Перейти к содержанию
ekuzmin

Шкворни

Рекомендуемые сообщения

ekuzmin

Всем привет.

Подскажите пожалуйста, шкворни на man tgs 2008 года подтягиваются как то ? Или полностью меняются ?

MAN TGA XLX D2876LF12 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регион24

Доброго времени суток всем. Вопрос по шкворням- МАН ТГЛ , случаем кто нибудь хоть примерно засекал сколько ходят шкворня ?

Поставил оригинал шкворня (пару) , резину новую Бриджи( рулевку) шприцую каждую неделю, прошли шкворня 95 т км , одна сторона появился люфт небольшой и соответственно вибрация в руль. При этом наконечники ставил новые на тягах. Двигаюсь только по асфальту, езжу сам. Такой ресурс нормальный ? Причём в среднем хватает на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

Доброго времени суток всем. Вопрос по шкворням- МАН ТГЛ , случаем кто нибудь хоть примерно засекал сколько ходят шкворня ?

Поставил оригинал шкворня (пару) , резину новую Бриджи( рулевку) шприцую каждую неделю, прошли шкворня 95 т км , одна сторона появился люфт небольшой и соответственно вибрация в руль. При этом наконечники ставил новые на тягах. Двигаюсь только по асфальту, езжу сам. Такой ресурс нормальный ? Причём в среднем хватает на год.

интересные вопросы задаешь.... у меня пробег уже за полтора лимона , шкворня родные , автосмазка исправно работает ... претензий нет ... за это время два раза менял поперечную тягу и один комплект резины ... да еще менял втулки на реактивных тягах ....машина идет как утюг, даже по глубокой колее.... да забыл.... амортизаторы менял три раза , ставил  наши пазовские, они копеечные , но по итогу получается все равно дешевле чем фирмовые  , а поменять их , ну два пальца обоссать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регион24

В том то и вопрос для владельцев ТГЛ, хотелось бы у других узнать. Может я что не так делаю или .....)

Борис601 и Регион24 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регион24

Перечитал все переписки по темам шкворень, а примерно ресурс никто не пишет, во и стало интересно , может что у меня не так или так и есть на ТГЛ ( колеса 235/75/17.5, кабина со спальником)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN 8180

Пробег 800000 км, пришло время менять шкворня. Купил балку в сборе без дисков 500$. Привезли из Польши. Состояние отличное. Думаю проходит еще тисяч 500-600. Новый комплект шкворней на одну сторону оригинал стоит 380-400$, на другую еще столько же + работа. Не оригинал не рассматриваю, потеря денег и времени. Ресурс на шкворня 90 тысяч это ерунда (ресурс ГАЗ-53).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN 8180

У моего авто пробег 850т , что тоже балку менять пора?

Я не скажу пора вам балку менять или нет, но кроме шкворней есть другие не менее важные факторы, влияющие на ресурс шкворней в частности и всего автомобиля  в целом. 

1. Состояние балки.

2. Как производился и кем ремонт шкворней, запчасти на них.

3. Рессоры их состояние, втулки рессор очень важное значение имеют.

4. Стабилизатор передний и его втулки.

5. Амортизатор, его правильная работоспособность.

6. Резина размер, диски их обязательная балансировка.

7. ДОРОГА по которой едет авто.

8. Тяги рулевые.

Ну в принципе и всё. Очерёдность и порядок в списке примерно по значимости.

RblBAK понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регион24

Всем доброго времени, заменил шкворня в очередной раз, но уже теперь изготовили втулки бронзовые и сделали 6 проточек для смазки, т.к. родная видимо второпласт и там 4 проточки для смазки.

Спасибо за совет и фото коллеге Partner. Все зафиксировал, как и на сколько хватит данной замены. Итог отпишу. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Алексеевич

Добрый день, Подскажите пожалуйста где брали и от чего эти бронзовые втулки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})