Перейти к содержанию
MAN1

Не качает воздух МАН ТГА

Рекомендуемые сообщения

MAN1

Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! Не качает воздух, а точнее компрессор вроде качает, трубка которая подходит к осушителю (не екас) воздух идет, с осущителя на 4контурный тоже дует, правда не знаю какое давление должно быть  на входе в 4контурный, кто знает подскажите, а когда трубку вкручиваешь на место в 4 контурник и начинеш качать воздух происходит следующее, воздух не идет в ресиверы если поддать газку то  чуть появляется но не набирает, при этом греется фильтр осушителя и бурлит как будто кипит когда глушишь в осушителе вода  (не антифриз пробывал на вкус) Фильтр новый, 4 кунтурник менял на другой, сам осущитель купил новый в сборе, не каких изменений. Спасибо зарание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

Всемпривет,подкажите,2х цилиндровый компрессор переберал головки завёл без перемычки и магистральной трубки один цилиндр кончает ,а второй нет назначение второго цилиндра случайно не для повышения довления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

Всемпривет,подкажите,2х цилиндровый компрессор переберал головки завёл без перемычки и магистральной трубки один цилиндр кончает ,а второй нет назначение второго цилиндра случайно не для повышения довления

Обе качаеют, за давление отвечает блок кран с осушителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

 

Всемпривет,подкажите,2х цилиндровый компрессор переберал головки завёл без перемычки и магистральной трубки один цилиндр кончает ,а второй нет назначение второго цилиндра случайно не для повышения довления

Обе качаеют, за давление отвечает блок кран с осушителем
. Спасибо,разобрался слетел впускной клапон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sepg

Здравствуйте. Скажите плиз как определить нормально ли качает компрессор на MANе. Я засекал 7 мин. с нуля до отсечки ( компрессор однопоршневой).

Если это долго куда лесть (компрессор новый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Здравствуйте. Скажите плиз как определить нормально ли качает компрессор на MANе. Я засекал 7 мин. с нуля до отсечки ( компрессор однопоршневой).

Если это долго куда лесть (компрессор новый).

ну и чем вам такое время не устраивает?

sepg понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sepg

Здравствуйте. Скажите плиз как определить нормально ли качает компрессор на MANе. Я засекал 7 мин. с нуля до отсечки ( компрессор однопоршневой).

Если это долго куда лесть (компрессор новый).

ну и чем вам такое время не устраивает?

говорят долго, вот я и решил спросить.

Значит это нормально,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sla_84

Здравствуйте. Скажите плиз как определить нормально ли качает компрессор на MANе. Я засекал 7 мин. с нуля до отсечки ( компрессор однопоршневой).

Если это долго куда лесть (компрессор новый).

ну и чем вам такое время не устраивает?

говорят долго, вот я и решил спросить.

Значит это нормально,да?

Для тягача с прицепом-вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейTLT163

MAN TGA,не качает не в один контур.кран осушителя обычный(ставили с рабочей машины),компрессор меняли,четырёх контур ник меняли.Такое ощущение что не хватает даже открыть четырёхконтурник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Ну чудес не бывает! Проверьте продуваемость трубки от компрессора к осушителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Андрей, ну посудите сами как вы пишите вы с донора уже поставили все самые важные компоненты отвечающие за накачку, но результата нет, такого ну не может быть ни как. 

1.Завели двигатель, открутили трубку от компрессора и попытались заткнуть как можно туже(качает?)

2.Идем дальше, на компрессоре прикрутили на разгрузочном открутили и опять проверили....(качает)

3. и так идем дальше проверяем не травит ли разгрузочный, потом четырехконтурный ну и впринципе воздух должен 100% быть уже если все везде проверили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Осушитель издает цоконье какое-то

это нормально....главное что бы с низу не травил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман man

Ман тга 2005г.в. качает воздух до 6 Атм. Потом начинает спускать через низ влагоотделителя. Даешь 1700 оборотов, поднимает на 7-8 атмосфер. Помогите. Что менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

Короче не знаю куда писать, чтоб лишних тем не создавать!

За что отвечает этот клапан если на утро завести сильно травит и слабо качает воздух нужно минут 15 чтоб набрать и чтоб не травил этот грибок!

Возможно ли у меня пропадает нейтраль из за него ?

post-3540-0-78359500-1508762242_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

Короче не знаю куда писать, чтоб лишних тем не создавать!

За что отвечает этот клапан если на утро завести сильно травит и слабо качает воздух нужно минут 15 чтоб набрать и чтоб не травил этот грибок!

Возможно ли у меня пропадает нейтраль из за него ?

это сапун кпп или моста. смотря где стоит.

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

Не думаю что сапун! Там не хило травит и плюс он с правой стороны двс около впускного патрубка от фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

Не думаю что сапун! Там не хило травит и плюс он с правой стороны двс около впускного патрубка от фильтра.

100% сапун кпп \ и нетраль пропадает  скорее и за утечки воздуха \ кпп какая,./?  у меня стоит за кабиной на траверссе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

 

 

 

 

Не думаю что сапун! Там не хило травит и плюс он с правой стороны двс около впускного патрубка от фильтра.

100% сапун кпп \ и нетраль пропадает скорее и за утечки воздуха \ кпп какая,./?

Мкпп с гидрокулисой! Сапун на кпп я чистил , в чем смысл так далеко вывести если и есть сапун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

Не думаю что сапун! Там не хило травит и плюс он с правой стороны двс около впускного патрубка от фильтра.

100% сапун кпп \ и нетраль пропадает скорее и за утечки воздуха \ кпп какая,./?
Мкпп с гидрокулисой! Сапун на кпп я чистил , в чем смысл так далеко вывести если и есть сапун

наверно чтобы вода не попадала .с моста вообще стоит под седлом. у вас по любому утечка воздуха в самой кпп .а воздух там для переключения делителя . димультипликатора............................ у меня   кпп as tronic там сплошной воздух

Замена сапунов КПП и Моста TGA TGS TGX.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

 наверно чтобы вода не попадала .с моста вообще стоит под седлом. у вас по любому утечка воздуха в самой кпп .а воздух там для переключения делителя . димультипликатора............................ у меня кпп as tronic там сплошной воздух

То есть у меня гидроблок сверху который , травит воздух в кпп? В этом гидроблоке меняются резинки итд итп ? На форуме не встречал такого рода обсуждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т
наверно чтобы вода не попадала .с моста вообще стоит под седлом. у вас по любому утечка воздуха в самой кпп .а воздух там для переключения делителя . димультипликатора............................ у меня кпп as tronic там сплошной воздух
То есть у меня гидроблок сверху который , травит воздух в кпп? В этом гидроблоке меняются резинки итд итп ? На форуме не встречал такого рода обсуждения?

да нужно искать утечку воздуха.  в профель vin вбей проще будет.  кпп много они все разные.   гадаем на манной каше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12
То есть у меня гидроблок сверху который , травит воздух в кпп? В этом гидроблоке меняются резинки итд итп ? На форуме не встречал такого рода обсуждения?
да нужно искать утечку воздуха. в профель vin вбей проще будет. кпп много они все разные. гадаем на манной каше

WMAH05ZZ68M520972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

 

 

наверно чтобы вода не попадала .с моста вообще стоит под седлом. у вас по любому утечка воздуха в самой кпп .а воздух там для переключения делителя . димультипликатора............................ у меня кпп as tronic там сплошной воздух

То есть у меня гидроблок сверху который , травит воздух в кпп? В этом гидроблоке меняются резинки итд итп ? На форуме не встречал такого рода обсуждения?
да нужно искать утечку воздуха. в профель vin вбей проще будет. кпп много они все разные. гадаем на манной каше
не видел в просторах инет отчет по замена этого ремкомплекта??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})