Перейти к содержанию
ви rus

стартер не крутит

Рекомендуемые сообщения

Роман 36

Помогать надо, но и ЧИТАТЬ людям тоже ПОЛЕЗНО, а так все ошибки есть и здесь на сайте и любой поисковик разжевывает по буковкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илмир

Роман я думал тут адекватные люди и что они помогут мне с моей проблемый, посмотрел бы я на тебя в твои 23 года как ты решал всякие проблемы с ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Помогать надо, но и ЧИТАТЬ людям тоже ПОЛЕЗНО, а так все ошибки есть и здесь на сайте и любой поисковик разжевывает по буковкам...

согласен, тока есть несколько НО:

1. инфу еще найти надо, особенно на свежие машины (лично я долго искал на TGS)

2. потом в ней тоже надо уметь разобраться, а это далеко не каждый сможет

3. да и суметь применить на деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Проблемы решал и решаю, и спрашивать тоже можно и даже нужно, но задавать вопрос ради того что бы самому ничего не искать, это уже перебор, т.к. что бы дать какой либо ответ так же приходится пользоваться поиском

evgenich понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илмир

Если-бы я нечего не искал на этот форум не забрел бы. Стартер не держится наверно только на одной релушке которая на самом стартере может в салоне где нибудь есть еще под понелю вот из за этого я задаю вопросы может кто нибудь сталкивался. Поисковико по этому поводу нечего не дают. Сегодня проверил питание которое идет на реле там + нет.

Пашок понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Если-бы я нечего не искал на этот форум не забрел бы. Стартер не держится наверно только на одной релушке которая на самом стартере может в салоне где нибудь есть еще под понелю вот из за этого я задаю вопросы может кто нибудь сталкивался. Поисковико по этому поводу нечего не дают. Сегодня проверил питание которое идет на реле там + нет.

его там и не будет

до тех пор, пока копм не даст добро блоку управления мотором, а тот даст + и - на реле стартера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Если-бы я нечего не искал на этот форум не забрел бы. Стартер не держится наверно только на одной релушке которая на самом стартере может в салоне где нибудь есть еще под понелю вот из за этого я задаю вопросы может кто нибудь сталкивался. Поисковико по этому поводу нечего не дают. Сегодня проверил питание которое идет на реле там + нет.

начни с простого, открой обшивку руля и проверь выход на запуск с замка зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

начни с простого, открой обшивку руля и проверь выход на запуск с замка зажигания.

 

 

я думаю, что если у него эта ошибка есть, значит замок не глючит и на ффр на контакт Х3/7 от замка + поступает.

скорее надо датчик  нейтрали смотреть. Вот только не знаю, что для ффр нейтраль: когда датчик замкнут или разомкнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Когда замкнут то нейтраль

ток хотел исправить у себя сам. да, согласен. :bs:  Потому что если обрыв (почему такая ошибка и вылазит), то ффр нейтраль не видит и на запуск добро ЕДЦ не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

так это понятно, раз есть ошибка по нейтрали, поэтому и не заводится, остается нащупать из за чего ошибка(я тут просто чуть отвлекся и про ошибку забыл, в другом форуме по мерсам тоже боремся сообща с траблом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

так это понятно, раз есть ошибка по нейтрали, поэтому и не заводится, остается нащупать из за чего ошибка(я тут просто чуть отвлекся и про ошибку забыл, в другом форуме по мерсам тоже боремся сообща с траблом)

а как мерсы в электрике? у кого лучше продумана, у мерина или у мани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

У манов слишком много наворотов, в мерсах проще, да и мерсы по цветам проводка, а в манах номерная и без схем тут делать вообще нечего, т.к. найти нужный провод бесполезно не зная куда он идет.Поэтому для меня мерсы легче, да и надежнее, хотя по проводке таже потеха, трется и гниет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

У манов слишком много наворотов, в мерсах проще, да и мерсы по цветам проводка, а в манах номерная и без схем тут делать вообще нечего, т.к. найти нужный провод бесполезно не зная куда он идет.Поэтому для меня мерсы легче, да и надежнее, хотя по проводке таже потеха, трется и гниет...

ну с цветной без схем тоже особо не разгуляешься (по тойоте знаю). А с номерной блокировку самому хорошо ставить. Посмотрит жулик на толстый жгут розовых проводов :ai: и пойдет домой без добычи. Кстати, обрыв нейтрали - как один из вариантов блокировки. :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илмир

Завтра доберусь до дачика нейтрали посмотрю че там с ним случилось почему выдает ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Завтра доберусь до дачика нейтрали посмотрю че там с ним случилось почему выдает ошибку.

вот инфа по компьютеру FFR (сам искал и компоновал), только для TGS/TGX. Думаю для TGL не будет отличаться

 

FFR.doc

 

на 14 странице схема этого датчика. Принцип работы мы выше обмусолили. Смотри датчик, прогоняй всю цепь от блока до датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Блокировка и сидит именно из за датчика, у меня при включенной передаче стартер молчит.(проверено лично). Я думаю на панели у тебя сейчас не горит N ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илмир

Ребята спасибо за советы причину нашел у меня дачик нейтрали барахлит на дисплее вместо буквы N прочерк стоит когда на скорося ставляю и речак передергиваю буква N выходить и машина заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Ребята спасибо за советы причину нашел у меня дачик нейтрали барахлит на дисплее вместо буквы N прочерк стоит когда на скорося ставляю и речак передергиваю буква N выходить и машина заводится.

если бы сразу увидел ошибку по ффр и проанализировал ее, давно бы этот головняк исправил. Считай, что малыми нервами отделался. :ab:

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

... И одинаков ли он на тга, тгс, и тгх??? ...

по этому номеру идет на TGL-TGM-TGA-TGS-TGX и прочие...

post-3693-0-54554400-1483698858_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иван10rus

Всем здравствуйте, подскажите не включается стартер man tgs 33.440 при повороте ключа на вкл стартера тишина. Устрился по электрике схем ни одной нет.Прошу прощения если что-то недописал прошу поправить если что-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18

Думается тоже саиое что на тгл,  смотри фишку на реле стартера.  Стоит сверху на стартере заглянеш увидиш.  Контакт плохой и стартер молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})