Перейти к содержанию
Pavel90

двс 12.210

Рекомендуемые сообщения

Pavel90

Здравствуйте! Подскажите кто знает или кто сталкивался с такой ситуацией.

Man 12.210 2007 г.в.

 

Заменили двигатель на контрактный с навесным,мозги старые.

 

Двигатель плохо тянет под небольшой уклон.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Меняли на какой двигатель? С виду они похожие а по лошадям разница....Как турбина поживает?Не тянет только под уклон, а на подъем, что едет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel90

Двигатель аналогичный 210лс Турбина работает,масло не давит. Едещь пустой,с 6 передачи переключать не просит на подъёмах,даже больщих и затяжных. Загрузили пару тонн до 4 передачи спускаешься моментально на не больших подъёмах. На старом двигателе такого не было. Двигатель не дымит чернотой дегтярной. Мастеров в регионе нет толковых,на что смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Двигатель аналогичный 210лс Турбина работает,масло не давит. Едещь пустой,с 6 передачи переключать не просит на подъёмах,даже больщих и затяжных. Загрузили пару тонн до 4 передачи спускаешься моментально на не больших подъёмах. На старом двигателе такого не было. Двигатель не дымит чернотой дегтярной. Мастеров в регионе нет толковых,на что смотреть?

Pavel90, как то не вяжутся ваши слова: пустой не переключаешься на любых подъемах, а при загрузке 2т. сразу тухнет.В вашем случае без оборудования  вы ничего не увидите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel90

Роман

Излогаю как есть, мне не до шуток в данный момент.

С сервисом всё сложно у нас в регионе. Да и в целом по РФ. Люди нацелены не на помощь, а на то как побольше денег сорвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Я вас понял, но к сожелению когда машина работает, без оборудования ни чего не увидишь, тем более как вы пишите пустой отлично тянет.Может турбина чуть недодувает, а может компрессия умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

Роман

Излогаю как есть, мне не до шуток в данный момент.

С сервисом всё сложно у нас в регионе. Да и в целом по РФ. Люди нацелены не на помощь, а на то как побольше денег сорвать.

А мне любопытно по какой причине родной двс на контрактный поменял если он бегал,я вообщееще не слышал о хорошем состоянии контрактных два знакомых меняли один вернули второй перебирали поршневую,что можно сделать было и на родном при живом блоке,мне кажеться померить компрессию первым делом надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

Всем добрый,хочу поинтересоваться в теме егр выше написано о непонятках в работе замененного двс,ну вот я тоже заменил двс 0834 lfl52 206л.с летом,все как бы ничего,ошибок никаких,не мешаю ему работать,но с недавних пор появилась детонация на сбросе газа (крепления все в норме) на двс в егр не лез,кат пробит,сигнал выброса горит,вот думаю трогать егр или нет,плюс клапана с евд,проверял зазор вроде ничего,может не вижу правильно?кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

Не договорил нюанс еще один,на запуске в течении секунд идет черный дым с выхлопной на других авто этих серий не замечал такого,опять подливают форсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})