Перейти к содержанию
Владимир64

Проблемы с топливной

Рекомендуемые сообщения

Владимир64

Доброго дня!
D2876LF13 common rail.

 Установил новые форсунки, ошибок по топливной нет, заводится быстро,  но бегут топливные трубки к форсункам.

Теперь суть проблемы:
При запуске выкидывает облако белого дыма, пахнет не сгоревшей соляркой, делаю замер с обратки, набирается около 45мл. и идет немного пар или дым с обратки, это нормально? Морковки поставил старые.

Реально реанимировать топливные трубки к форсункам? новые стоят космос, около 25 тысяч за комплект. Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

Доброго дня!

D2876LF13 common rail.

 Установил новые форсунки, ошибок по топливной нет, заводится быстро,  но бегут топливные трубки к форсункам.

Теперь суть проблемы:

При запуске выкидывает облако белого дыма, пахнет не сгоревшей соляркой, делаю замер с обратки, набирается около 45мл. и идет немного пар или дым с обратки, это нормально? Морковки поставил старые.

Реально реанимировать топливные трубки к форсункам? новые стоят космос, около 25 тысяч за комплект. Спасибо!

 

Как узнал что морковки бегут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Реанимировать не реально,появились трещины  в области прижимания гайкой(я думаю со стороны форсунок текут).Комплект или пара(у нас к примеру если мокрит,замену делаем и под одним номером идут сразу две трубки на 1 и 2 к примеру цилиндры)

Владимир64 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир64

 

Доброго дня!

D2876LF13 common rail.

 Установил новые форсунки, ошибок по топливной нет, заводится быстро,  но бегут топливные трубки к форсункам.

Теперь суть проблемы:

При запуске выкидывает облако белого дыма, пахнет не сгоревшей соляркой, делаю замер с обратки, набирается около 45мл. и идет немного пар или дым с обратки, это нормально? Морковки поставил старые.

Реально реанимировать топливные трубки к форсункам? новые стоят космос, около 25 тысяч за комплект. Спасибо!

Как узнал что морковки бегут?

 

Бегут не морковки, а патрубки, которые от рампы к морковкам подходят, в месте подсоединения к морковкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир64

Реанимировать не реально,появились трещины  в области прижимания гайкой(я думаю со стороны форсунок текут).Комплект или пара(у нас к примеру если мокрит,замену делаем и под одним номером идут сразу две трубки на 1 и 2 к примеру цилиндры)

Текут 3 трубки со стороны форсунок, как раз из разных пар. Сегодня одну трубку снял, нашел риску, похоже с нее течь, шкуркой зачистил по кругу, буду пробовать устанавливать. результат отпишу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Текут 3 трубки со стороны форсунок, как раз из разных пар. Сегодня одну трубку снял, нашел риску, похоже с нее течь, шкуркой зачистил по кругу, буду пробовать устанавливать. результат отпишу.

а если сточить плоским флянец и через медную шайбу?

Владимир64 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

А не фланец виноват,трещина там где гайка прижимает трубку.Помогут только новые трубки.Давление 1800 ничего не остановит.

Владимир64 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир64

 

Текут 3 трубки со стороны форсунок, как раз из разных пар. Сегодня одну трубку снял, нашел риску, похоже с нее течь, шкуркой зачистил по кругу, буду пробовать устанавливать. результат отпишу.

а если сточить плоским флянец и через медную шайбу?

 

Притиркой для клапанов буду риски убирать.

Надеюсь что у меня нет трещинок как говорит Алексей, т.к. до разборки с трубок не текло, потекло именно после сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир64

Да и сейчас обнаружил стружку в обратке с блока ksm. Бак новый, форсунки новые. 

 Насос снял, тннд под замену, кто нибудь брал аналоги?( sampa, steelox). бош 21500 стоит.

 Тнвд можно как-то проверить? Не хочется на форсунки еще раз попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Про аналоги не скажу,не ставил.Тнвд либо качает,либо нет.Стружка при разрушении тнвд будет,но и насос умрет быстро.А то что бак новый еще не говорит что переборки не болтаются.Обычно стружка с бака.

Владимир64 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир64

Про аналоги не скажу,не ставил.Тнвд либо качает,либо нет.Стружка при разрушении тнвд будет,но и насос умрет быстро.А то что бак новый еще не говорит что переборки не болтаются.Обычно стружка с бака.

За бак я уверен, перегородки по кругу проварены, да и проехал я всего около 10км, с момента промывки системы.

А трубки я притер пастой для притирки клапанов, посмотрим что выйдет, на двух риски были. Насос заказал bosch, не буду экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Вот,эксперименты я считаю тоже не стоит делать.А перегородки вы сами проваривали?или думаете что они с завода проварены?Пасту удалите,а то притрете всю систему :ai: Я вам фото могу сделать что там проварено,перегородки то в АЛ баке металлические и они вставлены в пазы,я для опрессовки головок бак топливный обрезал,раньше также думал что они приварены.

Владимир64 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир64

Вот,эксперименты я считаю тоже не стоит делать.А перегородки вы сами проваривали?или думаете что они с завода проварены?Пасту удалите,а то притрете всю систему :ai: Я вам фото могу сделать что там проварено,перегородки то в АЛ баке металлические и они вставлены в пазы,я для опрессовки головок бак топливный обрезал,раньше также думал что они приварены

 

 

Трубки я естественно промыл :ab:  

По баку значит крепление перегородок приварено по кругу, бак заказывал здесь на форуме, качеством мне понравился. Вчера специально в бак заглянул с фонариком - идеальная чистота. 

Штатный бак разрезал, там было всего четыре точки крепления перегородок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир64

Это у того который баки рекламирует?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир64

Про аналоги не скажу,не ставил.Тнвд либо качает,либо нет.Стружка при разрушении тнвд будет,но и насос умрет быстро.А то что бак новый еще не говорит что переборки не болтаются.Обычно стружка с бака.

Алексей и снова у меня после замены тннд в обратке стружка. Машина проработала на месте буквально с полчаса на холостых. Топливную промывал кроме бака, там чисто, фильтра заменил.Единственное что не промывал, соединительную трубку обратки между головок.  Тнвд от руки крутится без подклиниваний. Ошибок никаких нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Ну скорее всего остатки вымываются.Надо дать авто поработать,звуков посторонних шестеренчатого типа не появилось?Если нет,машину я так полагаю надо запускать в работу.

Владимир64 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир64

Ну скорее всего остатки вымываются.Надо дать авто поработать,звуков посторонних шестеренчатого типа не появилось?Если нет,машину я так полагаю надо запускать в работу.

Алексей спасибо огромное за вашу помощь!!! Без Вас бы не справился точно. Звуков посторонних нет.

Я еще раз промою систему для уверенности и в путь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир64

Отпишусь, притирка флянцев трубок высокого давления помогла, они больше не текут, но повторюсь, у меня были царапины на них из-за моих кривых рук.
Обратку отсоединил, и в бутылку 5-ти литровую, пузырьки исчезли, после прочистки посадочных мест форсунок. и стружки за три часа работы нет ни грамма :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Вот и спасибо за ответ.Я кстати трубки топливные не выкидывал,попробую тоже притереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс

Подскажите кто знает.Топливный насос низкого давления ( TGA 18.400 COMMON RAIL D20 ) ЕСЛИ он немного подсевший на 15-20 %.как сказали при диагностике (при этом машина нормально заводится), играет ли он роль на расход топлива, тягу и динамику автомобиля ??? У нас машина потеряла тягу и увеличился расход на 10 литров. В недавнем времени 40000тыс. назад сделали капиталку  двигателю. Особых изменений не произошло, тогда вырезали перегородку в катализаторе, после чего машина реально лучше поехала, при этом появились новые ошибки на табло,  но с расходом топлива улучшений не произошло.Пообщавшись тут на форуме мне посоветовали заварить обратно перегородку, почистить сажевые фильра, (что мы и сделали,после чего ошибки пропали).В недавнем времени мы обнаружили  стружку в фильтрах. Следующим был ремонт форсунок и ремонт бака (заварили перегородки)  в следствии чего улудшилась немного тяга и расход упал на 4литра. Но по прежнему расход не радует (с 20т. 35-36л./км) это по ровным дорогам  и тяги особо нет. Вот и не знаем, начать с замены насоса низкого давления или нужно менять полностью ТНВД ???  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Подсевший насос на расход не повлияет, а вот первое что заметите, так это плохой запуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс

Разобрали насос тнвд,а у нас там один поршень(плушжер) заклинил.пришлось купить новый насос в сборе(реставрацию от BOSH).ЗАТО ТЕПЕРЬ знаем как он разбирается и что у него внутри.Больше на развод попадать не будем на DIZEL SERVIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Разобрали насос тнвд,а у нас там один поршень(плушжер) заклинил.пришлось купить новый насос в сборе(реставрацию от BOSH).ЗАТО ТЕПЕРЬ знаем как он разбирается и что у него внутри.Больше на развод попадать не будем на DIZEL SERVIS

Хороши у вас диагносты, что при таком состоянии насоса они приговорили лишь износ на 15-20%. Как они интересно ставили на стенд и смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})