Перейти к содержанию
Boreikorivne

Zf 6s850

Рекомендуемые сообщения

Boreikorivne

Помогите. Треснул у меня кожуш маховика, подварил эго, поменял подвесного подшипника, сальники, через месяц опять треснул, поставил новые кожуха, всю коробку перебрал через месяц опять треснул. Что делать, куда смотреть? Трескает в одном месте, справа возле уха, где крепится к раме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Помогите. Треснул у меня кожуш маховика, подварил эго, поменял подвесного подшипника, сальники, через месяц опять треснул, поставил новые кожуха, всю коробку перебрал через месяц опять треснул. Что делать, куда смотреть? Трескает в одном месте, справа возле уха, где крепится к раме

значит есть какое-то напряжение. Машина не была в аварии раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boreikorivne

Была в аварии или нет незнаю, но решил посмотреть геометрию машини.а скажыте может рвать эго изза выжымного подшыпника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

из за выжимного точно рвать не будет! Посмотри целостность передних подушек двигателя, состояние крестовин, ШЛИЦЕВОЙ ЧАСТИ и подвесного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boreikorivne

Подвесного поменял, подушки и на двигателе и на коробке целые но решил их поменять, еще решил усилить снизу, бросить какую то планку. У кого еще есть какие то варианты? Уже не знаем что делать и куда смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Смотри шлицевую и на до бы промерить длинну кардана(вдруг кто то колхозил и приспособил чуть длиньше или короче...), если все нормально тогда как написал hard67 где то идет напряжение и поэтому ломает, либо ваше авто работает в невыносимых перегрузах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boreikorivne

Man tgl 8.180 гружу максимум 5 тонн и то очень редко, да перегруз но на них и по 8 кидают. Последний раз треснула когда я вёз 3 тонны. А скажите подушки те что на коробке это передние или задние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Те что стоят на кожухе, это задние подушки, передние стоят на движке под масляным фильтром и на противоположной стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boreikorivne

Снова добрый день. Выше писал о том что лопал кожух маховика, вроде как причина была в подушках, правая и задняя левая. Поменял, проехал 7 тысяч все нормально но есть вибрация коробки. Когда выжимаешь сцепление вибрация пропадает. Подшипника первичного вала менял, но на нем был небольшой люфт. Может быть что из-за масла? Когда менялось не знаю, но на сто сказали чтоб поменял масло и залил более густое. Что скажите по этому? И на что еще смотреть? Коробку вскрывали, сказали что все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Снова добрый день. Выше писал о том что лопал кожух маховика, вроде как причина была в подушках, правая и задняя левая. Поменял, проехал 7 тысяч все нормально но есть вибрация коробки. Когда выжимаешь сцепление вибрация пропадает. Подшипника первичного вала менял, но на нем был небольшой люфт. Может быть что из-за масла? Когда менялось не знаю, но на сто сказали чтоб поменял масло и залил более густое. Что скажите по этому? И на что еще смотреть? Коробку вскрывали, сказали что все нормально.

если вы не знаете ЧТО и КОГДА у вас было залито, то срочно меняйте масло

в вашей коробке ресурс определенной марки (спецификации) масла - 24 месяца, но не факт что у вас это масло и залито. У остальных масел ресурс вообще 12 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Снова добрый день. Выше писал о том что лопал кожух маховика, вроде как причина была в подушках, правая и задняя левая. Поменял, проехал 7 тысяч все нормально но есть вибрация коробки. Когда выжимаешь сцепление вибрация пропадает. Подшипника первичного вала менял, но на нем был небольшой люфт. Может быть что из-за масла? Когда менялось не знаю, но на сто сказали чтоб поменял масло и залил более густое. Что скажите по этому? И на что еще смотреть? Коробку вскрывали, сказали что все нормально.

А на чем ощущается вибрация, на кочерге или еще где?Вибрация на месте или при движении?Когда ставили подушки болты сами вошли по центру или пришлось "натягивать " каким либо способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boreikorivne

Вибрация есть как на кочерге так и сама коробка. Когда снимали подушки последняя передняя плохо снималась, ну ето видимо по тому что небыло опоры. А так ставились нормально все совпало. Вибрация как при движении так и когда стоит. При движение немного больше. Ну это слова водителя так как сам еще не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boreikorivne

Мне на станции долили 80w90, допуск ман 342, я так понимаю ето в мост а в коробку оно не идет, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Я правильно понял что мне надо масло 75w80?

вам нужно масло со спецификациями, которые я вам привёл выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Ну так с лету сложно назвать причину, а их может быть довольно много:

1Неровная работа двигателя(форсунки, прогоревшая поршневая, прогоревшие клапана)

2Установлена небалансированная корзина или маховик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boreikorivne

Вибрации нету но есть звук, он не очень громкий но он есть. Можете быть изза выжимного? Из за чего вообще может быть? И какое масло лить? Ман 341 з4 или з2? Пробег авто 600000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Вибрации нету но есть звук, он не очень громкий но он есть. Можете быть изза выжимного? Из за чего вообще может быть? И какое масло лить? Ман 341 з4 или з2? Пробег авто 600000

Звуки бывают разные...(может это звук работающего двигателя?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

Да нет, всетаки коробка, так как когда выжимаеш сцепление звук пропадает

Я заливал 341Z5 ztf 75-90 брал у официалов в розлив в магазе только 20л были,сливал старое темно-зеленого цвета было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boreikorivne

Опять етот кожух маховика. Поменял подушки, все 4 новые, в машыне 2 тони лопает кожух. Что смотреть? что делать? Может быть несоосность кпп и двс? И если я поменяю кпп это поможет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
димон 74

у меня такая же проблема, кожухи сцепления  маховика лопались два раза, сделал дополнительную траверсу под кпп ,теперь появился шум в кпп и сломало уже два диска сцепления,что делать не знаю может кто подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим48

Коробка ZF Ecolite 6S-850  Откуда-то появилась эмульсия. Может быть из-за сапуна? Только не могу его найти на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим48

Откуда в данную коробку может попадать вода? Подозреваю, что из заливной пробки через резьбу. Реально ли это или есть какая-то болезнь у этой коробки. Где-то читал, что ржавеют какие-то ребра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})