Перейти к содержанию
stivi34

Пропало давление масла на D20

Рекомендуемые сообщения

alexei

Я так понял что лейку не сразу погасили ключом зажигания.Снимите поддон и посмотрите на шатуны,проверьте вкладыши,это самое распространенное место потери давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry

Добрый день!

Двигатель D2066LF69. Пропало давление масла. На холостых 0,4-0,5. Разобрали масляный насос, а там втулки наружной шестерни совсем нет и люфт 4-5-мм. Двигатель после переборки 90 тыс. отходил, насос новый, давление было в норме. Сейчас от втулки даже следов нет ни стружки ни кусков. Если не поставили при переборке, тогда почему давление было в норме. Подскажите, кто знает, как проверить посадочное место под втулку (какой размер должен быть) и что делать, если оно разбито и новая втулка будет свободно болтаться там.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Я не припоминаю размер посадочного места.Втулка стоит недорого.Только не перепутайте какая стояла 0389 или 0405,они разные.У вас получается ось сожрало а уже после втулку наружную сточило.Никогда не встречал чтобы за столь малый пробег умирал насос.

Александр Каа понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry

Втулка встала без проблем. Поменяли две шестерёнки насоса (у внутренней зубья угловатые стали). Вал внутренней шестерни как новый. Такое ощущение, что при предыдущей переборке втулку забыли поставить. Только почему давление 90 тыс. было в норме, не пойму.  Вкладыши коленвала тоже потёрло, заменили все. Давление теперь в норме. Будем обкатывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})