Перейти к содержанию
Макс

двигатель D20 Вибрация

Рекомендуемые сообщения

Макс

Купив MAN TGA 18.430 И 18.400 С ПРОБЕГОМ 750-780ТЫС.Вибрация отсутствовала полностью тихо и ровно работали моторы.но со временем когда у машин пробег подошел к миллиону ,появилась вибрация у машин.я думал что после капиталки мотора и топливной вибрация пропадёт но этого не произошло.подскажите кто знает в чём причина и как устранить ?

Normansnork понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Подушки двигателя смотрели?или двигатель не снимался?Также убираем куски глины с лопастей пропеллера,часто кусок большой прилипает а народ с этой фигней в сервис едет.

Normansnork понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс

Подушки смотрели,целые.насчёт глины на лопостях сомневаюсь, что она у нас там будет.мы по полям не гоняем.единственное что я предполагаю что это подшипник на первичном валу в коробке.но несколько человек мне говорили что его меняли и изменений ни каких.вот поэтому я и прибег к форуму с этим вопросом,может кому удавалось устранить эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Подшипник вижу часто заклинивший при снятии сцепления,вибрации ноль.

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Напомню еще раз:"чудес не бывает".Если после капиталки ничего не поменялось,смотрите точки крепления двигателя,можно конечно поднять немного обороты холостого хода,или вибрация есть при езде?

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс

подшипник 100% не при делах, иначе выжал сцепление и не было бы.

Выжать сцепление не как.Коробка автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс

Напомню еще раз:"чудес не бывает".Если после капиталки ничего не поменялось,смотрите точки крепления двигателя,можно конечно поднять немного обороты холостого хода,или вибрация есть при езде?

При езде вибрации нет

Двигатель делали не снимая мотора.Может действительно подушки не досмотрели.Особо то их и не просмотришь.Не снимая двигателя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Ну как это не посмотришь.Центральная часть когда отрывается от резины,в этом месте так начинает блестеть.Домкратим двигатель спереди и о чудо,подушек нет :ai: .Задние реже рвутся,но их также можно посмотреть,двигатель относительно проема в раме смещается в левую сторону. :bs: .При рваных подушках вибрация жуткая,а еще когда передние подушки оторваны,пропеллер начинает точить обичайку :bd: (она по программе так называется)на диффузоре радиатора и все не подушки смотрят а лезут центровать обичайку 4 или 5 винтами(у кого сколько с завода).Фото осмотра можете приложить в ответ.Глина и рваные подушки,вот две причины,при которых вибрация с условием что двигатель не троит :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс

Спасибо за подсказки. попробуем разобраться при помощью советов с нашей вибрацией.Устраним отпишусь.Надеюсь устраним  :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс

Поменяли подушки передние.Двигатель не троит работает ровно,а вот вибрация никуда не делась.Я уже не знаю куда и лезть.И не один моторист не может сказать толком откуда вибрация.Грешат некоторые на не отбалансированое сцепление (Диск)

И я смотрел много машин с такими двигателями.Так вот даже пришедшие с Германии,Франции практически не видев наших дорог,на спидометре у которых 950-1200.000 тыс. практически все с такой вибрацией кузова на холостых оборотах.Вибрация почему-то как то интересно присутствует.По правой стороне машины больше.Может кто смог устранить такую проблему отпишитесь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

по описанию можно предположить , что что где-то ослабло крепление , и начинает греметь и резонировать на определенных оборотах , к примеру часто звенят всякие тепловые экраны возле выхлопа и тому подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс

по описанию можно предположить , что что где-то ослабло крепление , и начинает греметь и резонировать на определенных оборотах , к примеру часто звенят всякие тепловые экраны возле выхлопа и тому подобное

резонируют даже кнопки на руле, правый закрылок нижний, который крепиться не к кабине, а через кронштейн к раме.вспомогательная ручка за кабиной справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

наверно проще всего , но не лучшее решение, чуть поднять холостые обороты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TGA MAN

а как поднять обороты TGA 18,363 2002 года такаяже беда вибрация по кабине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

а как поднять обороты TGA 18,363 2002 года такаяже беда вибрация по кабине

если у вас установлен модуль KSM, то кнопкой на рычажке круиз-контроля... можно регулировать ступенчато на 50об/мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Динис

Добрый день!!у меня ман ле 2000...2003 год,,вибрация замучила ...что бы устранить вибрацию сделанно..ЗАМЕНА ПОДУШЕК,замена сцепления,ремонт два раза форсунки,на станке проточили махових,ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ,при оборотах на 750 телефон прыгает,при 800 чуть полегче но зеркала вибрируют ..ПОМОГИТЕ ЧТО ЕЩЁ МОЖЕТ БЫТЬ????SOS SOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
2 часа назад, Динис сказал:

Добрый день!!у меня ман ле 2000...2003 год,,вибрация замучила ...что бы устранить вибрацию сделанно..ЗАМЕНА ПОДУШЕК,замена сцепления,ремонт два раза форсунки,на станке проточили махових,ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ,при оборотах на 750 телефон прыгает,при 800 чуть полегче но зеркала вибрируют ..ПОМОГИТЕ ЧТО ЕЩЁ МОЖЕТ БЫТЬ????SOS SOS.

  Мотором что делали? До проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Динис

Нет не чего,вибрация началась потихоньку и за 5 месяцев уже не выносимо ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
1 час назад, Динис сказал:

Нет не чего,вибрация началась потихоньку и за 5 месяцев уже не выносимо ездить.

Когда маховик точнули и сцепление делали. Были изменения?

Без движения есть вибрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})