый день. Покупаем МАН TGS 41.400 8x4. Двигатель d2066lf63 400л.с. Собираемся брать новые. Скажите какие болячки и за чем смотреть особо важно? Спасибо добрым людям, кто откликнется. Работать будут на карьере.. Северный регион..

Jerrypaist понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Добрый день. Двигатель d2066lf63 400л.с. Собираемся брать новые. Скажите какие болячки и за чем смотреть особо важно? Спасибо добрым людям, кто откликнется. Работать будут на карьере.. Северный регион..

Евро4 (а может и 5) - этим уже много сказано. Курите форум через поиск, тут про Е4, Е5 много чего перетерто.

а болячка одна - та, которая за рулём сидеть будет. от нее и все остальное зависит, плюс еще сделайте поправки на СЕВЕР, на карьер - т.е. бездорожье, пыль, хронический перегруз и т.д. и т.п.

У меня пока проблем никаких, но я езжу сам, и лежу под ним тоже сам, да и пробег еще до 100тыс. км.

 

коллеги с севера дополнят инфой ниже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evil-imp

Это конечно довольно поверхностно и в принципе ясно как данность, но все же хотелось бы услышать реалии и практику.. Конечно за рулем не думаю что супер пупер сидеть будет человек. Но все же болячки, надежность и уход может какой особенный? На какие то узлы больше внимания обращать нужно? Двиг евро 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Берёте новые не загоняйтесь! Машины на гарантии а ломаеться лубая техника. Если выбор пал на Маны то ни в коем случая не берите с EGR(рециркуляция отработавших газов). во время ТО и качественное топливо залог работы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Берёте новые не загоняйтесь! Машины на гарантии а ломаеться лубая техника. Если выбор пал на Маны то ни в коем случая не берите с EGR(рециркуляция отработавших газов). во время ТО и качественное топливо залог работы 

что-то я сомневаюсь, что в этом случае будет официальное ТО.

тут как раз и есть моторы с ЕГР + моча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Это конечно довольно поверхностно и в принципе ясно как данность, но все же хотелось бы услышать реалии и практику.. Конечно за рулем не думаю что супер пупер сидеть будет человек. Но все же болячки, надежность и уход может какой особенный? На какие то узлы больше внимания обращать нужно? Двиг евро 4

совковая надстройка чьего производства?

уход, естественно, особенный в карьере. Расходники настраивайтесь менять через 10 тыс, если не чаще. Это касается и кузовной гидравлики и всё что с ней связано. Ну и мазать его чуть ли не каждую неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evil-imp

 

Это конечно довольно поверхностно и в принципе ясно как данность, но все же хотелось бы услышать реалии и практику.. Конечно за рулем не думаю что супер пупер сидеть будет человек. Но все же болячки, надежность и уход может какой особенный? На какие то узлы больше внимания обращать нужно? Двиг евро 4

 

совковая надстройка чьего производства?

уход, естественно, особенный в карьере. Расходники настраивайтесь менять через 10 тыс, если не чаще. Это касается и кузовной гидравлики и всё что с ней связано. Ну и мазать его чуть ли не каждую неделю.

В каком смысле чьего? Сам ман Германия.. Вопрос конечно волнует больше по движку, масляному насосу, тнвд, датчикам турбины или еще чему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evil-imp

Они на гарантии, ясно что То будут делать и что если что сломается то по гарантии плбс минус..вопрос в том что есть еще калужские FMX вольвы..не надежней ли будут в части движка и электрики? Слышал что маны очень геморойные по части электрики, датчиков, проводков и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Они на гарантии, ясно что То будут делать и что если что сломается то по гарантии плбс минус..вопрос в том что есть еще калужские FMX вольвы..не надежней ли будут в части движка и электрики? Слышал что маны очень геморойные по части электрики, датчиков, проводков и так дале

Если есть финансовая возможность лучше Вольво! У меня знакомые среди бу искали либо Вольво либо Рено Керакс на волво мостах в итоге Камаз купили   :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
В каком смысле чьего? Сам ман Германия.. Вопрос конечно волнует больше по движку, масляному насосу, тнвд, датчикам турбины или еще чему..

это понятно, что Германия. Только зачастую из-за бугра идет шасси, а на него потом уже у нас устанавливает все что угодно. Наши кузовные сборщики: Бецема, Герваши, в Мытищах еще собирают...

Хотя есть Миллер и Велтон забугорные, которые ничем не лучше, зато дороже...

по двиглу: качественное масло (пробег максимум 20 тыс. км), качественная саляра (скорее это не ваш случай), оригинальные расходники - воздухан, сепар, топливник, осушитель через 10 тыс и будет все нормал. Все проблемы с мотором только от условий его эксплуатации. Начнете бадяжить топливо и забивать на ТО - будет вам потом в ответ бумеранг.

Лично для меня НЕТ ничего в МАНе геморройного в электрике. Да, наворочено, но это сделано для того, чтобы жить было легче.

про вольво ничего говорить не буду, не ездил. Знаю то, что вольво-совководы со стажем больше любят забугорные экземпляры, а не те, которые у нас потом собирать стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evil-imp

 

Они на гарантии, ясно что То будут делать и что если что сломается то по гарантии плбс минус..вопрос в том что есть еще калужские FMX вольвы..не надежней ли будут в части движка и электрики? Слышал что маны очень геморойные по части электрики, датчиков, проводков и так дале

 

Если есть финансовая возможность лучше Вольво! У меня знакомые среди бу искали либо Вольво либо Рено Керакс на волво мостах в итоге Камаз купили   :ab:

Думал ман лучше чем калужская фмх...это же не швеция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evil-imp

 

В каком смысле чьего? Сам ман Германия.. Вопрос конечно волнует больше по движку, масляному насосу, тнвд, датчикам турбины или еще чему..

 

это понятно, что Германия. Только зачастую из-за бугра идет шасси, а на него потом уже у нас устанавливает все что угодно. Наши кузовные сборщики: Бецема, Герваши, в Мытищах еще собирают...

Хотя есть Миллер и Велтон забугорные, которые ничем не лучше, зато дороже...

по двиглу: качественное масло (пробег максимум 20 тыс. км), качественная саляра (скорее это не ваш случай), оригинальные расходники - воздухан, сепар, топливник, осушитель через 10 тыс и будет все нормал. Все проблемы с мотором только от условий его эксплуатации. Начнете бадяжить топливо и забивать на ТО - будет вам потом в ответ бумеранг.

Лично для меня НЕТ ничего в МАНе геморройного в электрике. Да, наворочено, но это сделано для того, чтобы жить было легче.

про вольво ничего говорить не буду, не ездил. Знаю то, что вольво-совководы со стажем больше любят забугорные экземпляры, а не те, которые у нас потом собирать стали.

Согласен..у нас рядом есть ЗАО ВАД..так они вообще от вольво плюются..калужских этих, вот и переходят многие на маны. У нас есть ман 41.540 ограниченная серия..вот он уже 4-й год колесит, 24/7..пробег под 600000, позавчера некоторые передачи вышли из строя..2я и 8я..докупили, все работает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evil-imp

 

Они на гарантии, ясно что То будут делать и что если что сломается то по гарантии плбс минус..вопрос в том что есть еще калужские FMX вольвы..не надежней ли будут в части движка и электрики? Слышал что маны очень геморойные по части электрики, датчиков, проводков и так дале

 

Если есть финансовая возможность лучше Вольво! У меня знакомые среди бу искали либо Вольво либо Рено Керакс на волво мостах в итоге Камаз купили   :ab:
Только не камаз, про вольво плохие отзывы слышал, поэтому сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
Согласен..у нас рядом есть ЗАО ВАД..так они вообще от вольво плюются..калужских этих, вот и переходят многие на маны. У нас есть ман 41.540 ограниченная серия..вот он уже 4-й год колесит, 24/7..пробег под 600000, позавчера некоторые передачи вышли из строя..2я и 8я..докупили, все работает))

уверен, эти передачи не своей смертью кончились, скорее всего им кто-то помог...

еще не могу понять: почему у вас такая дилема с выбором? в чем сомнения? тем более есть такие примеры с эксплуатацией как выше озвучили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evil-imp

 

Согласен..у нас рядом есть ЗАО ВАД..так они вообще от вольво плюются..калужских этих, вот и переходят многие на маны. У нас есть ман 41.540 ограниченная серия..вот он уже 4-й год колесит, 24/7..пробег под 600000, позавчера некоторые передачи вышли из строя..2я и 8я..докупили, все работает))

 

уверен, эти передачи не своей смертью кончились, скорее всего им кто-то помог...

еще не могу понять: почему у вас такая дилема с выбором? в чем сомнения? тем более есть такие примеры с эксплуатацией как выше озвучили

Именно, есть опыт эксплуатации 540сильного мотора, вот с 400-м первый раз встречаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
Именно, есть опыт эксплуатации 540сильного мотора, вот с 400-м первый раз встречаемся

540-сильный мотор это какой именно? Д26? и год какой? и евро какой? ни разу не видел такой, может как-то усилен он по каким-то моментам

400-сильный, думаю, не совсем рассчитан для такой работы что вы планируете. Опять же, я сужу по тем карьерам, что у нас, и не знаю какие у вас. Эти как бы более на трассу рассчитаны. Да и Евро4 по-любому даст головные боли. А новых машин с Евро3 сейчас уже, наверное, не купишь, старые закупки по старым ценам все давно разгребли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})