Перейти к содержанию
Григорий Ман TGX

Пропали габариты левый борт.

Рекомендуемые сообщения

hard67

Так когда синие все снимаю,падаю на  красные плюсом празваниваю,на выходе к блоку кантролька гарит. Как так?

честно говоря, не понимаю это ваше сообщение

на вашем рисунке красные провода когда их отовсюду отсоединить - на них ничего не должно быть, ни плюса, ни минуса, это просто тупо проводник + на потребители.

из вашего рисунка вы отсоединили все потребители на разъёмах F4 и F5, на входах проводов 302 и 303 висит минус, значит на красных проводах короткое на массу, поэтому и выбивают предохранители 117 и 118, другого объяснения нет и быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАН 18.440

 

Так когда синие все снимаю,падаю на  красные плюсом празваниваю,на выходе к блоку кантролька гарит. Как так?

честно говоря, не понимаю это ваше сообщение

на вашем рисунке красные провода когда их отовсюду отсоединить - на них ничего не должно быть, ни плюса, ни минуса, это просто тупо проводник + на потребители.

из вашего рисунка вы отсоединили все потребители на разъёмах F4 и F5, на входах проводов 302 и 303 висит минус, значит на красных проводах короткое на массу, поэтому и выбивают предохранители 117 и 118, другого объяснения нет и быть не может.

 

Может что-та не так, но я думаю на рисунке разьесняю понятно,я вам на рисунки и показал,что на разъёмах F4 и F5и Н2 разьединяю разъёмы и от них даю на красные +  до входа в блок а это и есть( входах проводов 302 и 303)  (до предов 117и118) то они  харашо  празваниваются.Тогда какой минус на них,минус появляется после того как разъёмы ставлю.  Причем здесь преды? Посмотрите хорошо рисунок ,я как-бы все доступно обрисовал,и описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

post-3693-0-17376300-1484171621_thumb.jpg

1. разъедините мои синие 1, 2, 3, 4 ,5 , 6, 7, 8

Габариты выключены.

2. подсоедините провод 58303 на разъем I1 (точка 9).

Включите габариты. Сгорел пред 117?

Габариты выключены.

3. подсоедините провод 58302 на разъем I2 (точка 10).

Включите габариты. Сгорел пред 118?

Если все нормально и все преды целы, то + должен быть:

1) на Х395 (контакт 4)

2) на Х1540 (контакт 5)

3) на Х1545 (контакт 1)

4) на Х1544 (контакт 5)

5) на Х395 (контакт 6)

6) на Х1540 (контакт 6)

7) на Х1550 (контакт 2)

8) на Х1544 (контакт 6)

ВЫПОЛНИТЕ ВСЕ ПО ЭТИМ ПУНКТАМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАН 18.440

Приветствую! Да.Вызывал электрика,сказал что подкорачивала проводка,и на верхних габаритах лампочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

hard67, ну давай подкидывай мысли(завтра нужно победить быстренько проблему, а на улице -20 :bh: ) Сегодня на стоянке обнаружил что при всем выключенном горит левый габарит(точнее все габариты по левой стороне), проверил вкл. и выкл. еще раз, ничего не изменилось, пошел дальше вытащил пред №2(левая сторона габар.), но габариты не потухли, потом вытащил штекер на блоке предохранителей, который идет к верхним габаритам, но ни верхние ни нижние на это не отреагировали и продолжили гореть, отстегнул ZBR от блока предов(остальные штекеры не трогал на нем), но габариты так и горят. Вот думаю где могло так коротнуть на постоянный+, что бы сразу вся сторона загорелась? Есть мысли...?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

отключай поочереди Х395, Х1545, Х1540, Х1544 и после каждого отключения смотри изменения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Завтра полезу, но в уме что то не догоняю где так могло коротнуть ведь на верхние габариты провод (под торпедой)идет от блока предов до левой стойки, на фару там же, а вот задние габариты (если память не изменяет) идут от ZBRa сразу по правой стороне на раму и на зад и с передком они кажется разделены(или ошибаюсь?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Завтра полезу, но в уме что то не догоняю где так могло коротнуть ведь на верхние габариты провод (под торпедой)идет от блока предов до левой стойки, на фару там же, а вот задние габариты (если память не изменяет) идут от ZBRa сразу по правой стороне на раму и на зад и с передком они кажется разделены(или ошибаюсь?).

ну я по схеме другое вижу:

post-3693-0-45814700-1485621577_thumb.jpg

когда 3 разъёма отключишь, перед отключение четвертого какой-нить из трёх отключенных снова подключи, если будет гореть, значит коротыш там где на схеме красным.

Ну и штекер I от зебры тоже отключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

hard67, ну давай подкидывай мысли(завтра нужно победить быстренько проблему, а на улице -20 :bh: ) Сегодня на стоянке обнаружил что при всем выключенном горит левый габарит(точнее все габариты по левой стороне), проверил вкл. и выкл. еще раз, ничего не изменилось, пошел дальше вытащил пред №2(левая сторона габар.), но габариты не потухли, потом вытащил штекер на блоке предохранителей, который идет к верхним габаритам, но ни верхние ни нижние на это не отреагировали и продолжили гореть, отстегнул ZBR от блока предов(остальные штекеры не трогал на нем), но габариты так и горят. Вот думаю где могло так коротнуть на постоянный+, что бы сразу вся сторона загорелась? Есть мысли...?

Реле габаритов приплавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Сейчас тоже решил в тепле посмотреть схемы и увидел что перед и зад соединены вроде бы как, но вот тогда левый верхний(отключенный мною сегодня) никак не увязывается в пару.... самое подлое что к утру не дай бог все исчезнет само, еще хуже будет искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

hard67, ну давай подкидывай мысли(завтра нужно победить быстренько проблему, а на улице -20 :bh: ) Сегодня на стоянке обнаружил что при всем выключенном горит левый габарит(точнее все габариты по левой стороне), проверил вкл. и выкл. еще раз, ничего не изменилось, пошел дальше вытащил пред №2(левая сторона габар.), но габариты не потухли, потом вытащил штекер на блоке предохранителей, который идет к верхним габаритам, но ни верхние ни нижние на это не отреагировали и продолжили гореть, отстегнул ZBR от блока предов(остальные штекеры не трогал на нем), но габариты так и горят. Вот думаю где могло так коротнуть на постоянный+, что бы сразу вся сторона загорелась? Есть мысли...?

Реле габаритов приплавилось.

 

Тогда бы все по кругу горели, а тут только левая сторона, причем (повторюсь) отключил от штекера на предах) верхние габариты, а они продолжают гореть(слева!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Сейчас тоже решил в тепле посмотреть схемы и увидел что перед и зад соединены вроде бы как, но вот тогда левый верхний(отключенный мною сегодня) никак не увязывается в пару.... самое подлое что к утру не дай бог все исчезнет само, еще хуже будет искать...

верхние - это по легенде Х395

схема из манвиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Пока 

 

 

Сейчас тоже решил в тепле посмотреть схемы и увидел что перед и зад соединены вроде бы как, но вот тогда левый верхний(отключенный мною сегодня) никак не увязывается в пару.... самое подлое что к утру не дай бог все исчезнет само, еще хуже будет искать...

верхние - это по легенде Х395

схема из манвиса

 

Пока отключал штекер I на блоке, завтра доберусь под торпеду, а там и до стойки, там и буду уже 395 отключать, не дает покоя мне отключенный но всеравно горящий левый верх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Пока отключал штекер I на блоке, завтра доберусь под торпеду, а там и до стойки, там и буду уже 395 отключать, не дает покоя мне отключенный но всеравно горящий левый верх

если ты Х395 не разъединил, верх никак у тебя не будет отключеным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

У меня верх идет от I, 100% знаю, т.к. когда взял машинку прямо возле штекера был обломан провод и левый верхний фонарь не горел, когда исправил все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

У меня верх идет от I, 100% знаю, т.к. когда взял машинку прямо возле штекера был обломан провод и левый верхний фонарь не горел, когда исправил все заработало.

ну правильно.

провод идет от I (вторая жила на Х1540, ответвляется и идет на Х395)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Докладываю: сегодня разобрал все вдоль и поперек, и конечно согласно закону....все оказалось на самом видном месте, в сигналке замкнуло твердотельное реле которое и управляет габаритами, отключил сигналку и все стало на свои места.

Григорий Ман TGX понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

Докладываю: сегодня разобрал все вдоль и поперек, и конечно согласно закону....все оказалось на самом видном месте, в сигналке замкнуло твердотельное реле которое и управляет габаритами, отключил сигналку и все стало на свои места.

Я угадал слово реле,хоть и не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Докладываю: сегодня разобрал все вдоль и поперек, и конечно согласно закону....все оказалось на самом видном месте, в сигналке замкнуло твердотельное реле которое и управляет габаритами, отключил сигналку и все стало на свои места.

а что световое оповещение сигналки запитано на габариты было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Да на габариты, но ни как не думал что там разные каналы..

вообще-то на каждой сиге, даже на простой-лоховской на поворотники идут два канала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Вячеславович
Погасли габариты слева на тягаче, справа на прицепе MAN TGS

Куда первым делом копать? водитель стоит на трассе, до ближайшего сервиса путь не близкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил777

Куда первым делом копать? водитель стоит на трассе, до ближайшего сервиса путь не близкий

Первым делом проверить предохранители на габариты. Они выделены красным на блоке предохранителей, номинал не более 10 А. Если один перегоревший то значит где то у вас короткое замыкание. Если нет нового предохранителя то можно на сгоревший намотать один волосок из провода. Отсоединяем осветительную розетку прицепа, включаем габариты. Если предохранитель сгорел значит проблема в машине (скорее всего в задних фонарях) ну а если предохранитель цел и на тягаче все работает значит проблема в прицепе. 

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})