Перейти к содержанию
bolod

Не работают указатели поворота, левая сторона

Рекомендуемые сообщения

hard67

на схеме ты рисовал (перечеркивал) предпологаемый обрыв массового провода. Схема отличается тем что там можно лишь предпологать и размышлять...., а вот видео предоставляет доказательства(конечно кто то потом может не соглашаться и пытаться их опровергать).

я рисовал в 25 сообщении обрыв единственного (других массовых проводов в фонаре НЕТ) массового провода по вашим предположениям...

я жду твоё кино...

 

и схема отличается тем, что сначала на бумаге проектируется то, что потом хотят воплотить в реале. Так и производитель поступает при разработке. А потом пользователь или ремонтник по этим схемам ищет поломки, либо что-то другое.

А по твоим словам на схемах одно, а на видео другое....

пока что только ты и твой единомышленник не соглашаетесь и, упершись рогом, продвигаете свою версию пропавшей массы без всяких доказательств...

в данный момент воздержусь от употребления громких слов... :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Ну как и обещал сейчас с минуты на минуту скину ссылку на свое видео и надеюсь кое кто обломает свои рога и побежит за пивом, хотя конечно может и продолжать дальше усираться и что то доказывать и кричать что там все подстроено!

 И так начало: https://yadi.sk/i/vWzpdXlF3Gf5wc

Продолжение эксперимента:  https://yadi.sk/i/omXJnjog3Gf67d

Ну и завершение: https://yadi.sk/i/IATesCVE3Gf63W

А теперь главный вопрос: кто упирался рогами и кому брать свои слова обратно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Ну как и обещал сейчас с минуты на минуту скину ссылку на свое видео и надеюсь кое кто обломает свои рога и побежит за пивом, хотя конечно может и продолжать дальше усираться и что то доказывать и кричать что там все подстроено!

давай, давай...

а то я уже думал, что монтаж с озвучкой на мосфильме делаешь

и за словами немного следи... в настоящий момент пока что ты усИраешься

комментарии будем делать после увиденного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

Ну как и обещал сейчас с минуты на минуту скину ссылку на свое видео и надеюсь кое кто обломает свои рога и побежит за пивом, хотя конечно может и продолжать дальше усираться и что то доказывать и кричать что там все подстроено!

давай, давай...

а то я уже думал, что монтаж с озвучкой на мосфильме делаешь

и за словами немного следи... в настоящий момент пока что ты усИраешься

комментарии будем делать после увиденного...

 

Ну так что сидим и молчим? Наверное слова подбираешь или за пивом побежал? За словами тебе первому не мешало последить(это что касается упираться рогами), а потом уже другим советовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

давай ты кино уже, режиссер... будем массу твою пропавшую смотреть

ссылка где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

надо было видео в гигабайтах выложить, чтобы до утра только качать...

Ну извини, не додумался в зип упаковать(ну по компам признаюсь я далек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN 8180

Ну за видео  спасибо, но остается открытым вопрос из физики 6 класс. Цепь размыкается откуда берется "свето музыка"  и судя по видео  при включении аварийки все потребители моргают, а это значит что...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Ну за видео  спасибо, но остается открытым вопрос из физики 6 класс. Цепь размыкается откуда берется "свето музыка"  и судя по видео  при включении аварийки все потребители моргают, а это значит что...?

Правильно, именно на физике это и проходили, а а словах получается так: масса на все лампочки идет одна и когда она есть то цепь состоит из +, -  и одной лампочки, а когда масса пропадает то + у нас так и идет по тому же проводу, лампочка его так жеполучает, а вот - нет и по общей шине передаваясь через другие лампочки минус пытается тянуть с других фонарей.(пытался объяснить как мог, но преподаватель из меня хреновый, мне порой проще показать на пальцах чем на словах описать).

А светомузыка и идет от того что было включено несколько потребителей и массу стало больше тянуть с других фонарей и чем больше бы я включил, тем больше фонарей начало бы чудить...

Так что как говорится: РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN 8180

"Вы уважаемый Роман 36 в корне не правы, при том в корне, но обо всём по порядку."

​Да признаю насчёт в корне я погорячился.  Ну по крайней мере видео это подтверждает. Хотя все равно не понятно.

:bw:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

всё, видос посмотрел...

за кино ставлю 5 с плюсом :ay:

да, пропавшая масса нашлась. Беру свои слова обратно перед Романом36 и Виктор 55, то есть рог у меня был упёртый. Ну ладно, этот дефект мы устраним.

Честно говоря, я еще вчера все понял, когда Виктору предложил всё обосновать. Я все цепи на одном листе скомпоновал. Но надо было идти до конца и я пошел в ва-банк. Роман молодец, не соскочил. Респектую. Хоть какая-то движуха на форуме. Заодно и лампочки перегоревшие поменял (может поэтому и пошел до конца :bw: ).

Не оправдываюсь, но сбило меня то, что на схемах только одна какая-то цепь, либо габариты, либо стопаки, либо... а как нарисовал весь фонарь как в отечественных схемах, все сразу встало на свои места. Все правильно, сигнал с одной цепи идет в обратку по другим цепям через другие нагрузки и выходит на другой массе. Школа, Физика, 7 класс, закон Ома для участка цепи и все что с ним связано.

Просто Роман практик, ему проще пол машины разобрать, а мне сподручней дома в тепле и на бумажечке.

НО !!!

теперь вернемся к самому началу, а именно к первому сообщению товарища MАН8180 и к тем вводным данным, что он изложил. Включили габариты - а задний левый фонарь не горит, а в кино (2 серия) - горит.  Вот отсюда и начинается концерт.

Теперь демогогия перешла в дискуссию. Продолжаем, если есть желающие.

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

"Вы уважаемый Роман 36 в корне не правы, при том в корне, но обо всём по порядку."

​Да признаю насчёт в корне я погорячился.  Ну по крайней мере видео это подтверждает. Хотя все равно не понятно.

:bw:  

видео подтверждает теорию пропавшей массы, я вам ее могу на схемах теперь нарисовать.

а получается это потому, что в каждой цепи есть несколько параллельных нагрузок:

габариты и повороты - перед, бок, зад;

стопаки, противотуманки, задний ход - левый и правый. Было бы по одной лампочке в каждой цепи - массу бы до сих пор искали. :ca:

Но вы не волнуйтесь, на ваш аварийный случай это видео не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Hard, ты тоже в чем то прав, молодец что выкладываешь мгновенно нужные схемы, а я действительно практик и порой сидеть разбиратся в схеме мне тяжелее чем руками с тестером пройти по проводам и найти причину. По поводу вопроса автора(про габариты)возможно был обрыв, не исключаю, но у нас с тобой спор шел о том что масса так чудит только в отечественных камазах :ca:  :br:  :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Hard, ты тоже в чем то прав, молодец что выкладываешь мгновенно нужные схемы, а я действительно практик и порой сидеть разбиратся в схеме мне тяжелее чем руками с тестером пройти по проводам и найти причину. По поводу вопроса автора(про габариты)возможно был обрыв, не исключаю, но у нас с тобой спор шел о том что масса так чудит только в отечественных камазах :ca:  :br:  :by:

вот тебе еще до кучи...

вторая неувязка (цитирую автора неисправности):

"При включенном зажигании, включаю задний ход, горит постоянно передний левый повторитель, повторитель на подножке, а сзади на левом фонаре светится всё". Смотрим кино, 3 серия 1мин15сек - такого нет.

третья неувязка-вопрос:

см. кино, 2 серия: когда нет массы, при ВКЛ габаритах и левом повороте почему не мигают стопаки (вообще не видно накала), а только ЗХ и ПрТуман? хотя цепи (стоп, ПроТуман, ЗХ) одинаковые?

 

у меня спор был только о пропавшей массе (за что я забрал свои слова обратно, но я не говорил, что так масса чудит только в КамАЗах. Могу сейчас это показать на схемах Хундая, Крузак Прадо, Рав4, Шкода Октавия, ВАЗ 10семейства (других схем не имею за ненадобностью).

резюме:

ваша версия с пропавшей массой не подходит к вышеуказанной поломке (хотя ты :bd: давал 99%), что на практике и подтвердилось. :bx:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

hard, стопаки не горели у меня т.к. лампочка оказалась тоже сгоревшей и на видео есть даже инфа с компа, на которую я не обратил внимания т.к. подумал что глюк из за массы, а лампочка до этого была целая(просто совпало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

hard, стопаки не горели у меня т.к. лампочка оказалась тоже сгоревшей и на видео есть даже инфа с компа, на которую я не обратил внимания т.к. подумал что глюк из за массы, а лампочка до этого была целая(просто совпало).

гы гы...

смотрим кино, 3 серия, 3мин30сек... и опять у нас чудеса в решете :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Вот бля тебе занятся нечем и ты сидишь посекундно все отлавливаешь, а тут жопа в мыле за день, только домой зашел. Сам щас вижу лампочка на стопе мерцает, но точно помню что комп ругнулся и где то на видео это есть, а потом после съемок я поехал работать и меня эта надпись задолбала и в итоге я лампочку снял с противотуманника и поставил на стоп В ЛЕВОМ ФОНАРЕ(и это мне не приснилось!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Вот бля тебе занятся нечем и ты сидишь посекундно все отлавливаешь, а тут жопа в мыле за день, только домой зашел. Сам щас вижу лампочка на стопе мерцает, но точно помню что комп ругнулся и где то на видео это есть, а потом после съемок я поехал работать и меня эта надпись задолбала и в итоге я лампочку снял с противотуманника и поставил на стоп В ЛЕВОМ ФОНАРЕ(и это мне не приснилось!).

ну пока что есть свободное время... дороги закрыты, с дорог вообще никуда не съехать, хотя сам тоже час назад появился...

ну раз решили поймать массу и её поймали, надо ее изучить досконально... :bj: :bj: :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

тогда ищи где комп ругнулся ...

а чё искать?

та же третья серия, в самом начале... комп ругнулся, когда мешалку в задний вход врубил, на компе: LH trai indic failure / система индикаторов отказов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

всем привет, ребята всем спасибо , с вашей помощью нашел провод 49301 на фишке 1545. отключил фишку появился задний левый поворот. провод 49301 сидел на минусе. теперь о плохом, я кривожоп умудрился пока искал фишку 1545 снимал все по очереди и сломал на другой фишке один пин папу (контакт). самая правая вверху(водительская сторона) самый верхний пин слева на ней(не записал ее номер). вообщем вопросов несколько.

1)нашел там оборванный провод 59000

2) с этого пина выходит два провода розовый и белый 59105

3)комп теперь пишет zbr 04 301 10 ошибку

4)как залезть теперь и поменять пин (папу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

всем привет, ребята всем спасибо , с вашей помощью нашел провод 49301 на фишке 1545. отключил фишку появился задний левый поворот. провод 49301 сидел на минусе. теперь о плохом, я кривожоп умудрился пока искал фишку 1545 снимал все по очереди и сломал на другой фишке один пин папу (контакт). самая правая вверху(водительская сторона) самый верхний пин слева на ней(не записал ее номер). вообщем вопросов несколько.

1)нашел там оборванный провод 59000

2) с этого пина выходит два провода розовый и белый 59105

3)комп теперь пишет zbr 04 301 10 ошибку

4)как залезть теперь и поменять пин (папу)

1. на форуме есть картинки с обозначениями разъемов в подкапотном пространстве...

2. про этот оборванный провод есть инфа на форуме...

3. про эту ошибку есть инфа на форуме...

ищите это все через поиск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

Всем привет. Такая беда получилась. Грузился на заводе. Там очень мощная линия электро, вообще сильное поле электрическое. У всех машин что нибудь происходит с электрикой. У меня пока ехал под этими проводами, сам включался свет и другое. У машин с роботами вырубало передачи. Вообще выехал с завода пропал левый поворот на тягаче, на прицепе есть. Снимал клемму, думал успокоится и включится. Не помогло. Где копать, неужели блоку конец. Сейчас в рейсе, приеду домой буду разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})