Перейти к содержанию
Авторизация  
Antej

Датчики давления и температуры на MAN TG 410 A

Рекомендуемые сообщения

Antej

Доброе время суток! Помогите разобраться с проблемой. Есть два авто MAN TGA. На них в одном и том же месте стоит датчик. На одном - датчик давления (фото 1), а на втором - температуры (?) (фото 2). Как такое может быть?post-6291-0-07938500-1478080892_thumb.jpg post-6291-0-00708900-1478081485_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

На 2 фото датчика такого не встречал в этом месте,может колхоз ?Датчик давления там стоять должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antej

Да нет, именно такой и стоит с завода, видимо. Датчик давления ведь с резьбой, под ключ. А тут в отверстии резьбы нет, и крепление под 2 болта, как на фото. Может быть, какой-нибудь комбинированый датчик? Вместе давление и температуру мерит? Может такое быть? К нему 4 провода подхлдят. На датчике давления по-моему их только 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Вин автомобиля на котором стоит датчик на болтиках,или номер двигателя.На работе посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antej

Кстати фишку если снять,какой номер ошибки появляется?

Мы и начали с МАНом этим разбираться, потому что при включении зажигания не загорается лампа давления масла и выдает ошибку EDC 03087-05. Вин я даже не знаю, как определить - я не автомобилист. На табличке в кабине номера: H050902 и длинный номер WMAH05ZZZYM303970. Какой из них Вин? Возле первого номера надпись Verification Number, возле второго ничего нет. По логике верификационный номер - это и есть Вин. Если не прав - подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Мы и начали с МАНом этим разбираться, потому что при включении зажигания не загорается лампа давления масла и выдает ошибку EDC 03087-05. Вин я даже не знаю, как определить - я не автомобилист. На табличке в кабине номера: H050902 и длинный номер WMAH05ZZZYM303970. Какой из них Вин? Возле первого номера надпись Verification Number, возле второго ничего нет. По логике верификационный номер - это и есть Вин. Если не прав - подскажите.

первый - это заводской номер (комплектация H05, порядковый номер 0902), второй номер - VIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

цифры одной не хватает,7 цифра в конце потеряна,повнимательнее перепишите вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxviss

Добрый день! Цифры все на месте. На 2 фото датчик давления, такой ставиться с адаптером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

цифры одной не хватает,7 цифра в конце потеряна,повнимательнее перепишите вин.

все правильно написано, порядковый номер из 7 знаков состоит: из буквы (завод) и шести цифр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelik2109

Добрый день! Цифры все на месте. На 2 фото датчик давления, такой ставиться с адаптером.

:ay:

post-1640-0-82319600-1478530635_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antej

А как можно старый датчик давления подключить? Фишки ведь разные, у этого датчика 4 провода, а у старого - всего 3. Компьютер ведь его не увидит! Или ошибку давать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

А как можно старый датчик давления подключить? Фишки ведь разные, у этого датчика 4 провода, а у старого - всего 3. Компьютер ведь его не увидит! Или ошибку давать будет.

в этом вопросе а пас,провода не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelik2109

На 2-ом фото видно что там адаптер электропроводки установлен дополнительно. Датчик нового образца идёт уже с таким "куском" провода и номер его оригинальный видно на фото,что  Alexei скинул,сразу под датчиком 51254490039.

А датчик новый просто комбинированный давление + температура, одна функция может использоваться не зависимо от другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antej

На 2-ом фото видно что там адаптер электропроводки установлен дополнительно. Датчик нового образца идёт уже с таким "куском" провода и номер его оригинальный видно на фото,что  Alexei скинул,сразу под датчиком 51254490039.

А датчик новый просто комбинированный давление + температура, одна функция может использоваться не зависимо от другой.

Спасибо за объяснение! Значит, адаптер можно просто выкрутить и вместо него поставить датчик давления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

А как можно старый датчик давления подключить? Фишки ведь разные, у этого датчика 4 провода, а у старого - всего 3. Компьютер ведь его не увидит! Или ошибку давать будет.

сколько не смотрел схем разных моторов, нигде не видел датчика давления (или комбинированного с ним) с 4 проводами, везде только 3 провода. :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antej

 

А как можно старый датчик давления подключить? Фишки ведь разные, у этого датчика 4 провода, а у старого - всего 3. Компьютер ведь его не увидит! Или ошибку давать будет.

сколько не смотрел схем разных моторов, нигде не видел датчика давления (или комбинированного с ним) с 4 проводами, везде только 3 провода. :bw:

 

Не знаю, как по схемам, но в реальности это вот такой датчик:post-6291-0-42094000-1478861082_thumb.jpg. К нему идет кусок проводки, он соединяется со стандартной круглой фишкой на простой датчик давления. В проводке тоже 4 провода, выходят на все 4 контакта круглой стандартной фишки. У той почему-то тоже все 4 контакта запитаны. Фото к сожалению не сделал, сегодня некогда было, если интересно - завтра загружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Не знаю, как по схемам, но в реальности это вот такой датчик:attachicon.gifDSCF0856.JPG. К нему идет кусок проводки, он соединяется со стандартной круглой фишкой на простой датчик давления. В проводке тоже 4 провода, выходят на все 4 контакта круглой стандартной фишки. У той почему-то тоже все 4 контакта запитаны. Фото к сожалению не сделал, сегодня некогда было, если интересно - завтра загружу.

если будете смотреть, то и номера проводов (если будет такая возможность) зафиксируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})