Перейти к содержанию
Витамин

Зеркала заднего вида.

Рекомендуемые сообщения

hard67

Вопрос на TGS TGX зеркала заднего вида взаимозаменяемые?

я думаю, что да

лопухи еще те :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

я имел ввиду левые на правые!

а вот на счёт этого х3

формы они вроде одинаковые, а вот как внутри корпусов они крепятся - это вопрос, который без вскрытия не известен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

думаю, что одинаковое

 

http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i=8070001E&id=80800092#0

 

именно боковые, по этой ссылке идут как левое, правое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelik2109

Отличия в кронштейне крепления и маленьком (нижнем) зеркале. Весь корпус и основной большой зеркальный элемент одинаковые

дима 088 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Сегодня ковырялся! Само зеркало в сборе без кронштейнов взаимозаменяемые. Два действия 1е перекидка местами зеркальных элементов 2е развернуть блок регулировки большего зеркало. Все делается без всякого колхоза! Сфиреческое зеркало симитричное! Думаю что эти манипуляции прокатят тока на оригинале на Китайских нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

Здравствуйте ! Левое зеркала большое , на нем подогрев работает, а вот на всех остальных нет, кто нибудь сталкивался с этим?

Просто погда заставляет щас копаться в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

А чего сложного скинуть зеркало и прозвонить элемент?Дел то на 5минут. Скорее всего сгорел нагревательный элемент на зеркале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

А чего сложного скинуть зеркало и прозвонить элемент?Дел то на 5минут. Скорее всего сгорел нагревательный элемент на зеркале.

как то боюсь дергать , незнаю какие там защелки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

а дергать ничего ненадо, выворачиваете маленькое во внутрь и сдвигаете наружу, а большое вниз и сдвигаете вверх, все очень легко и просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

а дергать ничего ненадо, выворачиваете маленькое во внутрь и сдвигаете наружу, а большое вниз и сдвигаете вверх, все очень легко и просто...

Спасибо, попробую! А если сгорел нагревательный элемент , есть вариант наклеить на нее новый , вообще такой колхоз идет на ман? На маз так делал)) или новый покупать целиком зеркало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

а дергать ничего ненадо, выворачиваете маленькое во внутрь и сдвигаете наружу, а большое вниз и сдвигаете вверх, все очень легко и просто...

Спасибо, попробую! А если сгорел нагревательный элемент , есть вариант наклеить на нее новый , вообще такой колхоз идет на ман? На маз так делал)) или новый покупать целиком зеркало?

 

Вся проблема отклеить зеркальный элемент от корпуса(зеркало очень тонкое, а приклеено качественно), на мерсовских делал такой колхоз(но не всегда удачно заканчивалось... :ah: ), а на мане пока небыло нужды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

 

 

 

а дергать ничего ненадо, выворачиваете маленькое во внутрь и сдвигаете наружу, а большое вниз и сдвигаете вверх, все очень легко и просто...

Спасибо, попробую! А если сгорел нагревательный элемент , есть вариант наклеить на нее новый , вообще такой колхоз идет на ман? На маз так делал)) или новый покупать целиком зеркало?

Вся проблема отклеить зеркальный элемент от корпуса(зеркало очень тонкое, а приклеено качественно), на мерсовских делал такой колхоз(но не всегда удачно заканчивалось... :ah: ), а на мане пока небыло нужды...
Да приклеено очень хорошо ! Вскрыв я обнаружил отколовшие от окисление контакты , взял зачистил и припаял, большие оба зеркало удалось востановить а маленькие нет ! Малые уже под пленкой нагревательного элемента начали разрушаться от окисления, их не востановить, благо отражательная пленка так сказать зеркала норм. Придется покупать их , скока они стоят примерно?

А бардюрное зеркало с подогревом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

У меня переднее и бордюрное без подогрева(проводки к ним тоже не обнаружил). Вот оно 81637306513 , аналоги стоят от 3500рябчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

У меня переднее и бордюрное без подогрева(проводки к ним тоже не обнаружил). Вот оно 81637306513 , аналоги стоят от

3500рябчиков

Не хило елки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Candagar2, нашел отдельные номера зеркального элемента с подогревом DEPО EM01AC2G00

стоит в районе 900руб, поищи, может дешевле найдешь, но дт не бери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Парни, подскажите, хочу на ТГА поставить зеркало переднего обзора, машина 2003, соответсвенно без оного.

У кого есть возможность, скажите номер той штуки, которая прикручивается к стойке кабины, на который прикрепляется кронштейн с зеркалом, что указан стрелкой на фото.

http://xn----8sb8abgboyg.xn--p1ai/index.php?/topic/10737-katalozhnye-nomera-zapchastei-man/?p=26989

modern понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

Коллеги кто нибудь снимал зеркало целиком с двери? Надо обшивку снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

Коллеги кто нибудь снимал зеркало целиком с двери? Надо обшивку снимать?

Я снимал на тга , не помню чтоя снимал , снаружи все делал , штекера там же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jekasn

подскажите кокой фирмы купить стекло в зеркало заднего вида 81.63733-6057 раньше брал мекру сейчас мекры нет , а депо и дизель техник сдохли друг за другом в течение двух недель.  Или остаётся пробовать оригинал? И может кто знает оригинал сейчас какая фирма делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

AUGER попробуйте! 5000р за оригинал пусть хоть год за 1000р чем за 5000 снесут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lentiay
В 13.08.2019 в 13:46, MariaBoW сказал:

С машиной стряслась неприятность....... со мной тоже..

чуть не попал в аварию, отделался только отбитым к чертям правым зеркалом заднего вида..

Раз уж такое дело.. хочу поставить что-то нестандартное. Какие есть задумки, идеи, воплощения?

cefore.php?img.jpg
:)

зачем изобретать велосипед, когда шататные зеркала очень даже хорошо выполняют свою функцию(вот если бы ты о фарах писал)...

на разборках полно б/у просто воссановить не хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарантино

Привет. А возможно ли зеркала с Man tgx на Man tga поставить?

oleg163 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})