Перейти к содержанию
Авторизация  
Серега14р

стоит ли покупать MAN TGA 18.410 akпп

Рекомендуемые сообщения

Серега14р

Хотел бы услышать совет! У меня SHACMAN 2012 года самосвал 40тонник,мне предложили обмен на моего шансика предложили Mana TGA 18.410 2003 года на автомате я кстати удивился чти на автомате,и первая мысль пришла в голову походу коробка слабая или не ходовая,вопрос заключается в том расскажите плюсы минусы Mana какие болячки,хочу прицепить самосвальный полуприцеп 40тонник мне кажется на такой Машине легче работать чем на китайцах или я ошибаюсь?стоит ли вообще меняться ?как дела с двигателем обстоят с коробкой и прочие,жду ваших советов!

Normansnork и Gordoncrasp понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Хотел бы услышать совет! У меня SHACMAN 2012 года самосвал 40тонник,мне предложили обмен на моего шансика предложили Mana TGA 18.410 2003 года на автомате я кстати удивился чти на автомате,и первая мысль пришла в голову походу коробка слабая или не ходовая,вопрос заключается в том расскажите плюсы минусы Mana какие болячки,хочу прицепить самосвальный полуприцеп 40тонник мне кажется на такой Машине легче работать чем на китайцах или я ошибаюсь?стоит ли вообще меняться ?как дела с двигателем обстоят с коробкой и прочие,жду ваших советов!

поиск на форуме вам в помощь...

от себя скажу другое:

когда я вижу в карьере тягач с одним ведущим мостом на пневме, который тащит 25 кубовый полуприцеп-самосвал, мне хочется плакать. Нагрузку на ось сами посчитайте, на форуме я выкладывал калькулятор перегруза. Ну и весовой контроль никто не отменял.

Ну если вы сами работаете на совке, неужели не видели, когда такая каракатица на загрузке тормозит всех за собой.

Ну и чтобы разгрузиться нужна площадка для маневров. Подогрева кузова нет. И тд... и тп...

Григорий Ман TGX понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

По трассе,город удобно. Бездорожье, буксовка не любит . перегруз не пробывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

А что ,выгоднее и экономическии целесообразнее ?

SHACMAN 2012

TGA 18.410 2003

С Шакманом плотно не работал, но возможно 13 летний тягач с полуприцепом,выгоднее китайского самосвала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Но МАН тягач , с самосвальным полуприцепом, это конечно, жестко.

если самосвальник таскать, то только на трехосном с планетарными мостами, на зад можно 20 тонн сажать

читаем тут:

https://samosval.info/katalog-transporta/peregruz.php

андрей Т понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlekseiALT

3 год на TGX  с автоматом,  самосвал таскаю. проблем не испытываю.
и по горам Чуйского тракта зимой идет норм. и по стройкам, карьерам, разрезам как и все заезжаю.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})