Перейти к содержанию
Евгений979

омыватель лобового стекла

Рекомендуемые сообщения

hard67

я к тому, что когда перестает брызгать в бачке еще 10 литров.

ну не должно так быть, моторчик внизу самом, должен черпать с самого дна.

надо лезть до самого бочка и смотреть, что там с ним. Ну не может же быть он двукамерным каким-то...

я у себя лично никогда больше 2л не заливал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Проблема в моторчике , мне кажется , я сталкивался с таким явлением .

Почему моторчик , не помню , и обьяснить тоже не могу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

спасибо, я тоже на него грешу. после праздников становимся на ремонт. потом отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис30

Такая же проблема, насос вставляется через резинку-фильтр поз #3, я ее снял, она вся в грязи (слил омывайку в банку, в ней грязь), проблема ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Такая же проблема, насос вставляется через резинку-фильтр поз #3, я ее снял, она вся в грязи (слил омывайку в банку, в ней грязь), проблема ушла

как эта резинка может влиять на работу с разным уровнем?

а то что надо добираться до самого бочка и перебирать (смотреть, чистить, ...) все компоненты - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис30

 

Такая же проблема, насос вставляется через резинку-фильтр поз #3, я ее снял, она вся в грязи (слил омывайку в банку, в ней грязь), проблема ушла

 

как эта резинка может влиять на работу с разным уровнем?

а то что надо добираться до самого бочка и перебирать (смотреть, чистить, ...) все компоненты - это факт.

Это резинка фильтр, она в бочке омывателя, в нее вставляется насос. По сути это фильтр для насоса! Он засорился. Чистишь ее и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
Это резинка фильтр, она в бочке омывателя, в нее вставляется насос. По сути это фильтр для насоса! Он засорился. Чистишь ее и все ок.

спрашиваю еще раз: как этот резинка-фильтр влияет на работу омывателя с разным уровнем? когда много жижки он работает, когда мало жижки стало - он не работает, или как там было... что доливать приходилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

 

Это резинка фильтр, она в бочке омывателя, в нее вставляется насос. По сути это фильтр для насоса! Он засорился. Чистишь ее и все ок.

 

спрашиваю еще раз: как этот резинка-фильтр влияет на работу омывателя с разным уровнем? когда много жижки он работает, когда мало жижки стало - он не работает, или как там было... что доливать приходилось
Там не пять литров а 2-3 вытекает по трубке 5. Я жидкое мыло подливаю, так оно облепило фильтр и тоже не пускало, чищу раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР15

Всем привет. Сталкивался с такой же проблемой, точно такие симптомы, снимал бачок в ней гуща похожее на кисель и сетка забита, всё прочистил и заработало. Замерял 1,5 литровой бутылкой точно не помню но по-моему 18 литров загнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кудряшов ВВ

Господа, видимо это физика!!! Смотри пробку, она должна быть с сапуном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

ребята всем спасибо. сегодня добрался до бачка, достал сеточку и ужас что там было. почистил и все ок. :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

ребята всем спасибо. сегодня добрался до бачка, достал сеточку и ужас что там было. почистил и все ок. :ay:

ну так и надо было сделать это в самом начале, чтобы тут небылицы не придумывать :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

ребята всем спасибо. сегодня добрался до бачка, достал сеточку и ужас что там было. почистил и все 

   Сеточка это №3 на схеме \ наконечник\ ,??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

да под насосиком стоит

я все равно одного не пойму: как уровень жижки влиял на работу? если сеточка забита, то она забита что при 1л, что при 10 л... или давлением столба засор продавливало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

видимо давлением полного бачка немного продавливало, просто раньше работало литров пять, потом надо было доливать. а последнее время уже доливал когда тратилось где то 3 литра. и слизи было около 3мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Больше кабину будешь поднимать. Самое главное что бы болт на хомуте не приржавел намертво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр К

  Добрый день. Не включается мотор омывателя и нет взмахов дворников при нажатии на рычаг управления на мульти-переключателе.

Мотор рабочий, так как снимал и проверял подключением питания напрямую. Предполагаю что сломался замыкающий контакт в переключателе. Посмотрел в мантис,(правда он у меня старенький, давно скачивал) он выдал вот такой номер: 81.25509-0188 Перекл. передач на рул. кол. -1шт. Загуглил стоимость данной детали, в среднем 19-20 т.р. Но на Али экспресс есть такой же переключатель, но последняя цифра не 8, а 9. И в описании ТГА.

1 шт. 81.25509.0189 81.25509-0189 81255090189 81 25509 поворотник стеклоочиститель мульти-переключатель Комбинации переключатель для человека tga грузовик.

Ну и стоимость 3792р вместе с бесплатной доставкой за 14-21 день. Вопрос: Не является ли новый номер заменой старому, ну если попроще сказать, то подойдёт он или нет. 

ВИН WMAN15ZZ7EY3ноль3547 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

 81.25509-0188

81.25509.0189

Вопрос: Не является ли новый номер заменой старому, ну если попроще сказать, то подойдёт он или нет. 

ВИН WMAN15ZZ7EY3ноль3547 

для номера 0188 идут предыдущие номера 0139, 0191, 0192...

номер 0189 на вашей машине не используется....

Петр К понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

не проще ли самому отдельно управление дворниками заколхозить?

и не трогать сам рычаг, раз поворотники и дальний свет на нем работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр К

не проще ли самому отдельно управление дворниками заколхозить?

и не трогать сам рычаг, раз поворотники и дальний свет на нем работают...

Пока не попробую либо отремонтировать, либо купить подешевле, колхозить не буду. Под кожухом от рычага идут две косы с фишками, одна на повороты, другая на дворники. По проводам не подскажете какие отвечают за омыватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

не проще ли самому отдельно управление дворниками заколхозить?

и не трогать сам рычаг, раз поворотники и дальний свет на нем работают...

Пока не попробую либо отремонтировать, либо купить подешевле, колхозить не буду. Под кожухом от рычага идут две косы с фишками, одна на повороты, другая на дворники. По проводам не подскажете какие отвечают за омыватель?

ваш переключатель подходит от всех грузовиков МАН, на разборке найти будет не проблема

на 3 странице в 48 сообщении есть схема... если в них понимаете, сами найдете провода по их номерам

Петр К понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Слабый этот рычаг! При чем прешло и на новые машины, чуть что накрываеться режим дворников в интервале! Самый живучий это оригинал, проверено! Но стоит зараза что проще что нибудь заколхозить. Я их поменял два Дт и какой то китай. Дт прожил дольше! Разбирал пытался понять что же такого хитрого там что перегарает чуть что и не работает интервал, не нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр К

 Прозвонил поставщиков, оригинал-16000р, Дизель техник с каталожным 3.33308 -4380р, HD parts-716440-3310р. Закажу Дт, а сломанный сниму и то же поковыряю, если получится наковырять, то отпишусь в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})