Перейти к содержанию
Вадим Волков

ПГУ

Рекомендуемые сообщения

андрей Т

Почти вся магниты и тягачи и одиночки в Тамбове. это не пневмогидроусилитель сцепления а пневмоэлектроусилитель здесь главное электронные клапона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

А если сначала пгу попробывать разобрать почистить смазать?

Думал об этом выше задавал чем мазать там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex77

 

А если сначала пгу попробывать разобрать почистить смазать?

Думал об этом выше задавал чем мазать там. 

 

Привет Витамин, я в феврале брал эпу за 250 евро с машины 14года остался очень доволен,человек барыжит с украины ,у него на питер автобусы каждый день ходят,мне доставили за сутки....напиши ему он детальные фото скинет myp_82@ukr.net зовут его Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

 

 

А если сначала пгу попробывать разобрать почистить смазать?

 

Думал об этом выше задавал чем мазать там.

Привет Витамин, я в феврале брал эпу за 250 евро с машины 14года остался очень доволен,человек барыжит с украины ,у него на питер автобусы каждый день ходят,мне доставили за сутки....напиши ему он детальные фото скинет myp_82@ukr.net зовут его Юра
Спасибо! Черкани! Как оплачивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex77

 

 

 

А если сначала пгу попробывать разобрать почистить смазать?

Думал об этом выше задавал чем мазать там.

Привет Витамин, я в феврале брал эпу за 250 евро с машины 14года остался очень доволен,человек барыжит с украины ,у него на питер автобусы каждый день ходят,мне доставили за сутки....напиши ему он детальные фото скинет myp_82@ukr.net зовут его Юра
Спасибо! Черкани! Как оплачивал?

 

водителю деньги отдавал,до этого блок управления акпп у него же покупал за 650евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yustas82

Всем здрасте!!! Ребята есть постоянно в наличии модуляторы на АКПП со свежих машинок (от 2008 года до 2015 года), так же есть некоторые  запчасти к ним. Возможна продажа по частям: пневмоблок, блок электроклапанов или же верхняя крышка с платой и датчиком давления. ЭПУ (ПГУ) на данный момент комплектного нет, но зато есть много запчастей к ним: платы, клапана, датчики, все конечно же б/у, но в нормальном рабочем состоянии.

post-2903-0-98297500-1444982408_thumb.jpg

post-2903-0-63453400-1444982427_thumb.jpg

post-2903-0-32886400-1444982435_thumb.jpg

post-2903-0-22006000-1444982441_thumb.jpg

post-2903-0-71642900-1444982456_thumb.jpg

post-2903-0-19305700-1444982466_thumb.jpg

post-2903-0-07379700-1444982489_thumb.jpg

Илья понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Всем здрасте!!! Ребята есть постоянно в наличии модуляторы на АКПП со свежих машинок (от 2008 года до 2015 года), так же есть некоторые  запчасти к ним. Возможна продажа по частям: пневмоблок, блок электроклапанов или же верхняя крышка с платой и датчиком давления. ЭПУ (ПГУ) на данный момент комплектного нет, но зато есть много запчастей к ним: платы, клапана, датчики, все конечно же б/у, но в нормальном рабочем состоянии.

Территориально где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yustas82

Украина, г. Луцк. Регулярно отправляю запчасти в СПб или Москву, если есть возможность забрать там лично. Если надо отправить в другой город, то отправка будет с СПб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей67

Добрый вечер. Машина ман тга 2004 года. Выбивает пентосин из ПГУ. Нажимаешь сцепление - скорости включаются нормально, а педаль возвращается медленно и перед концом через сброс вместе с воздухом вылетает и пентосин. В чем дело? (замена пгу не помогло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР15

Скорее всего главный цилиндр, который под педалью, он разбирается, ничего сложного, но вот резинки найдешь не знаю (не пытался искать), там их три если с комфорт шифт, без комфорта две резинки, у тебя скорее всего верхняя резинка у меня при переключении с кнопки выбивало пентосин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР15

Я брал новый цилиндр они продаются двух вариантов с комфорт(12т.р.) и без(6т.р.) цены были +,- , Я  взял без(6т.р.) разобрал подкинул недостающую резинку, у меня был б/у цилиндр + свой и отверствие надо сверлить подача воздуха, как так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

Я брал новый цилиндр они продаются двух вариантов с комфорт(12т.р.) и без(6т.р.) цены были +,- , Я взял без(6т.р.) разобрал подкинул недостающую резинку, у меня был б/у цилиндр + свой и отверствие надо сверлить подача воздуха, как так

А я делал так брал мазовсеий пгу , он разы дешевле и там пракьиснсеи все одинаково, тот же вабко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей67

Я брал новый цилиндр они продаются двух вариантов с комфорт(12т.р.) и без(6т.р.) цены были +,- , Я  взял без(6т.р.) разобрал подкинул недостающую резинку, у меня был б/у цилиндр + свой и отверствие надо сверлить подача воздуха, как так 

все обошлось! Оказалось шланг от главного до пгу был забит шланг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон62


Сергей67 - я как понял основная проблема была в том, что педаль тяжело возвращалась?- а как решил ситуацию с вышибанием пентосина?.  У меня случилась похожая возможно проблема. педаль работает нормально. После замены сцепления поставил новый ПГУ. через месяц стал вышибать пентосин. поставил старый, но оставил поршень воздуха от нового. пентасин всеравно пшикает со сброса. все внутренности 2-ух ПГУ просмотрели- ничего сложного. стенки зеркальные. штоки как новые. резинки не заернулись- все нормально, меняли местами , но проблема пока присутствует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон62

Решение найдено. проблема  втулке под вилку штока пгу. Свою проблему решил конусной гайкой подложив и тем самым компенсировал зазор лишний. вообщем это не поломка, это ктото в сервисе потерял втулку!  чтобы понять это пришлось помыкаться малек. Если пгу всеже льет и на стоячем авто- то клапан в пгу под замену. у меня пшикал при полном выжиме в самом конце - почувствуйте разницу при диагностике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexanderW

парни всех приветствую, подскажите по штоку ПГУ он цельный идет или иногда бывает с регулировкой?  И вообще проблемотично ли разобрать и главное собрать сам ПГУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

шток идет только целый, иных не бывает.По поводу разборки все зависит от "таланта" мастера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Кузьмин

Безымянный

 

Безымянный1

 

 
образец рассыпухи случайного ПГУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexanderW

а у меня походу стоит регулируемый и кажется длинней чем родной должен быть. а вот длину штока не знаю кто подскажет? не покупать же из за штока новый ПГУ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий0875

Форумчане добрый день ,подскажите пожалуйста может у кого было такое , лопнул шток на ПГУ примерно по центру , из за чего такое может быть ? Заказали новое ПГУ и боимся ставить ,может проблема в вилке или в самом сцеплении ? Машина в рейсе ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

у нас неделю назад было так. выгнало из пгу жидкость и все. начали разбираться, оказалось, что трындец выжимному. может в нашем случае выгнало жидкость, а в вашем не выдержал шток. внимательно рассмотреть выжимной и на вилке здесь втулки такие интересные стоят. может что то наискось стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга320

можно поставить новый и с помощью дианостики посмотреть параметры сцепления и лючок открыть нет ли так чего нибуди разваленого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

парни привет. сломалась машина пропало сцепление. разобрал парень пгу, там увидел задраную резинку. покупать новое пгу или существует ремкомлект.?можно смотреть по моему вину, они как близнецы. включение передач тросовое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chika124

Здравствуйте форумчане. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Автомобиль МАН ТГА 2006г. механическая кпп ZF. При выжиме сцепления шипит воздух с блока клапанов на кпп. Причем шипит только при включенном зажигании или при заведенном двигателе. Скоростя включаются хорошо, сцепление не ведет, повышенные и пониженные тоже все нормально. При выключенном зажигании выжимаешь и ничего не шипит. Блок клапанов разбирали. смотрели, все чистенько, глобальных дефектов и износов не обнаружили. Где еще копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})