Перейти к содержанию
alexei

Уходит антифриз D20 Эмульсия в сапуне

Рекомендуемые сообщения

alexei

Сегодня попал мне в ремонт Ман 6Х6,заодно и провести ТО.При замене фильтра сапуна на моторе D2066 увидел и удивился,эмульсия присутствует на фильтре сапуна.Кто встречался с таким явлением?МОТОР 20 А НЕ 28,передняя крышка только масло,какие будут догадки?Фото выложу завтра.

Тракторист понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Кстати ответ простой,водитель перепутал пробки и залил антифриз в двигатель.Масло мы поменяли и авто работает отлично,без эмульсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Кстати ответ простой,водитель перепутал пробки и залил антифриз в двигатель.Масло мы поменяли и авто работает отлично,без эмульсии.

какой же это водитель? :ai:

это даже не водятел, а водолбо*б...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

И опять о самом главном.Ребус этот решали 4 дня,опрессовывали и смотрели и снимали.И ведь хрен кто признался.При возврате авто клиенту(водятелу)спросили,ну тут уже некуда отпираться было,признался что перепутал.А раньше сказать,козлина,не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDBUS

Сегодня попал мне в ремонт Ман 6Х6,заодно и провести ТО.При замене фильтра сапуна на моторе D2066 увидел и удивился,эмульсия присутствует на фильтре сапуна.Кто встречался с таким явлением?МОТОР 20 А НЕ 28,передняя крышка только масло,какие будут догадки?Фото выложу завтра.

Добрый день

Алексей,

я новичек на форуме, да и большого опыта в эксплуатации MAN не имею.

пытаюсь найти на форуме что-либо про существующую проблему со своим MAN

насколько понял Вы механник, буду признателен, если подскажите "чайнику" с чего начать.

Проблема:

Автобус на шасси MAN двигатель D2066 L0H08

Водитель доливает антифриз по 5L на каждую 1000км

видимых утечек нет, расширительный бак поменяли, проверили все хомуты, уровень масла в норме, белого дыма нет.

в сервисе разводят руками, говорят проверили все, что можно,

в итоге засыпали в расширительный бачек какогото порошка, который вроде как залепит трещину гдебы она не была.

помогло, но не на долго.

что еще...

в целом бус работает отлично изредка возникают какие-то глюки с ретардером, но не знаю относится ли этот симтом к проблеме с антифризом.

Вообщем караул, есть желание починить самому, подскажите с чего начать

большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
by17

Проблема:

Автобус на шасси MAN двигатель D2066 L0H08

Водитель доливает антифриз по 5L на каждую 1000км

видимых утечек нет, расширительный бак поменяли, проверили все хомуты, уровень масла в норме, белого дыма нет.

в сервисе разводят руками, говорят проверили все, что можно,

в итоге засыпали в расширительный бачек какогото порошка, который вроде как залепит трещину гдебы она не была.

помогло, но не на долго.

 

Всем привет.

Такая же проблема. Только двигатель D2866. Почти  год не могу найти проблему. Доливаю 1 литр на 1000 км.  Всё сухо, дыма белого нет, масло без эмульсии вскрывали клапанные крышки там тоже всё отл., в ресиверах сухо. Ретарды нет. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Крышки не показатель на 100 процентов.Снимите масло заливную горловину и конечно же открутите сапун и посмотрите.Ждем результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

"При замене фильтра сапуна..."? Он же не меняется, или это особый случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

По теме также проблема уходит где-то 1л на 5000км найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})