Перейти к содержанию
Авторизация  
Витамин

Ломает болты амортизатора п/прицеп.

Рекомендуемые сообщения

Витамин

Други выручайте! 

Какие аморы умерли заменил на новые и болты взял китайские. Их тоже сломало плюс обламало край втулки где болт вставляется. Переварил новые втулки, взял болты от маза реактивных штанг у токаря подточил по нужной длине и довольно долго ездил но и их сломало. Один загнуло вниз что амор слез с салентблока (средняя ось справа) другой сломало (третья ось справа). Слева 2я ось амор пока живет и 3я слева верх сломало и низ разбило втулку. 1я ось живее живых! В итоге 1я ось аморы прикручены и не ломает (сами аморы с виду живые но буду смотреть). 2я ось слева амор пока прикручен, справа нет (амор соскочил с салентблока, болт согнут вниз). 3я сломаны болты верх и втулка разбита, без аморов.

Всю голову сломал почему их ломает! Грешу на то что у меня высокое седло (на кронштенах 185мм), то есть высота у тягача 4,1м а на хвосте 3,97м. Думаю что слишком большая амплетуда хода хвоста из за того что уровень пола п/прицепа уходит в низ. И получается что сильнее всего достается 3й оси менее 2й о 1я в шаколаде.

Что дальше делать не знаю толи седло менять по ниже то ли заказывать болты 12й крепости и эксперементировать дальше.

Выручайте!! Новые аморы покупал Монро.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

на шмицах рвёт часто.слышал что.из за большого угла наклона аморов.у меня пактон 1992г все болты родные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

на шмицах рвёт часто.слышал что.из за большого угла наклона аморов.у меня пактон 1992г все болты родные

У меня Щмитц SKO24 фургон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

Получается что у тебя когда пробивает подвеску на сжатии основной удар на себя принимают амортизаторы из - за этого и болты загибает и рвет. А раз телега не ровно стоит то и достается средней и особенно задней оси. Попробуй поднять уровень пола на прицепе. Или как вариант раз достается больше правой стороне ставят два крана уровня пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Получается что у тебя когда пробивает подвеску на сжатии основной удар на себя принимают амортизаторы из - за этого и болты загибает и рвет. А раз телега не ровно стоит то и достается средней и особенно задней оси. Попробуй поднять уровень пола на прицепе. Или как вариант раз достается больше правой стороне ставят два крана уровня пола.

На оборот! На том болте что не сломало и загнуло и амор слез сайлентблока как раз вниз то есть прицеп задом присел и пошел вверх а амор не дал. Уровень пола понимал но на 1й оси подушка уже на краю стакана выше опасно. Буду ща лазить искать либо низкий кронштейн под седло, у меня 185мм, заказывать болты 12 стали и дефектовать оставшиеся аморы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

А желтые аморы Манро они же газомасленные а черные Саши масленные! Может по этому и рвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1kpp.ru

Амортизаторы разные бывают, под воздушную подвеску берут одностороннего действия. вот и ломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})