Перейти к содержанию
yurari

Не включается блокировка дифференциала

Рекомендуемые сообщения

yurari

Здравствуйте.При включении кнопочки на торпеде ничего не происходит.Лампочки молчат и на дисплее и в кнопке.На мосту фишка находится постоянно под напряжением 24 вольта.Подскажите,куда копать.Подключение кнопки посмотрел,все красиво,без окислов и обрывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

возможно воздух прихватило.у меня на неделе так бало -20        вчера +1 заработала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurari

нет машинку купил в октябре .кнопку нажимал и тогда при глубоком плюсе не на табло не в кнопке лампочки не загорались но тогда было и не очень нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

проверяй предохранители, т.к. при включении кнопки в обязательном порядке должен индикатор в кнопке засветится, раз он не светится, значит нет питания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

если постоянно сидит плюс, то электромагнитный клапан блокировки межколесного дифференциала заднего моста постоянно включен и вы все время катаетесь с заблокированным диффом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

хотя проверьте, есть ли масса на этом клапане.

Если постоянный плюс на нем - это уже неисправность. Но сам клапан рабочий или нет? масса есть на этой же фишке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

но скорее всего этот клапан у вас мертвый.

Присоединяюсь . Электромагнитный клапан , часто выходит из строя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

если постоянно сидит плюс, то электромагнитный клапан блокировки межколесного дифференциала заднего моста постоянно включен и вы все время катаетесь с заблокированным диффом.

там чел пишет что два плюса, то от этого точно он не включится, да и хорошо если меряет не на датчике включения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

если постоянно сидит плюс, то электромагнитный клапан блокировки межколесного дифференциала заднего моста постоянно включен и вы все время катаетесь с заблокированным диффом.

там чел пишет что два плюса, то от этого точно он не включится, да и хорошо если меряет не на датчике включения...

про два плюса я в упор не вижу в его сообщении.

на датчике включения плюса вообще не должно быть, этот просто ключ, который даёт минус на лампочку "блокикировка диффа" на приборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sla_84

проверяй предохранители, т.к. при включении кнопки в обязательном порядке должен индикатор в кнопке засветится, раз он не светится, значит нет питания...

На 95% уверен,что пред издох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurari

предохранители  проверял все,  все живые,плюс на фишке один там к ней приходят два провода соответственно я сую мультиметр и вижу напряжение  24 в.при снятие и постановке на  место не чего в мосту  не происходит. не шипения ни щелчка ,тишина .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

 

проверяй предохранители, т.к. при включении кнопки в обязательном порядке должен индикатор в кнопке засветится, раз он не светится, значит нет питания...

На 95% уверен,что пред издох.

 

хорошо, что все 100% не дал.

сразу тогда несколько вопросов:

1. откуда тогда плюс?

2. какой пред издох?

пред в цепи этой есть, только через него питается еще много чего, и это бы всплыло сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

Я думаю если это не сложно снять клапан и половина проблемы проявится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Мультик может и показывать, а вот при нагрузке от 24в, может оставаться 0! Всегда надо мерять дважды, один раз без нагрузки, второй раз под нагрузкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

Лампа в кнопке загорается сразу а на панели когда провернулся редуктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

чем снимать клапан проще подвести два прямых провода(обязательно с предохранителем) и произвести прямое подключение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurari

Присоединяюсь . Электромагнитный клапан , часто выходит из строя . А электромагнитный клапан это то что прикручено к мосту с двумя воздушными трубками и электро разъемом ? Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Лампа в кнопке загорается сразу а на панели когда провернулся редуктор

совершенно верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

Лампа в кнопке загорается сразу а на панели когда провернулся редуктор

 

чуть чуть осмелюсь поправить: лампа на панели загорается как только мост заблокируется(поэтому иногда может и сразу загореться, а может и потребовать чуть тронутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Лампа в кнопке загорается сразу а на панели когда провернулся редуктор

чуть чуть осмелюсь поправить: лампа на панели загорается как только мост заблокируется(поэтому иногда может и сразу загореться, а может и потребовать чуть тронутся...

да Роман, так и есть. Хотел сам себя поправить, но в мозиле не могу себя редактировать, а в опере отвечать с цитатой.default_ab.gif

на бриборке лампа включается сразу, как сработал блок. На практике у меня всегда именно так. А вот гаснет лампа на приборке не всегда после выключения, а только когда датчик разомкнется (про это даже в руководстве пишут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sla_84

Так-то клапан на раме должен быть.

Hard,а откуда тогда постоянный + на датчике включения блокировки?Если там управление -.Вот поэтому и уверен,что предохранитель.Уточнять не буду,этика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})