Перейти к содержанию
iiv1984

Man TGS, TGX пропадает мощность двигателя, не тянет

Рекомендуемые сообщения

iiv1984

Девять Manов у все похожая неисправность, пропадает мощность двигателя, при движении с нагрузкой или теряется мощность на холостом ходу. Пишет неисправен блок управления двигателем, горит красный чек. Считал MAN CATS II у всех ошибки SPN 3778, 3779 или SPN 3776. В чем еще может быть причина, кроме неисправности обратного или аварийного клапанов. Может причина в форсунках? Возможности замены клапанов на новые пока нет.    

abandy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

МАНКЕТС есть а ДЛС теста для проверки форсунок нет?им и проверяют работу форсунок.Процентов 90 что у вас вышли из строя форсунки,8 процентов на дозирующий модуль и по проценту на аварийный клапан на рампе и на топливные фильтра и клапан обратки на высокой стороне насоса.

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Да, да, форсунки..., из за них и падает в ограничение, а после нового запуска какое то время все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iiv1984

Есть ли возможность проверить форсунки без ДЛС тестера на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Однозначно нет.Сканер по блоку едц может вам вывести параметры подачи топлива по цилиндрам,но многие горе диагносты смотрят на шкалы и какая больше,якобы там форсунка и льёт(я долго угарал,наблюдая на такую диагностику)Шкала эта может быть большой и из за того что впереди работающий ну или после него идущий цилиндр имеет проблему с компрессией и чтоб избежать детонации блок дает команду подать на этот цилиндр больше соляры(это я вам к примеру)только длс тест вам покажет насколько у вас форсунки укатаны.Ну или форсы топливщикам несете,там будет видно и давление и факел.

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Вот моя сегодняшняя история,началась она со вчерашнего звонка.Я сегодня был последний день в отпуске а вчера меня начали дергать на работу,мол приехал авто и двигатель неустойчиво работает,вибрация сильная,короче сегодня с утра затомили меня окончательно,ну и я поехал.Приезжаю,диагносты мне распечатки всех тестов(длс,разгонный,компрессионный)дают и всё вроде бы в цифрах отлично.Машина ТЯГАЧ ЛЕСОВОЗ 6НА6 лазают они у нас по самые подножки в грязи,у вас такие и не встречаются, в боксе стоит грязная,ну как кусок го...а.Спрашиваю а кабину хоть подымали?обижаешь,мы же длс подключали(кто не знает,фишки из блока едц вставляются в блок длс а с него уже фишки идут в едц а управляется это всё с манкетса).Завожу а машину реально трясет аж коробка пляшет а работает чисто(слышно что все цилиндры в работе),они с гордостью,подушки на моторе и коробке целые,ну и типа снимай давай форсунки,будем механически мерить компрессию.Откидываю кабину полностью и как всегда начинаю осматривать мотор(никогда не отдаю мыть мотор мойщикам,потом где бежало и текло хер найдешь)а на крыльчатке кусок глины с кулак к лопасти прилип(да и сам мотор просто кусок глины)Пару минут чищу пропеллер и опускаю кабину.Директор аж охренел когда увидел меня в чистой одежде(я домой по тихой свалить хотел)а потом охренел что машина стоит и работает как часики.Вот так бывает.

Денис30, SanOk и Яр Ман Вячеслав понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

Девять Manов у все похожая неисправность, пропадает мощность двигателя, при движении с нагрузкой или теряется мощность на холостом ходу. Пишет неисправен блок управления двигателем, горит красный чек. Считал MAN CATS II у всех ошибки SPN 3778, 3779 или SPN 3776. В чем еще может быть причина, кроме неисправности обратного или аварийного клапанов. Может причина в форсунках? Возможности замены клапанов на новые пока нет.    

Была аналогичная ситуация. Замерили слив обратки с рампы, оказалось в три раза больше диагноз был однозначный, форсунки! Собственно так и оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iiv1984

Всем спасибо будем заставлять начальство покупать ДЛС тестер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Дорогая приблуда,но нужная.Я так полагаю что манкетс у вас уже есть,управление длс через манкетс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iiv1984

Да есть Т200, дорогая я уже почитал, у нас более 30 манов TGX и более 10 Tga так что выгодней купить, чем в ремонт отдавать, ну если конечно руководство одобрит((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tina

Девять Manов у все похожая неисправность, пропадает мощность двигателя, при движении с нагрузкой или теряется мощность на холостом ходу. Пишет неисправен блок управления двигателем, горит красный чек. Считал MAN CATS II у всех ошибки SPN 3778, 3779 или SPN 3776. В чем еще может быть причина, кроме неисправности обратного или аварийного клапанов. Может причина в форсунках? Возможности замены клапанов на новые пока нет.    

 

Добрый день!

 

Интересно развитие Вашей истории с MAN'ами. Особенно, что касается ошибки 3779.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LFDFQGJVJUUE

Тгс не едет .сделал опресовку. фильтра новые поменял импроп. Сделал замер все фарсунки льют по 150 что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Ф.

Доброго дня всем. Прошу совета что может быть??

Тягач MAN TGS 19.390 c двигателем D2066LF02 уменьшилась тяга двигателя. Пробег тягача 800000 км. Делали диагностику двигателя в двух разных местах. В обоих сервисах сказали, что форсунки и компрессия в норме. Что может быть еще, кто подскажет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Датчик наддува,негермитична магистраль по наддуву.Регулировка клапанов.Турбина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaroslavas

Есть ли возможность проверить форсунки без ДЛС тестера на машине?

MAN Cats imeet funkciju razgona dvigatelia, eto javliaetsia proverkoj nizhnej chasti forsunki, to est raboty samoj igly, osnovnaja chast forsunki otvechajushaja za otkrytie i slyv topliva v obratku proveriaetsia testerom DLS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Носик

Добрый ведёрочке,парни помогите пожалуйста если кто может.ман тгх пока помпой подкачки не подкачаю не могу завести если завёл едит но выбрасует ошибку 3778 или3779точно не помню,сосед говорит что насос низкого давления накрылся и не хватает топлива что на заводку что в ходу может такое быть или нет. Заранее спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jendoss7

Подсаажите коллеги. Машина стояла год на стоянке, были тому причины, поехал после перерыва в рейс и на длительных подъемах подъемах , особенно, когда 8 или 7 передача уже начинает несправляться с нагрузкой вылетает сообщение " неисправность блока управления двигателем" и тяга падает, поменял фильтра, прецеденты стали реже, но всё же остались, ощущение, что двигателю на оборотах, топлива тупо недостает, может топливопровод где забит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Дозирующий модуль для начала поменять а так все таки на диагностику заехать,возможно аварийный клапан не держит или форсунки уже пора менять а это большие финансовые затраты.Диагностика первым делом,так будет дешевле и проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandr500

Похожая фигня была. Заслонка на горном тормозе заклинила. Посмотри, может та же беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toha205
В 11.06.2018 в 17:46, Носик сказал:

Добрый ведёрочке,парни помогите пожалуйста если кто может.ман тгх пока помпой подкачки не подкачаю не могу завести если завёл едит но выбрасует ошибку 3778 или3779точно не помню,сосед говорит что насос низкого давления накрылся и не хватает топлива что на заводку что в ходу может такое быть или нет. Заранее спасибо....

 Да  такое может быть сам с таким сталкнулся!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка
В 19.09.2018 в 23:54, Jendoss7 сказал:

Подсаажите коллеги. Машина стояла год на стоянке, были тому причины, поехал после перерыва в рейс и на длительных подъемах подъемах , особенно, когда 8 или 7 передача уже начинает несправляться с нагрузкой вылетает сообщение " неисправность блока управления двигателем" и тяга падает, поменял фильтра, прецеденты стали реже, но всё же остались, ощущение, что двигателю на оборотах, топлива тупо недостает, может топливопровод где забит??

Вы бы, для начала ошибки по edc посмотрели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})