Перейти к содержанию
маклаков

Проблема с МКПП

Рекомендуемые сообщения

bansai

а "конь" хоть заводиться стал?

да все нормально стало. завтра буду разбираться с делителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

Всем привет.Ребята, сегодня получилась такая история.Возвращался домой,на восьмой повышенной  передаче получился легкий удар.Сначала не придал этому значения,потом заметил,что поднялись обороты.На дисплее высвечивается восьмая повышенная и загорелся знак выжать сцепление.Короче,машина сама переключилась на нижнюю половинку.Выжал сцепление,переключилась на повышенную половинку.Поехал дальше,чуть позже получилась такая же фигня ,решил не экспериментировать,доехать до дома.Ближе к дому начал пробовать.Пока машина идет в натяг, передачу держит.Как только машине становится полегче,типо выравниваются обороты,сама без выжима сцепления переключается на пониженную.Символ на дисплее остается, восьмая повышенная  и загорается знак сцепления,Мои мысли,думаю что сцепление не причем (сцепление, пробег  200 тысяч)наверное что то с делителем.Перед самым домом пробовал на других повышенных передачах,но на них она быстро разгоняется и ничего не происходит.Именно на восьмой повышенной, когда  долго держишь в натяг(разгоняешься)сама включается  восьмая пониженная половинка.Пока ни к кому не обращался,если что, позже отпишусь,что за беда.У кого какое мнение,по этому поводу?Ман тга, пробег 800тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромик2018

помогите пожалуйста, столкнулся с проблемой появилась ошибка ffr 00770-03 при этом очень туго включаются передачи, а задняя вообще не включается. через какое то время ошибка проходит, а потом опять такая же шняга. ман тга 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kissmet

 

вот еще схема для наглядности:

attachicon.giflist 055 Gear 01.png

  • А Передний делитель, задний делитель
  • А100 Центральная электрическая сеть
  • А302 Центральны й компьютер 2
  • А403 Автомобильный компьютер
  • А407 Приборная панель
  • Н195 Контрольная лампа переднего делителя
  • Н377 Контрольная лампа заднего делителя
  • S477 Переключатель рычага управления коробкой передач
  • Х1553 Штекерное соединение Двигатель/ЕDС/коробка передач III
  • Х1562 Штекерное соединение Коробка передач
  • Х1604 Штекерное соединение Переключатель в кнопке включения
  • Х1948 Штекерное соединение Двигатель/коробка передач
  • Х1972 Штекерное соединение Педальный механизм снаружи
  • Y307 Электромагнитный клапан группы делителя и заднего делителя
  • Y308 Усилитель привода сцепления

 

Кто бы еще подсказал,где он находится этот самый загадочный Y 307.....У меня вот это условие не соблюдается: "напряжение между х3/10 и х3/5 =27,5 V при вкл,и =0 при откл.".У меня после включения зажигания по верхнему ряду показывает 25V,потом,после переключения на нижний- 0,7 V.И...все.Больше никуда не переключается физически(только пшикает на коробке при включении верхнего ряда.При включении нижнего ряда в тестовом режиме-тишина.Переключение происходит только на мониторе"кошки".А при замере показывает только 5V  и 0,7 V на указанных пинах. WIN: WMAH57ZZ5CL064636

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Кто бы еще подсказал,где он находится этот самый загадочный Y 307.....У меня вот это условие не соблюдается: "напряжение между х3/10 и х3/5 =27,5 V при вкл,и =0 при откл.".У меня после включения зажигания по верхнему ряду показывает 25V,потом,после переключения на нижний- 0,7 V.И...все.Больше никуда не переключается физически(только пшикает на коробке при включении верхнего ряда.При включении нижнего ряда в тестовом режиме-тишина.Переключение происходит только на мониторе"кошки".А при замере показывает только 5V  и 0,7 V на указанных пинах. WIN: WMAH57ZZ5CL064636

по этой ссылке картинка. Модуль управления 307 - блок со значком ZF

http://xn----8sb8abgboyg.xn--p1ai/index.php?/topic/10873-tgs-pri-zavedennom-dvigatele-ne-vkliuch-na-peredachi/?p=24981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антон камазик

здравствуйте.помогите кто знает как прокачать гидропривод ман тга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

здравствуйте.помогите кто знает как прокачать гидропривод ман тга?

ищите на форуме, лично сам выкладывал файл с инструкцией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seriqous

День добрый. Купил себе Man tga с проблемой.

 

1)На заглушеном моторе все ок,но при движении туго включаются скорости(гидропривод) Сцепление ок и каливровку тоже делал. Где может быть проблема?

 

2)Половинки включаются наоборот,видимо кто то что то перепутал местами. Куда смотреть?

 

Спасибо всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга320

посмотри жидкость на пгу. а по поводу половинок посмотри трубки с блока клапанов на передний делитель,переставь местами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аллекс

помогите пожалуйста, столкнулся с проблемой появилась ошибка ffr 00770-03 при этом очень туго включаются передачи, а задняя вообще не включается. через какое то время ошибка проходит, а потом опять такая же шняга. ман тга 

Как вы победили ошибку ffr 00770-03? У меня такая же проблема не могу устранить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Как вы победили ошибку ffr 00770-03? У меня такая же проблема не могу устранить. 

прогоняйте проводку, проводите измерения, информация в этой ветке есть...

у вас в ошибке параметр 03 - недостоверный (неприемлимый) сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
77william

приветствую всех! С праздником! MAN TGA 18.360 2003 года КП zf гидравлическое переключение , не переключаются диапазоны и половинки. воздух подается,передачи включаются,индикация нейтрали и включения з.х показывает! индикации включенной передачи нет! индикация переключения рядов мигает. По ходу также как в начале темы следует проверить FFR? И на наличие ошибок??? не было выхода воздуха на делитель и ряды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

приветствую всех! С праздником! MAN TGA 18.360 2003 года КП zf гидравлическое переключение , не переключаются диапазоны и половинки. воздух подается,передачи включаются,индикация нейтрали и включения з.х показывает! индикации включенной передачи нет! индикация переключения рядов мигает. По ходу также как в начале темы следует проверить FFR? И на наличие ошибок??? не было выхода воздуха на делитель и ряды

немного непонятно: это вы спрашиваете или указываете, как решили эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
77william

 

приветствую всех! С праздником! MAN TGA 18.360 2003 года КП zf гидравлическое переключение , не переключаются диапазоны и половинки. воздух подается,передачи включаются,индикация нейтрали и включения з.х показывает! индикации включенной передачи нет! индикация переключения рядов мигает. По ходу также как в начале темы следует проверить FFR? И на наличие ошибок??? не было выхода воздуха на делитель и ряды

немного непонятно: это вы спрашиваете или указываете, как решили эту проблему?

 

нужна консультация для поиска причин неисправности! симптомы такие же как и в начале темы! но заводится,попробуем завтра поискать причину на ffr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

ошибки смотрите по всем блокам…

а четыре передачи нижнего ряда и з.х.нормально включаются?

на них можете передвигаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
77william

В общем горит надпись на табло кнопка комфорт -шифт неисправен. Может она мешать переключению рядов??? Питание на ffr есть. Мигает индикация переключения на верхний ряд. Но включен верхний ряд,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Ошибка 03281-10 ffr пишет

эта ошибка по переключателю диапазонов, в цепи управления - обрыв.

 

пара вопросов от меня:

1. при переключении тумблеров на ручке кпп выбранные диапазоны отображаются на приборке мигающими сегментами?

2. те передачи, которые включаются, на них можно ехать?

 

и вин-код свой скажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
77william

 MAN TGA 18.360 BLS 2003 г в    wmah05zzz4m375341 индикатор диапазонов мигает сегментами как на переключении, с нижнего на верхний! кпп находится в верхнем диапазоне. на переключение не реагирует! индикация половинок на повышенной стоит! передачи с 5 по 8-ю и з.х.(верхняя) позволяют ехать для головы! с телегой(пустой) тяжеловато! но работать так нельзя! пробовал менять блок где стоят соленоиды переключения. не помогло! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
77william

менял на нем жгут проводов в кабине,взял с такого же! родной замкнул,но не у меня! на нем был другой рулевой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})