Перейти к содержанию
Григорий Ман TGX

Неисправность генератора но зарядка есть

Рекомендуемые сообщения

Григорий Ман TGX

Загорелся значок аккамулятора и появилась надпись генератор неисправность но зарядку показывала 28.8. Первым делом заменил руле регулятор ничего не изменилось также показывала ошибку. Вытащил фишку из реле регулятора там идёт три провода первый 59 101 второй 59000 третий 15021. Под капотом со стороны водителя открыл крышку Проводов верхний ряд вторая фишка справа налево там находится эти провода я их прозвонил и нашел Обрыв на проводе 59000. Провод порвался в косе между Рамой и кабиной самый толстый жгут, соединил разорванный провод и проблема разрешилась . Буду рад если кому-то поможет мой отчёт .

Григорий Ман TGX, Rekveem, vasilii818 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей распопин

вот такая у меня налписсь на щитке приборов.никаких ошибок.на холостых и на повышеных показывает 28,0 28,2.предохранители все целы.не пойму в чем дело.думаю не связано ли это с геной.кто знает подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

вот такая у меня налписсь на щитке приборов.никаких ошибок.на холостых и на повышеных показывает 28,0 28,2.предохранители все целы.не пойму в чем дело.думаю не связано ли это с геной.кто знает подскажите

1. прежде чем создавать новую тему, нужно поискать инфу в существующих темах.

2. у вас напруга маловата, возможно реле-регулятор начинает чудить. Также обратите внимание на первое сообщение этой темы, думаю, что ваш случай.

еще это поштудируйте, лишним не будет:

http://форум-ман.рф/index.php?/topic/9590-generator-mano-remonte/

http://форум-ман.рф/index.php?/topic/9614-problema-s-generatorom/

хотя сами там же и отвечаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belpa

загорелась надпись ошибка генератора, зарядки нет.отнесли гену в ремонт сгорел диод,заменили все диоды, греется болт на генераторе подсоединения провода под гайку даже при выключенном зажигании, что-то опять с генератором ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
В 02.05.2019 в 20:25, belpa сказал:

загорелась надпись ошибка генератора, зарядки нет.отнесли гену в ремонт сгорел диод,заменили все диоды, греется болт на генераторе подсоединения провода под гайку даже при выключенном зажигании, что-то опять с генератором ?

+ прикрутили правильно, не на минусовой болт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaroslavas
1 час назад, Роман 36 сказал:

+ прикрутили правильно, не на минусовой болт?

Поплыла бы проводка у людей и аккумуляторы повзлетали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
Только что, Jaroslavas сказал:

Поплыла бы проводка у людей и аккумуляторы повзлетали :)

а болт так просто не нареешь, думаю там жучОк хороший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaroslavas
16 часов назад, Роман 36 сказал:

а болт так просто не нареешь, думаю там жучОк хороший...

https://zakon-oma.ru/dlya-zamknutoj-cepi.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
6 часов назад, Jaroslavas сказал:

не надо мне ссылок кидать и пытаться научить что и как горит, я сам это знаю и со школьной скамьи и с собственных опытов. Как человек спросил(и тем более пропал), так и получает ответы, а вообще ставить диагнозы по чужим недожеванным вопросам, для меня это все равно что заниматься сексом по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})