Перейти к содержанию
MAN 8180

Ремонт суппортов.

Рекомендуемые сообщения

MAN 8180

Посмотрел по форуму, никто не пишет о замене направляющих суппортов. У меня суппорт KNOR SN5. Какие производители ремкомплектов ставили, какие понравились, какие нет. Что делали если при запрессовки втулки люфт больше допустимого, что делали если палец заходит туго. Ну вообще может что умное кто знает.

P.S. Методичка-инструкция производителя прочитана от корки до корки, спец инструмент в наличии, никто не работает при помощи молотка, зубила и "такой-то матери". Опыт тоже есть, но мысли со стороны любые интересны.

Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей распопин

тоже надо перебрать эти погремушки.говорят в кентавре хорошо перебирают.самому страшновато.вдруг загубишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ден

Я перебирал сам сложного нечего нет.поставил Кнор,честно говоря сильно нечего непоменялось.у токаря выколотку заказал по втулке и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

Выбиваю просто головками подходящего размера забиваю старыми втулками

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

У меня стоят меритор два года назад менял направляющие перевод ,одну опрвку точил токарь ,а так молоток Рём комплекты турки,пока тишина,ход мягкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN 8180

Ну про "выколотки" я понял, спасибо, а ремкомплекты  каких производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN 8180

У меня стоят меритор два года назад менял направляющие перевод ,одну опрвку точил токарь ,а так молоток Рём комплекты турки,пока тишина,ход мягкий

Турки это CHEEFT, EKER? или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис30

 

У меня стоят меритор два года назад менял направляющие перевод ,одну опрвку точил токарь ,а так молоток Рём комплекты турки,пока тишина,ход мягкий

 

Турки это CHEEFT, EKER? или что-то другое?

Брал турецкие sampa, auger...втулки у токаря новые заказывал, остальное из ремкомплекта устанавливал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bahys

Я перебирал сам сложного нечего нет.поставил Кнор,честно говоря сильно нечего непоменялось.у токаря выколотку заказал по втулке и все.

Дружище а подскажи диаметр выколоточки если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с

Всем привет! Хочу добавить по суппортам. Когда перебираешь суппорт, в механизме подвода есть язычек , вот он снашивается. Обычно меняют на ремкомплект, но ремкомплекты турция или китай, с кнорром не сравнится. Я у себя наваривал этот язычек , а потом подтачивал , остальное не изнашивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава40

Здравствуйте! Никто не подскажет, при переборке суппортов чем лучше смазывать и в каком количестве самоподводящий механизм? Перебираю суппорт, а смазка в нем как камень, весь механизм заклинило, хоты перебирал его месяцев 6 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

покупаю смазку для напрвляющих суппортом высокатемпературную и закидываю обильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава40

Смазка для суппортов МС-1600. Как она в работе? Пользовался кто то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Кузьмин

Если что, смазка идёт в комплекте ремкомплекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry

МС 1600 ни в коем случае, засыхает. 

Можно slipkote 220-r , можно и подешевле. Главное чтобы синтетическая основа была и желательно без добавлений металла (Сu, Li, Mo). Само собой высокотемпературная (до 300 град. достаточно). В ремкомплектах нормальная смазка, но для суппорта мало, только на направляющие хватит. Недавно использовали бельгийскую недорогую - тюбик 400г - 500 рублей. Найду на базе пришлю название или картинку. 

Если ничего нет, то можно и любой синей смазкой помазать - лучше чем ничего, но проходит меньше и резинки рассохнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Кузьмин

5fc7a082 c877 11e2 1e9d 7a73a55fb490 d8d62e1b 723c 11e5 81c7 0050568de98a

 

Номер можно от сюда вытащить, а из него можно найти больший объём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ralsig

Привет, у меня тоже гур не работалпопал воздух в систему короче в гуре есть клапан он может быть грязным или появились задиры надо либо почистить или очень аккуратно убрать задиры, если не поможет то замена насосаклапан отдельно не продается,я не нашло да и расширительный бачок надо менять там стоит фильтр он тоже может забиться,короче геморрой с этим гур,прокачивал тоже очень долго гдето1,5 часа, очень трудно воздух выходит из системы.удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})