Перейти к содержанию
маклаков

Проблема с МКПП

Рекомендуемые сообщения

Витамин

Не видел в живую 16ю но думаю это одна и таже коробка что и 12AS. Только у 16ой есть четвертинки.

Как то четные числа лучше укладываются!

Так то да 12 это 3 передачи 16 4 передачи

http://autogeriko.com/as-tronic-1.html

Поделиться сообщением

андрей Т

Читал эту статью относительно мана . Но по дафу оказывается информации больше.!!!!!

Поделиться сообщением

Витамин

Читал эту статью относительно мана . Но по дафу оказывается информации больше.!!!!!

Немцы! VAG!!!!!

Поделиться сообщением

hard67

Не видел в живую 16ю но думаю это одна и таже коробка что и 12AS. Только у 16ой есть четвертинки.

какие четвертинки? :ai:

Поделиться сообщением

Витамин

В былые времена была а может еще и есть МКПП на рычаге два переключателя. Их называли половинками и четвертинками :-)

Поделиться сообщением

миха ростов

В былые времена была а может еще и есть МКПП на рычаге два переключателя. Их называли половинками и четвертинками :-)

половинками всегда называли делитель на выходе коробки , который делил передаточное число между передачами .... а демультипликатор разделял верхние и нижние ряды передач  , и кстати это не всегда кнопка , у зф 16 ряды переключались рычагом , в лево -низкие ряды с 1 по 4 передачи , вправо с 5 по 8 передачу

Поделиться сообщением

hard67

половинками всегда называли делитель на выходе коробки , который делил передаточное число между передачами .... а демультипликатор разделял верхние и нижние ряды передач  , и кстати это не всегда кнопка , у зф 16 ряды переключались рычагом , в лево -низкие ряды с 1 по 4 передачи , вправо с 5 по 8 передачу

половинки - это передний делитель, нижний 1-4 / верхний 5-8 ряды - это задний делитель на планетарном редукторе, он же демультипликатор.

производитель уже давно использует во всех свежих мануалах терминологию - передний и задний делитель, так всегда понятно и нет никакой путаницы, потому что народ нихрена не знает, чем мультипликатор отличается от демультипликатора и как они работает...

Поделиться сообщением

миха ростов

половинки - это передний делитель, нижний 1-4 / верхний 5-8 ряды - это задний делитель на планетарном редукторе, он же демультипликатор.

производитель уже давно использует во всех свежих мануалах терминологию - передний и задний делитель, так всегда понятно и нет никакой путаницы, потому что народ нихрена не знает, чем мультипликатор отличается от демультипликатора и как они работает...

Разве я не тоже самое написал ??

Поделиться сообщением

миха ростов

Разве я не тоже самое написал ??

ну сам перечитай и сравни...

Точно ...думал одно а написалось другое ...вот так и едет крыша незаметно :bj:

Поделиться сообщением

Dmitry

С половинками иногда без четвертинки не разобраться - это точно. Человек так и не написал механика у него или что? Если что, то сначала нужно ПГУ проверить и в сцепление заглянуть через лючёк, потом уже дальше рыть.

Поделиться сообщением

hard67

.... Человек так и не написал механика у него или что?...

я за него написал........

Поделиться сообщением

Den_030484

Добрый день.Перечитал все существующие темы по мкпп.Ответа так и не нашёл в моем случае.Есть трудности включения и переключения передач, не работает делитель. Тягач Ман тгс 33.480 6х6. На первых минутах работы передачи загоняются чуть ли не двумя руками.Спустя какое-то время, все заходит как должно быть, делить работает. Стоит тронуться с места, переключиться на высшую передачу невозможно, потому - что не могу тупо выключить скорость.Сканер показывает все ок, остаток диска 80%.Тросики целые.Пгу в порядке. Диагност разводит руками.Калибровка помогает на 2000-2500 тысячи пробега.Машина 2018 года выпуска, пробег 80000.Куда копать хз.

Поделиться сообщением

Чамзинка

Калибровка вам не может  помогать ни как как. Либо они вкл либо нет. На вкл двигателе , на хх какие передачи можно вкл?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...